Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2016, 14:49
myheartisgood myheartisgood вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
myheartisgood *
Exclamation Нужно ли сдавать такие анализы или это обман?

Здравствуйте! У меня диагноз: хронический рефлюкс-гастрит. Синдром избыточного бактериального роста.
Был гемоглобин на границе нормы, врач заподозрил скрытый железодефицит. +изменения в копрограмме.

Гастроэнтеролог назначил сдать анализы: трансферрин, ферритин, сывороточное железо, насыщение трансферрина, витамин B12 в сыворотке, фолиевая кислота, контроль копрограммы.

Практически все сдала бесплатно, кроме насыщения трансферрина, витамина b12 в сыворотке и фолиевой кислоты. Все бесплатные анализы в норме.

Оставшиеся анализы достаточно дорогие. Несмотря на это я решилась их сдать. Но мне в платной лаборатории сказали, что, вероятно, ваш врач пишет кандидатскую, и ему нужна статистика. Типа, не ведитесь. Вы молодая. Ну я и ушла. А с другой стороны, они платные услуги выполняют, им на руку каждый анализ, а они отговаривают. Казалось бы честные люди. Даже мой терапевт улыбнулась, когда увидела столько анализов.

Прошу помощи. Нужно ли правда сдавать эти три анализа? Действительно ли они помогут выявить причины изменений? Или это очередное выкачивание денег с неопытных пациентов?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.12.2016, 23:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,396
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните с того, что делают посетители форума в етом разделе - выкладывание сканов результатов или их тшательное переписывание в окно сообшения, а не самоинтерпретаций а-ля "Все бесплатные анализы в норме"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.