Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2004, 02:04
Алканавт Алканавт вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 8
Алканавт этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Какой метод наиболее эффективен в лечении алкоголизма?

Чтоб побыстрее и наверняка.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2004, 06:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Собственное желание
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2004, 13:19
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Алканавт
Чтоб побыстрее и наверняка.
Судя по нику, у Вас это желание самостоятельно появиться не сможет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2004, 14:40
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если собственного желания не хватает, подключите нарколога и психотерапевта. Нарколога - для снятия абстиненции, психотерапевта - для избавления от психической зависимости.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.11.2004, 20:47
Алканавт Алканавт вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 8
Алканавт этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Если собственного желания не хватает, подключите нарколога и психотерапевта. Нарколога - для снятия абстиненции, психотерапевта - для избавления от психической зависимости.
Желание тут не причем, когда Вы на машине под знак 40 въезжаете, тут одного желание сбросить скорость тоже не хватает, нужно еще точно знать, что за знаком гибон с радаром стоит.
Вот и тут такая же ситуация.
Абстиненции не бывает (разве что если больше литра водки выпить, да и то к обеду на следующий день все проходит).
К наркологу сегодня ездил, из разговора понял, что Эспераль больше не имплантирют, сказл мол есть "торпедо" в/в, только я не понял, что это - плацебо или активное вещ-во, нарколог от прямого ответа ушел, сказал что всекое бывает.

Вопрос? Так все таки что за метод "торпедо", если активное вещ-во то какое.
Лично я уверен на 99,9 % - плацебо, просто за офигенные бабки колят и припугивают.

P.S. На следующий прием к наркологу 7 ноября, сказал не пить. Там решение надо принимать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2004, 05:49
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все-таки нехороший ник Вы выбрали и не для меня - для себя.
Получается своего рода демонстрация отношения к проблеме, что очень неблагоприятно.
Самое основное - Вы не описали проблемы! По Вашему посту получается, что ее и нет. А если это так, то обрашение к наркологу и проведение одноразовой сомнительной методики будет самой большой ошибкой в Вашй жизни. Если не было похмелья - то будет, и запои так же будут.
Попробуйте ответить хотя бы для себя на вопрос - Почему алкоголь? Почему Я?
Найдите психолога или граммотного психиатра, которые повозятся с Вами, а не бросят на одноразовые......
В Питере я бы Вам помог разобраться.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2004, 15:32
Алканавт Алканавт вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 8
Алканавт этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Биллу

Все-таки нехороший ник Вы выбрали и не для меня - для себя.
.................................................. .................................................. ....
Какой захотел, такой и выбрал.

Получается своего рода демонстрация отношения к проблеме, что очень неблагоприятно.
.................................................. .................................................. ....
Скорее констатация.

Самое основное - Вы не описали проблемы!
.................................................. .................................................. ....
А я и не хотел описывать. Проблемы решаются с врачами при личной встречи, а не по и-нету.
Были заданы конкретные вопросы, на которые вы прямо отвечать отказались

Если не было похмелья - то будет, и запои так же будут.
.................................................. .................................................. ....
Не хотелось бы...

Попробуйте ответить хотя бы для себя на вопрос - Почему алкоголь? Почему Я?
.................................................. .................................................. ....
Конкретика...
А Вы попробуйте ответить на вопрос - Зачем вы сексом занимаетесь? Ради удовольствия или продолжения рода?... Вот оно потребность и зависимость.

Найдите психолога или граммотного психиатра, которые повозятся с Вами, а не бросят на одноразовые......
В Питере я бы Вам помог разобраться.
.................................................. .................................................. ....
Хорошо, поищем... в принципе любое мед. учереждение оказывает полный спектр услуг, все дело в желании, времени и деньгах.
На счет Питера, спасибо, далековато (2 часа лету)... уж как ни будь сами, к тому же в городе мед. академия имеется, врачей хватает (правда в основном молодеж), пусть практикуются


Всего наилучшего. Большое спасибо!
Алканавт.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2004, 17:27
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ну, ну.
Удачи.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.11.2004, 15:43
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тэк-с. Вот так вот по мордасам в стиле "ничего вы мне не сказали", это Вы успели. Теперь позвольте описать, что Вы ответили на предложение высказать собственное желание.

Цитата:
Сообщение от Алканавт
когда Вы на машине под знак 40 въезжаете, тут одного желание сбросить скорость тоже не хватает, нужно еще точно знать, что за знаком гибон с радаром стоит.
Во как. То есть если "гибон стоит" - это плохо, а если "нету" тада можно и не тормозить? А почему Ваше желание "тормозить" так зависит от внешних обстоятельств? Не потому ли, что собственно желания бросить еще и нету? Это я не к тому, чтоб отговаривать, а к тому, что надо все-таки ХОТЕТЬ САМОМУ. Тогда все равно, каким способом.
В Вашей ситуации (когда абстиненции нету почти) никакой "гибон за углом" и не нужен. Вы вполне можете бросить без посторонней помощи. Было бы желание...
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.01.2006, 07:09
POTAL
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя история

Здравствуйте, я наверное отношусь к числу потенциальных алкоголиков. И это меня пугает, поэтому в свои 22 года я подумываю о кодировке. Связываю я это с желанием не употребелять спиртное вообще. Но чаще всего (в моем случае) не получается, выпив немного хочется еще и тд. На второй день я никогда не опохмеляюсь, и не пью снова. Но постепенно придет привыкание. Да и основная причина - я становлюсь конфликтной, то есть полностью меняюсь, что мне и мешает жить..Вот так..посоветуйте что-нибудь...
Да еще бы курить бросить....И все ...я буду самой счастливой
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.01.2006, 07:13
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот так вот прямо "буду самой счастливой"? Чтобы стать счастливой,скорее всего мало только не делать чего-то, видимо, надо научиться делать что-то другое.
А бросить пить очень просто - перестаньте выпивать первую рюмку. О том, как и где искать специальную помощь, написано выше.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2006, 08:30
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое отношение ко всем одноразовым методам - крайне отрицательное.
Ни в одной цивилизованной стране подобного не практикуется и практиковаться не будет!
В Вашем случае есть очень большая необходимость в психологическом консультировании и возможно в психокоррекционной терапии. Это раз.
Второе - консультирование медицинское. Надо бы посмотреть и эндокринную сферу и гинекологию ( если есть какие-либо соматические жалобы - опишите их тут, нам будет легче ориентироваться)
От наркологии держитесь по дальше. Абсолютно реально, что после проведения одноразовой методики, в Вашем возрасте, очень живо сформируется алкольная зависимость.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.01.2006, 01:43
Аватар для doctor_psy
doctor_psy doctor_psy вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2004
Город: Новокузнецк
Сообщений: 27
doctor_psy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Мое отношение ко всем одноразовым методам - крайне отрицательное.
Ни в одной цивилизованной стране подобного не практикуется и практиковаться не будет!
В Вашем случае есть очень большая необходимость в психологическом консультировании и возможно в психокоррекционной терапии. Это раз.
Второе - консультирование медицинское. Надо бы посмотреть и эндокринную сферу и гинекологию ( если есть какие-либо соматические жалобы - опишите их тут, нам будет легче ориентироваться)
От наркологии держитесь по дальше. Абсолютно реально, что после проведения одноразовой методики, в Вашем возрасте, очень живо сформируется алкольная зависимость.
Абсолютно, согласен с коллегой Bill-ом.
Одноразовое лечение алкоголизма - изобретение действующее исключительно на постсоветском пространстве. Какой бы экспресс-метод не рекламировался, ВСЕГДА ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ искреннее желание пациента: "Чтоб побыстрее и наверняка"...
Вот только весьма наивно думать, что ЗАБОЛЕВАНИЕ (имеющее в своей основе социо-био-психологическую основу), ФОРМИРУЮЩЕЕСЯ ПОСТЕПЕННО В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ (а иногда и десятилетий), можно устранить или "вылечить" - за час - два!
Тем не менее, такой социальный феномен имеет место быть... Я уже устал удивляться такому наивному мышлению, когда даже люди с 2-мя и более высшим (и даже медицинским) образованием, хотят "закодироваться" за один сеанс!
Обычно при подобных запросах, я говорю, что самое большее, что можно сделать за 1 сеанс - так это НАПУГАТЬ пациента последствиями выпивки после установки подобного "кода" (дескать "выпьешь - умрёшь")... Выяснением причин, из-за которых употребляется алкоголь, проработкой этих проблем, научением альтернативным (алкоголю) методам релаксации, снятия напряжения, выхода из стрессовых ситуаций и т.д. за один - два сеанса (да по большему счёту и за 10 сеансов) - не возможно...

Если бы был реально действующий ЭКСПРЕСС-МЕТОД превращения из запойного алкоголика в человека РАВНОДУШНОГО к алкоголю, то автор подобного метода давно бы получил Нобелевскую премию за решение ОБЩЕМИРОВОЙ ПРОБЛЕМЫ...

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.03.2006, 12:58
Аватар для nekkto
nekkto nekkto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2005
Город: Athens
Сообщений: 17
nekkto этот участник положительно характеризуется на форуме
Как себя вести родным при подозрении алкоголизма...

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста. Моя подруга последнее время стала частенько "набираться". Она издатель еженедельной газеты и сложился, практически, ритуал.... после сдачи номера - расслабляться. Часто после деловых встречах с нашим компаньоном, приходит «шатаясь». А вот вчерашний случай меня попросту побудил обратиться сюда за помощью.
Пьет исключительно красное вино. Примерно раз в неделю напивается так, что утром еще плохо себя чувствует. Заметил, что стала пьянеть от одного бокала. Я сам имею проблемы с алкоголем, знаю это по собственному опыту, поэтому практически уверен, что у нее формируется зависимость. Отец у нее алкоголик. В свое время (около 15 лет назад), ее мама ушла от него по этой причине. Мои слова (примерно пару месяцев назад) о том, что у нее проблема, восприняла настороженно. Но затем, после «экспериментов», стала уверенной , что ничего «страшного» нет. Мы живем с ней отдельно от родителей. Мать ее об этом не подозревает. Кроме того, она очень инфантильная женщина и, мне кажется, не в состоянии повлиять на дочь. Отчим против наших отношений и все проблемы решает криками… Я не знаю что делать. Советовать ей обратиться к врачам? Сказать матери? Мне хочется помочь ей, но боюсь неверными действиями, усугубить ситуацию.
Помогите, пожалуйста, советом.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.03.2006, 23:28
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самые верные действия - говорить только с ней. Привлечение общественности (мамы, подруг) может только ухудшить ситуацию. Упирайте на то, что на взрослый человек и должна отвечать за последствия своих поступков сама.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.