Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.10.2015, 10:41
usik usik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: орехово-зуево
Сообщений: 18
usik *
стоит ли мне ставить мирену

Добрый день, уважаемые врачи! Женщина, 29 лет, вес 47, рост 153. Менструации начались в 12 лет, нерегулярные, для лечения врач назначала диане35, пила их много лет, даже когда не жила ПЖ...лечила хронический аднексит...потом лечила бесплодие в течение 5 лет, были многочисленные безрезультатные стимуляции клостилбигитом, диагностическая лапароскопия, резекция яичников, в итоге долгожданная беременность после стимуляции гоналом...родила двойняшек, сейчас нам 1 год и 3 месяца, после окончания кормления грудью принимаю регивидон. таблетки мне пить не хочется, да и забываю часто в моем ритме) обратилась к своему гинекологу, которая вела меня при беременности, она посоветовала поставить мирену, прочитала о ее побочных эффектах и пришла в ужас, но с другой стороны, читаю медицинские статьи про нее и понимаю, что она не так уж и плоха, как пишут в отзывах...врач сказала, что другую спираль мне ставить не будет, на мой вопрос "почему?" промолчала...так вот я переживаю по поводу побочных эффектов и еще я хожу в тренажерный зал и поднимаю там тяжести, а в описании написано, что при подъеме тяжестей, она может выпасть, так есть ли смысл мне ее ставить, или может вы сможете что то другое посоветовать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.