Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.04.2018, 09:25
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Повышенная тревожность, постоянно

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мужчина, 29 лет, 182см., 82 кг.
Надоела бесконечная повышенная тревожность по каждому мелкому поводу и физиологических проявлений этой тревожности. Это в первую очередь, потливость, красное лицо, дрожь в руках, давление, температура. Тревожность возникает по каждому мелкому поводу: встреча с друзьями, покупка вещи, особенно дорогой, поездка куда-либо. Как представляю сразу подскакивает пульс, давление, краснеет лицо и подмышки. Не могу купить машину, не могу купить дорогую вещь. Трясет как только начинаю реально представлять что покупаю эту вещь. Перед походами к врачу часа за три до встречи места уже себе найти не могу. Благо, таких моментом я стараюсь максимально избегать, но недавно надо было лечить зубы, я как представлял процедуры мне плохо становилось. Попробовал Феназепам - 2 мг перед посещением врача вообще не сняли тревогу. На свидания не хожу, на самолетах не летаю, за границу не езжу, от одной мысли трясет. За спиной ВСД, ОКР тоже есть, но с ним я умеренно справлюсь, оно меня так не ограничивает в жизни как тревога. Был у психолога три года назад, был назначен Ципралекс, пропил полтора года. Тревожность ушла минимально, осталась, сильно поправился в весе, начались огромные проблемы с потенцией, решил бросить. Хочу ходить на свидания, встречаться с девушками, но как представляю эти два часа до свидания мне не хочется эти чувства снова испытывать, давление, краснота, потливость, тремор, температура, высокий пульс. С девушками спать не могу, волнение перебивает все возбуждение, не наступает эрекции. Раньше мне помогал бетаблокатор Анаприлин, но кардиологи запретили мне принимать бета блокаторы на фоне АВ блокады 2 степени.
Чего бы я хотел, подобрать для себя транквилизатор для эпизодического применение. Свидание, встреча, совещание на работе - принял раз в пару недель и больше не нужно. Антидепрессанты не хочу, не все так плохо глобально, как мне кажется. Плюс, они полнят и нарушают и так слабую половую силу. Феназепам не помогает от слова совсем, но на него я возлагал огромные надежды.
Спасибо большое за советы. Очень надеюсь на Ваши рекомендации.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2018, 20:08
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, ivank1.

Цитата:
Сообщение от ivank1 Посмотреть сообщение
...Чего бы я хотел, подобрать для себя транквилизатор для эпизодического применение. Свидание, встреча, совещание на работе - принял раз в пару недель и больше не нужно...
Это вероятнее всего нереалистические ожидания, к сожалению.

Всё-таки расстройства тревожного круга (ОКР к ним относится тоже) лечатся медикаментозно и психотерапевтически.
Поэтому рекомендация следующая - искать специалиста, который подберёт действенное, с учетом проявляющихся у вас побочных реакций, лекарственное лечение (врач-психиатр, врач-психотерапевт)
+
организовать для себя психотерапию (врач-психотерапевт, психолог).
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2018, 20:51
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
Здравствуйте, ivank1.

Это вероятнее всего нереалистические ожидания, к сожалению.

Всё-таки расстройства тревожного круга (ОКР к ним относится тоже) лечатся медикаментозно и психотерапевтически.
Поэтому рекомендация следующая - искать специалиста, который подберёт действенное, с учетом проявляющихся у вас побочных реакций, лекарственное лечение (врач-психиатр, врач-психотерапевт)
+
организовать для себя психотерапию (врач-психотерапевт, психолог).
Спасибо за ответ! Я полностью с Вами согласен, это правильный путь погружения проблем в состояние ремиссии.
Но бывают прямо экстренные ситуациии что вот прямо такой волшебной таблетки вы мне не порекомендуете? или как я понял их вообще нет. Для НЗ. Есть же приличные транквилизаторы для таких целей. ну тотже Феназепам, аналоги его только что-то покрепче? Клонозепам, может быть? Сходил к зубному и забыл о нем, а в момент посещения принял таблетку и все хорошо, больше не надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2018, 22:20
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суть не изменится.
Подбор транквилизатора, как ситуационного средства снижения симптомов тревоги - дело очной консультации у врача-психиатра.

Заочная рекомендация препаратов - дело дурное.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2019, 12:25
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Постоянные сомнения в своих действиях

Здравствуйте.
Мужчина, 31 год, вес 72 кг, рост 182.
Не понимаю что со мной происходит.
Давно планировал уйти с работы и попробовать найти что-то новое. Ушел с работы, начались мысли что не так все и плохо было. В итоге, спустя 2 месяца вернулся на старую работу. За эти два месяца даже не предпринял попытки что-то найти, всегда думал что зря уволился и надо поскорее вернуться пока место не заняли, новое ничего не хочу и т.д.
Купил машину, хорошую, очень нравилась. Через месяц понимаю что не хочу ездить, опасно и вообще это не мое (хотя на старой машине отьездил 10 лет). Через месяц принимаю решение ее продать. Старую не успел продать, остаюсь со старой машиной. Вокруг меня никто не понимает зачем я это делаю. Машину продал, потерял в деньгах.
Недавно решил себе сделать подарок. В телефоне сижу постоянно, решил не экономить и купить себе самую последнюю модель. Я очень этого хотел и ждал. Купил телефон, попользовался ровно две недели, понял что старый был удобнее, его не страшно потерять или разбить, он легче. В итоге, продал новый телефон, потерял опять в деньгах, но купил такой же как старый.
И так происходит с покупкой любой вещи. Сначала хочу, получаю, и начинаю сомневаться нужно оно мне или нет.
Почему так происходит? Это из-за экономности или не желания расставаться с деньгами?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2019, 23:00
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Вам в апреле 2018 года здесь давали рекомендацию обратиться к психотерапевту.Обращались?
То, что Вы описываете, симптомы тревожного расстройства.
Рекомендации остаются прежними.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2019, 23:55
ivank1 ivank1 вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 02.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
ivank1 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вам в апреле 2018 года здесь давали рекомендацию обратиться к психотерапевту.Обращались?
То, что Вы описываете, симптомы тревожного расстройства.
Рекомендации остаются прежними.
Я с вами лично созванивался по скайпу. Мы пришил к выводу что надо сначала попробовать медикаментозную терапию и посоветовали обратиться к Марии из Бехтерева. На приеме у неё, мне сообщили что депрессии и больших расстройств она не наблюдает. Назначила пить Кветиапин 25 мг половина перед сном раз в день. Я пропил пару месяцев, снова приехал и мы пришли к выводу прекратить приём Кветиапина. В общем, я себя чувствую неплохо, но эти сомнения меня достают и я переживаю на их фоне.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2019, 22:56
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас осталась еще возможность разобраться с причинами своей тревоги, которая выражается через сомнения. Обратиться за разговорной терапией. Или оставить все, как есть.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.