Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2013, 10:32
MariaMist MariaMist вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: C-Пб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
MariaMist *
Сильная боль в левом боку

Добрый день!

Мне 27 лет, рост 177 вес 89 (худею).

Из хронического - дискинезия желчевыводящих путей.

Данные последних УЗИ:

15 мая 12 года УЗИ почек
Обнаружены кристаллы солей в почках (уже вывела). Д-З: нарушение минерального обмена
УЗИ мочевого пузыря от 1 декабря 11 года – патологий не выявлено
УЗИ органов брюшной полости от 27 марта 12 г
Деформация желчного пузыря (УЗИ повторное, после лечения «хлопьев» в желчи»)
Поджелудочная железа без патологий
Селезенка без патологий
Печень без патологий

что сейчас беспокоит:
резко возникающая боль в левом боку на уровне талии. Она скорее ближе к спине, чем к животу. Определенно могу сказать что она всегда слева. Также ранее подобного характера болей я не испытывала никогда.
Боль внезапная, т.е. она не нарастает, а «раз» и все.
По силе болей: пикнуть я не успеваю, т.к. она очень кратковременная (секунда), но столбенею, т.к. больно все же. Если бы она длилась больше 3-х секунд или вообще целый час или же если бы повторялась раз в пол часа или час, я бы скорую вызвала точно.

Последний месяц я ее чувствую эпизодически: может раз в две/одну неделю. Вчера это повторилось 4 раза. Сегодня утром, перед едой, в 8 утра, еще раз.
Боль каждый раз внезапная. Я не могу связать ее с чем-то конкретным. Она всегда возникала когда я в положении стоя. Я не могу связать ее с приемом пищи.
Температуры нет (вчера измеряла). Не пожелтела (глаза /кожа в норме). Горечи во рту нет. Сухости нет. Стул нормальный, но утром был жидкий (думаю что это от выпитого крепкого кофе -у меня так часто).
Не тошнит, аппетит хороший. Нет потливости. Разве что страх неизвестности - беспокоюсь.
До того дня, когда боль проявилась 4 раза за день, я делала гимнастику на гимнастическом мяче. Имею проблемы с позвоночником (в грудном отделе. поясничный тогда не проверяла). возможно это невралгия и что-то защемило.


Не хочу бегать ко врачу по каждому чиху. уже почитала в сети что это может быть.
1.5 месяца назад был сбой м.цикла - менструация началась через 14 дней. Острый кольпит. Пролечилась. Сдала гормоны (результатов пока не знаю). Тогда же делала узи - патологий не выявлено - проблемы с половой системой пока исключаю.
Может почки шалят (ранее были кристаллы солей - вывела), но мочеиспускание нормальное, без дискомфорта. Не опухаю, отеков нет.
синяков, изменений цвета кожи в районе боли не наблюдаю.
Еще изжога периодически есть.

Больше думаю на позвоночник/невралгию, т.к иногда боль и в правой части, но очень не сильная. Тоже секундная. Но совсем не сильная. Если бы слева не болел бок, на другие боли вообще бы не обратила внимания.

Подскажите, к каким специалистам еще обратиться, что проверить?
На что обращать внимание? Какие симптомы опасны?

Отец, к примеру, с камнями в желчном пузыре, еле выжил - экстренно удалили пузырь. Не хотела бы того же, а пузырь у меня такой же, с перегибом. Пока пью гепабене и сироп Холосас (вроде травки навредить не должны). Диету соблюдаю, есть правда длительный перерыв в приемах пищи с 18 вечера до 8 утра. Знаю что это не всегда хорошо.


Заранее благодарю за любой совет. Надеюсь описала все подробно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2013, 10:51
MariaMist MariaMist вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: C-Пб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
MariaMist *
Вчера вечером также прочитала обо всех возможных причинах болей, цитирую:

«Если боль в левом боку носит выраженный характер, не проходит на протяжении получаса или сопровождается иными негативными симптомами – всё это служит поводом для обращения в клинику.»

Иных негативных симптомов не наблюдаю, боль кратковременна, поэтому думаю что в клинику экстренно обращаться не стоит. Не ошибаюсь ли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2013, 10:57
Tivlebi Tivlebi вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 70
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Tivlebi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Как худеете?
Может быть исключить холосас и гепабене пока и посмотреть что будет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.06.2013, 18:58
MariaMist MariaMist вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2012
Город: C-Пб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 5
MariaMist *
Не ем жирное, жареное, мучное, не ем на ночь (после 19 не ем). Сладкое и сдобное только на завтрак, умеренно. Худею медленно, но верно.
Вот с тех пор как сообщение на форум это написала, эта боль не повторялась...
Странно. Холосас и гепабене не пила сегодня.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.