Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.05.2014, 19:00
sasha1990a sasha1990a вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2014
Город: Минск
Сообщений: 2
sasha1990a *
Деперсонализация ,депрессивный невроз !!!

Здравствуйте!!!.Всё началось в 16 лет .Просто шёл домой, с занятий на турниках .По пути домой ощутил на тот момент не понятные ощущения ,такие как -Мир стал казаться каким то нереальным ,как и я сам .В тоже время я знал что это мой район ,моя дорога домой ,мои руки ,мои ноги ,но воспринимал всё это , я не реально ,как будто я не на земле ,а на другой планете .Когда пришёл домой ,увидел маму ,отца и брата , они тоже казались для меня не такими ,т.е я их узнавал ,но ощущал не так как раньше .после этих ощущений ,я стал думать что мне приходит конец и я ,скоро умру .После этого ,я как то расшатался ,стал отвлекаться от всего, и так как бы вышел из этого состояние либо привык к нему .Так и жил с этим 1 год .Потом для меня ,следующий год стал очень нервным ,это сдача экзаменов ,диплома ,на права ,что привело меня к лежачему режиму .Т.е я встал с кровати после сна ,всё вроде бы было хорошо ,но как только ,я стал ходить ,мне стало становится плохо ,как будто упаду в обморок .И так продолжалось 3 дня ,я лежал ,не вставал с кровати ,но потом, я сказал себе хватит .Встал ,собрался ,мне было тяжело ,но как то я выкарабкался с этой ловушке и продолжал снова жить .Так где-то пол года .До следующей истории , потом меня стали атаковать панические атаки ,но на то время ,я это не знал .Становилось тяжело дышать ,боль в груди ужасная особенно по утрам , страх смерти ещё ужаснее .после этого ,я начал думать что у меня смертельная болезнь ,я начал ходить по врачам ,искать болезни .Но это приводило лишь к тому ,что я здоров .Так я ,и искал в себе болезни до одного случая .Я встретил девушку , полюбил ,понял ,что это моя судьба .Мы жили 1.5 года счастливо ,я стал отвыкать от своих проблем .Но потом произошло самое ужасное , мне показалось ,что моя девушка ещё ,с кем то встречается .Я начал следить за ней ,за звонками ,по gps локатору и наконец подловил .Мы с ней поругались ,она твердила ,что это её друг ,вернее друг её подруги ,но я ей конечно не верил ,так как был аргумент ,с друзьями в 3 часа ночи, не разговаривают по телефону.на что ,она не чего не ответила ,а просто развернулась и ушла .После этого началось самое ужасное ,я вбил в себе голову ,что я её потерял ,что она меня бросит , мне не нужно было другой девушки ,поэтому она была для меня всем смыслом жизни .в тот день ,я как то успокоился и лёг спать .Ночью меня просто колотила ,лихорадила ,снились кошмарные сны ,настроения вообще упало до нуля .И так продолжалось 7 дней ,я все эти дни испытывал такие чувства особенно ночью .Была так же ужасная тревога ,сжатость головы .Но потом всё как бы решилось ,и оказалось что ,она не обманывала и расставаться со мной не хотела .После этого мне полегчало ,но не намного ,появилась хроническая усталость ,я не мог много работать ,боль в груди по утрам ужасная ,сонливость ,не было настроения .Всё это длилось до одного момента ,вернее до моего увольнения .На работе ,я стал злым , не выполнял работу из-за усталости после чего был уволен .Это меня подкосило ,я устроился на новую работу ,но это было не то ,вернее (я стал скучать по старой работе ,по напарникам и коллегам ,обстановке в целом ) ,что привило меня к большим мучениям.Я через силу ходил на новую работу ,не было не какого настроения .в холодном поту ,я поднимался каждое утро ,и думал ,как это быстро отработать ,работа портила мне настроение .Потом ,я стал просто уставать ,я не мог делать простейшую работу ,стал не высыпаться ,что привело меня опять к поисках болезней , я начал копать и находить у себя кучу смертельных болезней,даже при полном обследовании ,я всё равно думал ,что врачи ,что то упустили .
В один прекрасный день,я вычитал , о таком препарате как вазобрал ,я выпил одну таблетку на ночь и началось самое страшное в моей жизни .Я ощутил ,что моя голова начала сжиматься ,глаза на орбиту ,стало рвать ,страх смерти просто вызывал практически потерю сознания ,потом я подумал ,что у меня ,что то щёлкнуло в голове ,и потом ,я просто себя убил ,вогнав в голову ,что это лопнул сосуд и мне мало осталось ,я как бы вбил себе в голову ,что скоро умру после чего ,меня стало лихорадить ,трясти ,рвать и появились опять эти ощущения не реальности .В дальнейшем ,я всё таки заснул ,но на завтра проснулся совсем другим человек ,(я ,это не я,руки не мои, как бы я знал ,что они мои ,но я осознавал их не так как раньше , мир стал не таким как раньше т.е я знал что он есть,но воспринимался для меня не так как раньше ,это очень трудно объяснить ) ,потом в голове пропали мысли , притупились эмоции ,чувства ,настроение как бы вообще не существовало , ощущения как будто стал жить по новому ,как бы не реально .На протяжении всех дней температура 37.4 с самого утра ,сжатие головы ,неясность зрения не могу сфокусировать взгляд ,предметы на которые смотрю немного мелькают ,а самое страшное ,это то, что я не вижу надежд будущем ,я начал тупеть , все дела даются через силу ,страх смерти .Ощущение что ,моя голова отдельно от тела или в моём теле стало 2 души .Если проще ,моё состояние ,как сон .Как будто ,я не просыпаюсь до конца , и половина меня находится во сне . Мне даже очень трудно писать всё это .Но самое обидное ,что меня не кто не понимает ,с виду я нормальный (ем,сижу за компьютером ,хожу в туалет ,делаю все дела как обычный человек ) но ощущаю себя как будто скоро умру .и каждый день ,когда я просыпаюсь ,я тут же вспоминаю о своих этих проблемах и мой день проживается кошмарно .Я постоянно сравниваю себя ,до того как это произошло , как мне было тогда хорошо ,что выводит меня ещё больше .Я стал беспомощный ,считаю себя слабым ,а самое главное у меня нет надежды в будущем , я загнал себе до такого ,что уже думаю, это не когда не кончиться .(либо я буду страдать так либо умру ) и до сих пор не верю ,что это реально психическая проблема, а не какая не будь патология .(по типу рак лёгкого ,вич ,спид и т.д )
Похоже ли это на депрессивный невроз с проявлением деперсонализации и дереализации .
Помогите мне пожалуйста !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2014, 14:35
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно обратиться очно к врачу-психиатру, это психическая проблема, и она решаема. В Минске лично знаю очень компетентного коллегу, координаты отправила Вам ЛС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.