Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2006, 02:24
sturm
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой правильный психотерапевт????

Извините за возможную путаницу с названиями специальностей.
Недавно ходил на консультацию к психотерапевту, мы с ним беседовали час, вышел я оттуда выжатый совершенно, с чувством какой-то отрешенности от мира, как будто после тяжелого экзамена. Был настроен больше к нему не ходить, но через день похоже что переварил эту встречу (хотя у меня всегда так с новыми "важными" людьми - например после бесед об устройстве на работу, даже недолгих). В конце часа он сказал, что [может предолжить][хочет предложить][считает что нужно] (не помню точную ф-ку) мне 150-200 часов психотерапевтических сеансов. Может быть это действительно так, но продожительные занятия сейчас я могу финансово потянуть не более одного часа (ну, может быть двух) в неделю (при цене как за час консультации - 1200 р.), а может быть за эти два года я решусь уехать куда-нибудь в др. город, или он "выгорит" т.д., придется почти начинать с начала. Как бы то ни было, отходя от финансового вопроса, это в очень долго - 2-3 года, то есть я считаю, что при размеренной жизни это нормально, а когда период окончания института, и все связанное с этим, это долго. Уважаемый bill в подфоруме медицинские ссылки в топике тест на депрессию предлагает коллекцию тестов со странички http://www.petropal.narod.ru/tests.html , а с этой странички есть ссылка на http://www.psyberia.ru/ , где в разделе "ваши вопросы" есть вопрос о числе сеансов. Там сказано " Длительность лечения зависит от выбора терапевтических методов. Я вряд ли могу рассчитывать на один сеанс, если обращаюсь за помощью к психоаналитику, там терапия может исчисляться годами. В среднем же достаточное число сеансов – от 3 до 10, так что если пациент после первого часа сделал вывод, что психолог плохой и нужно срочно искать другого, то это опрометчивый вывод. На качественную терапию нужно несколько сеансов ". Я не знаю, было бы хорошо, наверное, если бы мне предложили "быстрого" психолога. Или обосновали почему невозможно не обойтись продолжительным общением.
[color=White]Еще есть много упоминаний об этике в отношениях врачами, я не знаю этично ли это, но может быть можно сказать хороший он или нет? Станичка о нем в центре, куда я и ходил: www.pcnp.ru/sotrud/kiselev.shtml . Мне вообще-то странно показалось там, через дверь слышно как в коридоре смеется кто-то, топчет, ходит, я подозреваю что слышно и за дверью что внутри. Хотя лично у меня не стоит вопрос конфиденциальности .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2006, 02:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О чем Вы хотите узнать здесь?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.