Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.11.2019, 14:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Illina Посмотреть сообщение
Был 7, после 1,5 мес лечения стало 20, но железо пить продолжаю, знаю, что нужно не менее 50 чтобы стал ферритин.
(у ребенка почти норма - 42, но тоже стала железо ему давать)

Хорошо, я попробую решиться на свое лечение. Просто мне казалось это нормальным - переживать, когда такие проблемы...
Возможно хоть это поможет как-то, спасибо

P.S. Я понимаю, что все индивидуально в лечении любых состояний, но неужели в целом обстоит так: (???)
В психофармакотерапии есть специальные алгоритмы назначения антидепрессантов, согласно которым первый курс приёма лекарства должен продолжаться год, отмена длительной и постепенной, если после первого курса симптомы возвращаются, то второй курс тем же препаратом назначается на 5 лет, если и после второго курса вернулись симптомы то дальнейшая фармакотерапия препаратом, который уже вызывал эффект назначается пожизненно в минимальных, поддерживающих дозировках, как например гипотензивная терапия при гипертонической болезни или противодиабетическая терапия при сахарном диабете
Скорее всего, у Вас железо усваивается плохо через ЖКТ и пора думать о внутривенном введении. Создайте тему в разделе Гематология и сделайте перекрёстные ссылки с этой темой.

Про приём АДов - по разному бывает. Такая точка зрения тоже существует. Зависит от диагноза.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.