Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2022, 09:28
Liubovguseva Liubovguseva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Иваново
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Liubovguseva *
Лечение железодефицита

Уважаемый Вадим Валерьевич, добрый день! Недавно консультировалась у Вас по поводу сына. В связи с плохим самочувствием сдала анализы и сама. Результаты прилагаю. О себе: жен, 40 лет, рост 167, вес 60. Жалобы: Постоянная усталость от незначительных нагрузок, сонливость, очень сухая кожа. На диете не сижу, никаких лекарств не принимаю. Свое состояние во многом связываю с излишне затянувшимся ГВ (Дочери 2,3. Пока не получается завершить). Подскажите, пожалуйста:
1. Я правильно понимаю, что, несмотря на нормальные уровни гемоглобина и железа сыворотки, низкий ферритин может являться причиной моего самочувствия и требует лечения?
2. Могу ли я выбрать в качестве лечения в/в венофер или феринжект просто по своему желанию? Просто хочется улучшить самочувствие побыстрее.
3. Если да, то, помогите, пожалуйста, с дозировкой и схемой введения
4. Нужно ли в этом случае принимать дополнительно витамин С или другие витамины
Заранее большое спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf Инвитро.pdf (570.0 Кб, 62 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2022, 15:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. да, вам априори был нужен пр-т железа на весь период ГВ;
2.3 вопрос не ко мне а к тем, кто будет его вводить 500 мг за 3 раза венофер или 500 за 1 раз феринджект
4 нет не нужно
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2022, 17:38
Liubovguseva Liubovguseva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Иваново
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Liubovguseva *
Большое Вам спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2022, 13:57
Liubovguseva Liubovguseva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Иваново
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Liubovguseva *
Добрый день! В июле сделала капельницу Феринжект. До сегодняшнего момента не сдавала анализы. В последний месяц стали появляться беспричинные синяки по телу. Несколько раз болела орви, но не сильно. Неделю назад поднялась температура до 37,9. Заболело горло. На четвертый день улучшения не наступило. Начала принимать Панцеф. Вчера закровоточили десна. Сходила к лор врачу. Диагноз паратонзиллит. Сдала оак. Прикрепляю. Я так понимаю, что это лейкоз без вариантов? К очному врачу попаду только в понедельник скорее всего. Есть ли смысл вызывать скорую, чтоб убыстрить как- то процесс? Очень жду Вашего ответа. Заранее большое спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf 197003083_227087089_0_ГУСЕВА.pdf (138.5 Кб, 81 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.11.2022, 19:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не знаю наверняка, но трехростковая цитопения требует исключения дебюта лейкемии (еше может быть вирусная транзиторная гипоплазия КМ), нужен очный гематолог для проведения пункции костн. мозга
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.11.2022, 20:10
Liubovguseva Liubovguseva вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.06.2018
Город: Иваново
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Liubovguseva *
Спасибо! Меня сегодня госпитализировали в отделение гематологии. А Феринжект мог как- то повлиять? Или после не значит вследствие?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.