Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2015, 03:46
S4astlivavsegda S4astlivavsegda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2015
Город: Киев
Сообщений: 3
S4astlivavsegda *
Помогите избавиться от повышенной тревожности и заниженной самооценки

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь психолога. Если у кого-то из психологов есть возможность, возьмите меня на он-лайн консультирование. До этого неоднократно пыталась сама в себе разобраться, но ощутимых результатов мне это не принесло. К своим 29 годам во мне накопился целый "букет" психологических проблем. Самые основные - повышенная тревожность, неуверенность в себе ( заниженная самооценка ), непонимание, каким путем в этой жизни идти ( в плане выбора работы, профессии ), напряженность в общении с людьми. На "очного" психолога пока не хватает финансов. Кроме того, мне проще открывать душу в таком формате, чем при личных встречах, а искренность и открытость - один из залогов успеха в решении проблемы

Особенно сильно мешает мне в жизни повышенная тревожность. Потому как у меня маленький сыночек ( 3 года 10 месяцев ) - мое счастье и моя гордость. Но моя тревожность, внутренняя нервозность отпечатывается на нем как через копирку. Он как бы считывает с меня эту тревожность и напряженное отношение к миру. Плюс мои воспитательные поступки часто тоже продиктованы моей тревожностью. Он становится робким, с детками боязливым, ко всему новому относится с опаской, с незнакомыми детками часто не проявляет желания общаться, побаивается активных деток, больше предпочитает играть со взрослыми. Меня это очень беспокоит. Ведь по себе знаю, как трудно в жизни таким ранимым по складу характера, как я. А он ведь мальчик. А робким мужчинам в жизни еще сложнее.
Очень хочу оградить его от своей тревожности, чтоб он рос уверенным в себе мальчиком и не боялся окружающего мира. Но как научить тому, чего сама не умею?

Для этого мне самой нужно научиться радоваться жизни, избавиться от своей тревожности, стать увереннее в себе, но самостоятельно сделать это у меня пока не получается А сынишка то растет, и мои ошибки в его воспитании и формировании его отношения к миру потом сложно будет исправить.

Помогите мне избавиться от повышенной тревожности, поднять самооценку, научиться искренне радоваться жизни!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.03.2015, 13:19
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Ваш запрос понятен. Но запросов на консультирование всегда больше, чем консультантов, ожидание может затянуться до бесконечности.
Поэтому можно искать очной помощи, в Киеве это несложно. Или искать возможность для приватного заочного консультирования.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2015, 03:10
S4astlivavsegda S4astlivavsegda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2015
Город: Киев
Сообщений: 3
S4astlivavsegda *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ваш запрос понятен. Но запросов на консультирование всегда больше, чем консультантов, ожидание может затянуться до бесконечности.
Поэтому можно искать очной помощи, в Киеве это несложно. Или искать возможность для приватного заочного консультирования.
Я прекрасно понимаю, что желающих получить помощь здесь намного больше, чем специалистов, согласных работать в таком формате ( то есть бесплатно ).
Но я не из самой столицы, а из области, а услуги психотерапевтов у нас ( регулярные) стоят несоизмеримо с моим нынешним доходом Вот и получается замкнутый круг - моя повышенная тревожность, неверие в свои силы, страх перед чем-то новым катастрофически мешают мне освоить новую профессию и найти новую работу с более высоким доходом, чтобы я могла оплачивать сеансы терапии с целью избавиться от тревожности и повышения самооценки

Поэтому прошу по-возможности кого-то взять меня на интернет-консультирование, т.к. мне нужна помощь.

Моему сыну нужна спокойная, целеустремленная мама. А я в последнее время совсем запуталась.
Не понимаю, правильно ли я воспитываю своего сына, на этой почве все сложнее отстаивать свои взгляды на воспитание ребенка и находить общий язык со свекровью ( мы живем у нее дома ) - все чаще возникают конфликты, которые видит ребенок ( хотя я всячески стараюсь этого избегать) по поводу моих методов воспитания и их результатов ( по ее мнению ребенок должен быть послушным, все выполнять по первому требованию, должен. нигде не мусорить, быть приучен к дисциплине .., должен... и т. д.)
Так как свекровь человек авторитарного склада и вспыльчивая, на мои замечания по типу что мой ребенок никому ничего не должен ( все в культурной, вежливой форме), что он, в первую очередь должен чувствовать себя счастливым, а всему остальному его просто нужно в понятной для его возраста и понимания форме научить, а не жестко приучать и требовать от него понимания порядка и дисциплины так как это понимают взрослые, свекровь заводится, и на повышенных тонах, часто при ребенке начинает высказывать свое мнение - типа : я еще такого не видела..., где это видано..., его нужно учить..., он должен понимать..., вырастишь из него..., поэтому он такой...
На мои слова, что ребенку этого слушать не нужно, можно и потише обсудить все это, отвечает по типу не морочь мне голову, пусть слушает, что тут такого

Съехать на квартиру пока не позволяют финансы, а съезжать то нужно, ибо и свекр выпивает ( он правда выпивший тише воды, ниже травы, проспится в своей комнате и все, но до сих пор мне удавалось устраивать так, чтоб ребенок не видел выпившего деда, только трезвого, но ребенок растет, взрослеет и скоро все начнет понимать ( то соседи спрашивают его, дед не пьет?, то дед "приползает" домой в невменяемом состоянии, свекровь заносит его в его комнату, при этом не скупясь в выражениях и на повышенных тонах, не особо в этот момент заботясь о том, слышит ли ее разбор полетов внук.

Она к такой жизни и стилю общения привыкла ( мой муж, ее сын рос в таких условиях), а я к такому привыкать не хочу ( в моей семье такого никогда не было ) и я не хочу, чтоб мой сын видел такую модель поведения в семье.

Муж уехал на заработки, и за это время кризис моей заниженной самооценки обострился до предела - оказалось, что я сама мало на что способна, одно время сидела без зарплаты ( нужно было ждать на моей работе ), сменить работу так и не решилась, дальше походов в труд. агенство не дошло.

Почти все мои подруги по университету более-менее успешны каждый в своей сфере, а я работаю на телефоне на полставки - вот и все мои успехи на проф. поприще, и в каком направлении сложится дальше моя жизнь понятия не имею.

Живу по принципу - лишь бы как-то вытянуть, как-то будет, плыву по течению. А некоторые моменты жизни требуют конкретных шагов, действий - сменить работу, съехать с мужем на отдельную жилплощадь, жить самостоятельно.

Скоро возвращается муж. Он, конечно, моя опора, но и с ним у нас не все всегда гладко

С моими родителями жить не хочу ( они у меня самые лучшие, но мама вышла на пенсию - и появилась гиперопека с ее стороны ( кушать приготовит, с ребенком погуляет, пожалеет, все мне говорит - отдохни, поспи ), постоянно помогает деньгами.
Вместо того, чтоб заявить - да когда же ты наконец найдешь работу по профессии и вы с мужем будете жить отдельно, самостоятельно.

Я когда у нее дома, то чувствую себя маленькой девочкой и меньше всего хочу менять свою жизнь, становиться самостоятельной.

Кроме того из-за моей неуверенности в себе, я постоянно во всем сомневаюсь, каждое решение мне дается мучительно ( так поступить или по-другому ), особенно если это касается ребенка.

Я уже устала во всем сомневаться. Хочу научиться просто принимать решения, быть уверенной в себе, понимать, где мой путь в жизни, чем в этой жизни заниматься именно мне. Вот такая каша у меня сейчас в душе и в голове.

Поэтому мне очень нужна помощь, чтоб разложить в моей голове все по полочкам, настроить мое восприятие мира на нужный лад.

Буду рада если кто откликнется
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2015, 02:49
S4astlivavsegda S4astlivavsegda вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2015
Город: Киев
Сообщений: 3
S4astlivavsegda *
Вот мои результаты тестов:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 21.
Умеренная депрессия.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Шкала эмоциональной возбудимости:
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 5
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.


Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.