Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.01.2008, 16:17
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
наркоз и искуственное кровообращение

Здравствуйте! Хотелось бы узнать влияет как то продолжительный наркоз и нахождение в состоянии искуственного кровообращения (145 мин в условиях ИК) на психику человека. Мне 36 лет, почти 2 года назад операция на сердце. Плохо сплю, не могу долго уснуть, постоянно в уме как бы веду монолог с разными людьми т.е. врачами. Постоянно прокручиваю ситуации до операции и после. Мне очень тяжело далась операция. Врачи многие говорили что мне не пережить этой операции, уговаривали меня отказаться от этого. Было большое давление. Не все меня поддерживали да и в семье было не все гладко. Не знаю как от этого избавится. Лечилась у психолога и ни чего. Может это какойто синдром после ИК и наркоза?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2008, 13:44
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, о чём вы говорите - это "работа психики" - монологи с разными людьми, прокручивание ситуаций, переживание, ощущение отсутствие поддержки. Это всё связано с вашими взаимоотношениями с другими людьим и вас с самой собой. Специальных таблеток, которые могут "изменить взаимоотношнения" - не существует. Для помощи в том, как приспособиться жить в вашем положении и в вашей конкретной ситуации, как найти свой собственный путь - существует возможность работы с психологом, насколько это может вам помочь - зависит в первую очередь от вашего желания и прилагаемых вами усилий и только во вторую очередь от квалификации специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2008, 18:37
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
я пытаюсь бороться. У меня наверно пока плохо получается. Дело в том что я зациклена на одной теме т.е. теме своего здоровья. Людя с каторыми общаюсь эта тема наверно уже надоела и сама это понимаю и стараюсь об этом ни скем не говорить. Но это сидит во мне вот и приходится ночами общатся самой с собой. Хорошо что хоть интернет есть. Я вам еще не надоела? )))) прошла через такие унижени и непонимания пока добилась операции и это подорвало мою психику. Меня не может понять человек у которого нет проблем со здоровьем. Я пыталась в интернете найти людей с подобным заболеванием чтобы поделится своими мыслями и переживаниями и выслушать другого. Я умею слушать и всегда рада помочь. Не знаю что делать. Вот и сейчас уже полвторого ночи и надо ложится спать а я боюсь, ляжу и опять мысли, переживани, бывает даже плачу. Помогите хотя бы советом как быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2008, 19:37
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 251271 Посмотреть сообщение
я пытаюсь бороться. У меня наверно пока плохо получается. Дело в том что я зациклена на одной теме т.е. теме своего здоровья.
Интересно, а что (или кто) может вам позволить прекратить бороться и начать жить?

Можете ли вы найти возможность для продолжения работы с психологом/психотерапевтом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2008, 05:09
251271 251271 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2005
Город: Хабаровск
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 94
251271 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
на данный момент я не имею возможности обшения с психологом. В поликлинике такого специалиста нет, все комерчиские клиники и консультативные кабинеты довольно дорого для меня. Ведь для общения с психологом необходимо посещение его несколько раз на это у меня нет денег. Государственные психологи т.е. бесплатные консультируют только клинических больных да и алкоголиков. Я не к одной из этих групп неподхожу (славо богу). ))))) Кстати я вам тут высказала свои проблемы и даже спать стала немного лучше. Спасибо ВАМ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.