Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2009, 00:17
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Question Угри или аллергия!?

Добрый день! Мне 22 года.
У меня вот такая проблема: у меня угри на щеках (возле носа) появились не так давно. Появились угри на шее и нижней челюсти, не много - они единичны. Менструальный цикл в норме, жалоб со стороны гинекологии нет. Кожа смешаного типа, но щеки и шея сухие! Еще обостряется все это дело после апельсинов, сладкого, меда, сгущеного молока, от шоколада бывает, но не от всех марок! Словно аллергия усиливает все. Я была у терапевта, меня отправили сдать анализ на дисбактериоз, нашли его, пролечили, стало получше, но незначительно. Отправили к дерматологу, там сказали что у меня угревая болезнь и выписали Клензит-С на месяц, а потом просто Клензит на 3 месяца. (и Пантовигар, у меня еще волосы полезли не так давно)
Подскажите что мне делать? Что у меня с лицом?
Ну груди прыщика 2-3 перед менструацией и немного на лбу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2009, 00:34
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- подробнее по акне:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701
Цитата:
но щеки и шея сухие!
- это возможно и при акне, опишите ситуацию подробнее, можно фото:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2
- если вызывает сомнение диагноз акне, можно очно обратиться к дерматологу другому, чтобы выслушать еще мнение
- об аллергии речь может идти скорее только как о контактной реакции-т.е. только на то, с чем контактирует кожа в этом месте(косметика, например), а не то, что принято внутрь(тогда высыпания выходят чаще всего за пределы кожи лица)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 10:41
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Вот эти места у меня сухие и угри появляются глубоко, без белого гноя наверху (он внутри)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0743.jpg (61.5 Кб, 46 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2009, 10:47
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Они как появляются, относительно долго не проходят пятна после них((((
Что это? И как бороться!?
А вот еще про апельсиновый сок, специально провела тест! Выпила сок и через 30 - 60 минут появляются новые!!! И так каждый раз после сока, меда и сгущеного молока.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0744.jpg (20.0 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0745.jpg (26.9 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0746.jpg (30.6 Кб, 49 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.10.2009, 10:48
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- подробнее по акне:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=94701

- это возможно и при акне, опишите ситуацию подробнее, можно фото:
http://forums.rusmedserv.com/showpos...43&postcount=2
Вот фото! Подскажите что это и что делать! Выше я описала ситуацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.10.2009, 10:50
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можно не ставить столько восклицательных знаков.
по фото акне
по истории, которую вы рассказываете- еще и аллергическая реакция немедленного типа. этот вопрос надо решить на очном приеме у дерматолога
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.10.2009, 10:52
Аватар для VictoriaAlexeev
VictoriaAlexeev VictoriaAlexeev вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 5
VictoriaAlexeev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
можно не ставить столько восклицательных знаков.
по фото акне
по истории, которую вы рассказываете- еще и аллергическая реакция немедленного типа. этот вопрос надо решить на очном приеме у дерматолога
как мне избавиться от пятен? и предотвратить появление новы акне?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.10.2009, 10:55
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пятна пройдут со временем.
необходимо адекватное лечение акне, для того, чтобы эти элементы появлялись меньше. если видите связь с какими-то продуктами- то отмена. после прекращения лечения вероятны рецидивы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.