Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2020, 11:41
MilaFur91 MilaFur91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2020
Город: москва
Сообщений: 1
MilaFur91 *
Как уговорить нарцисса начать лечиться?

Добрый день, уважаемые участники.
Хотелось бы получить совет, как помочь любимому человеку: я вступила в отношения с замечательным мужчиной, который за несколько месяцев превратился в неадекватное создание: не запоминает, или игнорирует наши договоры, бывает, при встрече может молчать час, а потом настроение резко меняется и он становится душой компании. Часто холоден, нет эмпатии, редко демонстрирует эмоции. При этом для друзей из кожи вон всегда лезет, чтобы произвести хорошее впечатление. Был женат 10 лет и вроде как ностальгирует по жене, меня уверяет, что всегда поддерживал ее,хотя по рассказам знакомых, отгораживал от окружающих, не давал работать, потом они развелись, но и дальше в контакте, она ему часто пишет с просьбами поболтать и так далее (ощущение, что она и далее от него зависима). У нас был частый очень хороший секс, но потом я узнала, что почему-то раз в месяц он ездит изменять мне с какой-то забитой девушкой с очень низким доходом, в этот день его поведение меняется, он становится злой и сам не свой, ощущение, что появляется вторая личность. Внешность у нее похожа на его бывшую жену, кстати. К тому же эти дни он от меня не скрывает, а как бы тычет ими, чтобы вывести на эмоции. Потом целый месяц он более-менее нормальный (очень много душевных теплых моментов, но я их не упоминаю, это норма)
Знаю, в детсве пережил много травм, не прзнается какого рода, но упоминал, что ненавидит свои фотографии, поскольку видит там отражение отца. Сначала у меня были истерики и слезы, потом, послушав психологов, я (простите, если на самом деле неправа, конечно же, я не врач, но симптомы похожим), пришла к выводу, что он страдает нарциссическим расстройством.
Хотела уйти и забыть, но понимаю, что он мне дорог (наверное, мне бы тоже полечиться, но суть не об этом). Мы цже две недели не общаемся (говорил накануне, что не хочет ломать вторую жизнь, как жизнь своей жены), но я хочу вызвать его на разговор и попробовать объяснить, что ему нужна помощь. Как правильно это сделать, чтобы не спугнуть и не оттолкнуть? Он часто закрывается во во время откровенных разговоров. Я готова его поддержать в этом лечении, но не знаю, как построить разговор так, чтобы он не замкнулся, а попробовал сходить к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2020, 16:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Психологическая помощь, увы, нужна Вам.
Невозможно научить как общаться с раненым нарциссом.
Но Ваше желание "спасти нарцисса", переделать взрослого человека - говорит о Ваших пси- проблемах. Видна Ваша созависимость.

Ещё возможный вариант - супружеская психотерапия, когда к супружескому психотерапевту вы отправляетесь вдвоём и по обоюдному желанию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.