Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.03.2014, 10:12
mmihaill mmihaill вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
mmihaill *
Question спинальная анестезия после инсульта?

Здравствуйте, мне 49 лет,вес 78кг., рост176см., ГБ с 2006г., ХСН-2 ФК., гастрит, рефлюкс-эзофагит, в 2012г., перенес ишемический инсульт в ВББ, в районе продолговатого мозга, до сих пор полностью не восстановился, плавает давление, кружится голова, тошнит иногда, гипертонические кризы. В феврале обнаружили паховую грыжу, стал вопрос, сделать операцию со спинальным наркозом, или удалять только при угрозе жизни? Подойдет ли в моем случае спинальная анестезия ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2014, 21:54
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странная постановка вопроса. Или спинальная, или никак? А при угрозе жизни - тоже спинальная? Кто Вам предложил метод анестезии: хирург или анестезиолог и как аргументировали?
На самом деле оперироваться надо. И оперироваться в плановом порядке, не дожидаясь ущемления и не отращивая грыжу до колена. Операция (в стандартных случаях при небольших грыжах) несложная и нетравматичная. При наличии головокружений и "плавающего" давления лично я (как анестезиолог) упираться рогом в спинальную анестезию точно бы не стала. Альтернативных вариантов множество: местная анестезия, внутривенная, ингаляционная, эпидуральная.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.03.2014, 09:56
mmihaill mmihaill вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2011
Город: сочи
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 8
mmihaill *
Разговаривал пока только с хирургом, он сказал, что при грыже мы делаем спинальную, я конечно тоже надеюсь на конструктивный разговор с анестезиологом, чтобы всё взвесить, общий наркоз мне настоятельно не рекомендовал невролог, у которого я наблюдаюсь, говорит , что долго восстанавливаюсь после инсульта , сейчас постоянно не работаю, то больничный, то увольняют и т. д., поэтому хотел узнать какой арсенал есть на сегодняшний день у анестезиолога ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.03.2014, 12:08
iris_73 iris_73 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Город: Россия
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 64 раз(а) за 64 сообщений
iris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiris_73 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от mmihaill Посмотреть сообщение
Разговаривал пока только с хирургом
Я так и подумала.
Цитата:
общий наркоз мне настоятельно не рекомендовал невролог, у которого я наблюдаюсь
поликлинические неврологи (да и большинство стационарных тоже) в наркозах разбираются ничуть не лучше своих пациентов. То есть знают абстрактный "общий" и "местный" и кучу обывательских страшилок. Поэтому мнение невролога анестезиологу сообщите, конечно, но настаивать на нем не советую. Есть очень щадящие варианты "общего" наркоза, которые никакого вреда Вам не принесут.
Цитата:
хотел узнать какой арсенал есть на сегодняшний день у анестезиолога ?
В предыдущем посте перечислено. Все вопросы - к Вашему анестезиологу. Что у него в арсенале, я не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.