Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2010, 15:49
Alexukrpol Alexukrpol вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: ЕС
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Alexukrpol *
Расстройства психики после занятий по Турбо-Суслику

Здравствуйте, уважаемые психиатры и психотерапевты.
Мне 30 лет, рост 188, вес 75, зовут Алексей.

Год назад, ища причину физических недомоганий, продолжающихся около 10 лет (проблемы с ЖКТ, боли в спине, нестабильность давления, быстрая утомляемость, раздражительность и т.п.) и находясь в состоянии депрессии (суицидальные мысли) начал заниматься по книге Леушкина "Турбо-суслик".
Вскоре после начала занятий депрессия уступила место эйфории с манией величия (осознал себя "высшим" существом с паранормальными способностями). Примерно через 3 месяца эйфория сменилась 3-х месячной депрессией, после которой опять наступила эйфория, продолжавшаяся 2 месяца уже без каких-либо бредовых мыслей и мании величия. Сейчас, после начавшейся опять депрессии, я в первый раз обратился к психиатру и принимаю Эфевелон около 3х недель.
При первом визите не сообщил про эпизоды эйфории и вызвавшие их манипуляции с психикой, поскольку не считал их существенными. Сейчас считаю иначе и сообщу всю информацию через 2 дня на консультации.
Проблема в том, что нахожусь за границей, в ЕС, нашел русскоязычного психиатра, поскольку не владею местным на достаточном уровне чтобы обсуждать проблемы с психотерапевтом. Кроме того не уверен, сталкивался ли мой психиатр с пациентами с таким опытом воздействия на психику.
Возможно у специалистов на форуме есть такой опыт, может быть мне нужно что-либо выделить в разговоре с психиатром.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2010, 16:02
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про цикличность состояний нужно рассказать обязательно, т.к. от этого зависит лечение. Про эксперименты над психикой тоже рассказывайте и что привело к этим экспериментам.
Если цикличность настроений была и раньше, то тоже не забудьте об этом вспомнить и поведать врачу.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2010, 21:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас можно подозревать БАР (биполярное аффективное расстройство)
Эфевелон - не должен быть первым выбором при таких колебаниях настроения.
Первая линия препаратов - нормотимики.
Обязательно расскажите врачу про "манию величия".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.