Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2011, 18:40
Transformer Transformer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Transformer *
Очень частые рецидивы гг при беременности

Здравствуйте уважаемые врачи. Очень нуждаюсь в вашем мнении. Я новичек на этом форуме и уже создавала тему в разделе "Проблемы беременности", но сейчас хочу ее дополнить и расширить. Мне 29 лет, беременность вторая, первая закончилась срочными родами, ребенок здоров. Болею гг уже 2 года, высыпания были строго раз в месяц перед месячными, купировала рецидивы ацикловиром 200 мг 5 раз в сутки в течении 3-4 дней. Со временем клиника рецидивов стала значительно спокойнее, в виде 3-4 мелких пузырьков, слегка болезненных и зудящих. Забеременела случайно, во время месячных, высыпания появились на 4-ой неделе перед ожидаемыми месячными, тогда еще не знала о беременности, приняла утром и вечером по 400 мг ацикловира, но больше не стала продолжать, как будто интуиция сработала. Рецидивы шли один за другим, одно высыпание не заживало еще, когда появлялось новое. В 7 недель стала на учет в ЖК, гинеколог в ужасе, стала настаивать на аборте, говорила, что при таких частых рецидивах у меня нет иммунитета и ребенок родится слепым, глухим или с ДЦБ. Вышла из кабинета в шоке, решила сменить врача. Другой врач ничем не пугала, но и не обнадеживала, дала направление на анализы на антитела, при высыпаниях Виферрон 1 и мазь ацикловира. На 4-5 свече высыпания пропали. На месяц. Аналазы:Ig M (1,2)-отр., Ig G(1,2)-22,8(меньше 2-отр., больше 2-полож.). На следующей явке в 12 недель выскочили высыпания, мазь не помпогает, рассказала врачу, она отправила меня на экспертное УЗИ, порекомендовав выпить успокоительного перед исследованием.УЗИ не выявило отклонений, генетик сказал, что беспокоиться не о чем, у меня высокий уровень антител.Я вроде бы слегка успокоилась, но высыпания продолжаются, это уже третье подряд, практически бес перерыва. Опять начала плакать и нервничать, купила снова Вифферон, хотя не очень-то в него верю. Просто врачи в ЖК обращаются со мной как буд-то я ношу ребенка инопланетянина, от их жалостливого молчания мне становится страшно.На мои вопросы никто внятных ответов не дает, видимо сами не знают. Прошу ответте на мои вопросы:
1. Если, как говорил генетик, у меня высокий титр антител, то почему же высыпания постоянные и не проходят? Протекают по-прежнему легко, в виде 3-4 пузырьков слегка зудящих и болезненых. Или это проблемы местного иммунитета?
2. Вирус , как по проводам, перемещается к месту высыпаний. И он так же может "постучаться" в плаценту? Ведь в моем организме местый иммунитет его вообще остановить не может. Как тогда мой высокий титр антител защищает моего ребеночка? Плацента пропускает этот вирус?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2011, 04:19
Transformer Transformer вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Transformer *
Спасибо за ответ, но я попробую подождать комментарии врачей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.