Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.01.2014, 13:21
irairochka irairochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Ленинградская область
Сообщений: 10
irairochka *
Обмен серотонина

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 43 года. Рост 172, вес 48. У меня вопрос, касающийся нарушения обмена серотонина. Есть исследование крови- серотонин и метаболиты. Скажите, пожалуйста, можно ли предоставить результаты для консультации? Анализ сдавала по своей инициативе, заключение лаборатории- необходимо обратиться к лечащему врачу. Врачи , к которым я обращалась, дали понять - сама сдавала, сама и разбирайся. Жалобы- повышенная утомляемость и сонливость во второй половине дня, дефицит веса(всегда), хронические боли, не снимающиеся традиционными обезбаливающими, непереносимость многих препаратов, нарушение зрения. Из имеющихся диагнозов- синдром Рейно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.01.2014, 08:44
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти результаты не имеют практического значения, к сожалению.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.01.2014, 11:51
irairochka irairochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Ленинградская область
Сообщений: 10
irairochka *
Здравствуйте. Спасибо за отклик. Результаты тестирования.
1.Госпитальная шкала депрессии и тревоги- значительно выраженная тревога, умеренно выраженная депрессия.
2.Уровень депрессии по шкале Бека-20.
3.Уровень тревоги по шкале Бека-25.
4.Панические атаки- у меня не бывает.
5.Алексетимия-51.
6.Шкала эмоционального возбуждения-5.
7.Индивидуально-типологический опросник.
Ложь-2
Аггравация-2
Экстраверсия-0
Спонтанность-0
Агрессивность-3
Ригидность-6
Интроверсия-9
Сензитивность-7
Тревожность-8
Лабильность-5
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2014, 13:04
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова бы ни была причина, есть депрессивная и тревожная симптоматика. Ваш врач - психотерапевт (если не найдете, то психиатр для медикаментозных назначений + психолог для психотерапии).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2014, 17:11
irairochka irairochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Ленинградская область
Сообщений: 10
irairochka *
Здравствуйте. Хочу поблагодарить за ответ и рекомендации по моему вопросу. Я разобралась в причинах своего нездоровья. Это семейное носительство аномального гемоглобина. Гемоглобин не переносит кислород, низкое сродство гемоглобина к кислороду. Как следствие- нарушение обмена серотонина, инфаркты сосудов( отсюда и синдром Рейно), почечный солевой диабет, нарушение зрения. Боли вызваны гемолитическими и апластическими кризами. Самое серьезное осложнение- остеомиелофиброз, медленнопрогрессирующий рак крови. В семье двое с синдромом Рейно умерли от онкологии. Всему есть инструментальные и лабораторные подтверждения, собранные мною самостоятельно, без помощи медиков. К, сожалению, медикам легче поставить диагноз ипохондрии, нежели выяснить истинную причину плохого самочувствия. Лечения не разработано. Есть поддерживающая терапия. Это обычный рибофлавин и правильно подобранные антиагреганты. Если бы люди в белых халатах вовремя поставили диагноз, возможно, я сегодня не выглядела бы как ходячий скелетик. Ни к психотерапевтам, ни к каким-либо другим врачам обращаться не хочу. Не верю, что кто-то поможет. Все что могли, уже сделали. Лечили без диагноза. Имею на сегодняшний день то, что имею. Если возможно, проконсультируйте, пожалуйста, по препарату Селанк и Семакс. Мне нельзя принимать препараты, угнетающие костномозговое кроветворение. Не являются ли таковыми Селанк и Семакс? С благодарностью, Ирина.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2014, 00:33
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кто Вам назначил эти препараты?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2014, 12:10
irairochka irairochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Ленинградская область
Сообщений: 10
irairochka *
Здравствуйте. Никто не назначал. Слишком много за последние десять лет было назначений. Ненужных и ухудшающих состояние. Нашла сама, как мне показалось, самое безобидное. Мне нужно как-нибудь попытаться набрать вес и сил, чтобы выйти на работу. Уже три года не работаю по состоянию здоровья. Была бы очень благодарна за консультацию по этим двум препаратам. Поверьте, очень большая непереносимость многих лекарств, врачей стала бояться. С благодарностью, Ирина.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2014, 22:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, это средства с недоказанной эффективностью. Проще говоря - плацебо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.04.2014, 09:54
irairochka irairochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Ленинградская область
Сообщений: 10
irairochka *
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.