Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > ВИЧ-инфекция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2010, 22:18
Alexrd Alexrd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Moskow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Alexrd *
Мог ли заразится вич?

Знаете может это покажется страным, но я попробую, изредка я мастурбирую в своём личном кабинете. Так вот я недавно, мастурбировал, и когда закончил, то я обычно вытераю себе головку салфеткой, но под рукой её не оказалось, и я увидел вроде бы чистый свой носовой платок, когда я всё вытер, то увидел на платке немного засохшей крови. то вспомнил, что дня 3 назад, сотрудница поранила палец, и я дал ей платок, и потом она мне его отдала.

Скажите мог ли я таким способом заразится вич? Я сейчас очень переживаю, я читал что он в засохшей крови живёт 2 недели!!!
Просто у меня фимоз, и боюсь что могли образоваться микро трещины и вирус мог попасть туда.... или кровь могла попасть в уретру.
Вообщем скажите какова вероятность заразится вич тоесть спидом таким путём?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2010, 02:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот для чего вы незнакомым сотрудницам свой платок отдаете?! Шекспира читали? Помните чем дело кончилось? Теперь проблемы, вопросы, нервы! Мастурбировали бы себе тихонько. Женщины вас все равно не интересуют, я так понял.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2010, 08:33
Alexrd Alexrd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Moskow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Alexrd *
Ну почему интересуют, просто у меня нет нормального секса из за фимоза, и скоро будут делать операцию. Скажите так что с ВИЧ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2010, 09:05
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность стремится к нулю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2010, 11:47
Alexrd Alexrd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Moskow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Alexrd *
Наталья П. Спасибо, за ответ. Тоесть как я понимаю это скорее 100% что я не мог заразится, причём хочу отметить, что платок лежал в открытом месте, на столе, и там были перепады температуры, так как я открывал окно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2010, 14:08
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В высохшей крови ВИЧ (даже если он там и был) не сохраняется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2010, 15:09
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к психотерапевту, пожалуйста. Все то, что Вы написали - это тревожная мнительность. Призываю коллег не поддерживать фобию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2010, 16:14
Alexrd Alexrd вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2010
Город: Moskow
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Alexrd *
Annabella, может Вы и правы про то что я страдаю мнительностью, но вначале я был обсалютно спокоен, но когда вбил в яндекс передаётся ли вич через засохшую кровь появилась множество статей в том числе и эта: "ВИЧ сохраняет свою активность в замороженных клетках крови и в сперме многие годы. А в засохшей крови может остается «в живых» несколько недель. Поэтому он может довольно долго выжить, например, в шприце, которым делал себе укол зараженный наркоман. Вирусы гепатита живут еще дольше. Одна девушка давала свой платочек юноше, которому в драке разбили нос, потом сама пользовалась этим платком и таким образом заразилась гепатитом В. Хотя с ВИЧ таких случаев пока не отмечено, тем не нужно держаться подальше от крови, где бы она не обнаруживалась и по возможности сразу же обрабатывать предметы, залитые кровью, дезактивирующими дезинфицирующими растворами. Легче всего использовать бытовые дезинфицирующие вещества, содержащие хлор. В крайнем случае, можно использовать водку и другие крепкие напитки, (но, конечно, не пить их, а залить ими пятна крови). Белье, на которое попала кровь или другие жидкости надо подольше прокипятить. Стеклянные шприцы и иглы, бывшие в употреблении, прежде чем использовать их вновь, нужно два часа кипятить."

Так что спасибо всем кто откликнулся, теперь буду знать что лучше верить ни статьям, а живым людям.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2010, 17:03
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,314
Поблагодарили 1,238 раз(а) за 1,136 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexrd Посмотреть сообщение
Одна девушка давала свой платочек юноше, которому в драке разбили нос, потом сама пользовалась этим платком и таким образом заразилась гепатитом В.
Навряд ли девушка может уверенно говорить, что все ее контакты с внешним миром ограничились только лишь тем самым платочком.

Комментарии к сообщению:
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.