Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #271
Старый 01.02.2011, 09:00  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Ох, простите что поздно! Пропицил после рецидива примерно в течении 4,5 мес, не получаю 3 мес где то...Еду в моники 3 го февраля, к зав отделением, боюсь - слов нет...
  #272
Старый 02.02.2011, 12:54  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Простите, простите, простите..!!!! Еду завтра, у меня с собой Ваша прошлогодняя выписка, но, если Павел Олегович спросит Ваше мнение, то я ему могу сказать, что по эндокринологии я подхожу на терапию?...
  #273
Старый 04.02.2011, 23:43  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Терапия с понедельника. Главное напутствие - дружба с эндокринологами
  #274
Старый 08.02.2011, 13:01  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, Анна!
Можно начну издалека? Ну не совсем, а до 1 вчерашнего укола:
Поскольку меня давно беспокоит проблема что сердце, простите за слова: как то не так работает!)), то я попросила в кардиологии как можно поддержать, мне доктор ответила, что панангин и аналоги не имеют смысла ( когда же перестанем верит рекламе!)), а если:
Если ТТГ все еще низкий и тахикардия беспокоит, обсудите с наблюдающим Вас эндокринологом бета-блокаторы

Вчера 1 укол реальдирона + триворин. Побочные ощутила к вечеру, помимо температуры, головных и суставных болей самым неприятным и страшным для меня явилось серцебиение, отдавало во всем теле. в буквальном смысле мешало лежать. спать и т д. С одной стороны можно расценить, как побочный эффект, но с другой, если эта проблемв была и до интерферона, то может надо что предпринять? Теи более, что триворин имеет противопоказания по проблемам щж и тиреотоксикоза в частности. Напомню, что ТТГ мой 0,01. Я хочу Вас спросить, как можно помочь мне в этой ситуации? На тиронете смотрела про субклиничесукий тиреотоксикоз:

тиреотоксикоз, особенно если при нем на первый план выходили такие симптомы как тахикардия и наджелудочковые аритмии, может долго расцениваться как самостоятельная сердечная патология, ухудшать течение стенокардии и повышать потребность миокарда в кислороде. При тиреотоксикозе происходит увеличение частоты сердечных сокращений в покое, наряду с возможным нарушением функции желудочков. Тахикардия приводит к уменьшению времени диастолической коронарной перфузии [48]. Все эти факторы могут приводить к развитию миокардиодистрофии и сердечной недостаточности.

простите, но снова боюсь...
Почему то во всей терапии это пугает больше всего....
  #275
Старый 08.02.2011, 18:00  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от irenepo Посмотреть сообщение
Галина Афанасьевна, Анна!
Можно начну издалека? Ну не совсем, а до 1 вчерашнего укола:
Поскольку меня давно беспокоит проблема что сердце, простите за слова: как то не так работает!)), то я попросила в кардиологии как можно поддержать, мне доктор ответила, что панангин и аналоги не имеют смысла ( когда же перестанем верит рекламе!)), а если:
Если ТТГ все еще низкий и тахикардия беспокоит, обсудите с наблюдающим Вас эндокринологом бета-блокаторы

Вчера 1 укол реальдирона + триворин. Побочные ощутила к вечеру, помимо температуры, головных и суставных болей самым неприятным и страшным для меня явилось серцебиение, отдавало во всем теле. в буквальном смысле мешало лежать. спать и т д. С одной стороны можно расценить, как побочный эффект, но с другой, если эта проблемв была и до интерферона, то может надо что предпринять? Теи более, что триворин имеет противопоказания по проблемам щж и тиреотоксикоза в частности. Напомню, что ТТГ мой 0,01. Я хочу Вас спросить, как можно помочь мне в этой ситуации? На тиронете смотрела про субклиничесукий тиреотоксикоз:

тиреотоксикоз, особенно если при нем на первый план выходили такие симптомы как тахикардия и наджелудочковые аритмии, может долго расцениваться как самостоятельная сердечная патология, ухудшать течение стенокардии и повышать потребность миокарда в кислороде. При тиреотоксикозе происходит увеличение частоты сердечных сокращений в покое, наряду с возможным нарушением функции желудочков. Тахикардия приводит к уменьшению времени диастолической коронарной перфузии [48]. Все эти факторы могут приводить к развитию миокардиодистрофии и сердечной недостаточности.

простите, но снова боюсь...
Почему то во всей терапии это пугает больше всего....
И, то что у меня был послеродовой рецидив, имеет какое то значение?
  #276
Старый 08.02.2011, 18:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы уже большая девочка , давайте вместе думать ..
Чтобы ответить на вопрос о том , вызвала ли терапия деструктивный тиротоксикоз или иммуногненный , нужно знать уровень св Т4 и Т3.
Если они повышены, нужно сделать сканирование. еслии накопление есть - нужно будет опять начать тирозол или тиамазол .ЧТо нам дает концепция страшного / не страшного ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #277
Старый 08.02.2011, 18:44  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, гормоны 23.01.2011г.
Параметр Результат Референсные значения Ед. Изм.
Т3 свободный 4.90 2.63-5.7 пмоль/л
Т4 свободный 16.30 9-19.1 пмоль/л
ТТГ 0.01 0.4-4 мМЕ/л

А терапия со вчерашнего только)) 7 февраля. А что такое сканирование???
Я немного Вас не поняла... Вернее НЕ немного.. Я переживаю за щж и сердце на фоне терапии....
  #278
Старый 08.02.2011, 20:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь эти результаты мы уже видели . Что вы не поняли ?
Как конкретно вы переживаете ?
Знаете ли вы , что такое тиротоксикоз?
Начните с этой позицици - или перечитайте ВСЕ , что мы Вам написали с начала нашего знакомства ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #279
Старый 08.02.2011, 20:44  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irenepo Посмотреть сообщение
Простите, простите, простите..!!!! Еду завтра, у меня с собой Ваша прошлогодняя выписка, но, если Павел Олегович спросит Ваше мнение, то я ему могу сказать, что по эндокринологии я подхожу на терапию?...
Павел Олегович - Богомолов? Распечатайте всю свою тему на РМС и покажите ему или Марии Владиславовне Мациевич.
  #280
Старый 08.02.2011, 21:36  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Ольга Юрьевна , что Вы! Даже если и распечатаю, то вряд ли доктор-гепатолог будет читать, ведь нужны только факты! Да я и не осмелюсь. я боюсь Павла Олеговича. А доктор у меня другой, и Марии Владиславовне я тоже навряд ли интересна...

Галина Афанасьевна, Вы к тому, что сердечные проблемы "нормальны" при тиреотоксикозе? Наверно я и правда "большая девочка",до которой все туго доходит...
  #281
Старый 08.02.2011, 22:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Павлу Олеговичу большой привет от нас , у тахикардии много причин - но при нормальном св Т4 и Т3 это не тиротоксикоз.
Я плохо понимаю , почему надо кого-то бояться и почему енльзя показать распетатку наших поклонов вашим врачам .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #282
Старый 09.02.2011, 08:43  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от irenepo Посмотреть сообщение
Ольга Юрьевна , что Вы! Даже если и распечатаю, то вряд ли доктор-гепатолог будет читать, ведь нужны только факты! Да я и не осмелюсь. я боюсь Павла Олеговича. А доктор у меня другой, и Марии Владиславовне я тоже навряд ли интересна...
Павел Олегович не кусается. Мы с Галиной Афанасьевной ручаемся, что он Вас не съест.
Не бойтесь и расскажите уважаемому Павлу Олеговичу, что на РМС Вас консультирует сама Галина Афанасьевна Мельниченко. Уверена, это произведет должное впечатление.
А Марии Владиславовне я могу позвонить по-дружески, чтобы она Вас "подстраховала". Если хотите, сбросьте мне в личку свои данные.
  #283
Старый 09.02.2011, 19:15  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, Ольга Юрьевна , спасибо! Павел Олегович знает что я ( можно Вашими словами, Галина Афанасьевна) - не сиротка безродная))), знает про этот сайт и кто меня тут консультирует! Но я же не принесу емя и правда распечатку 19 стр...

Про тахикардию ( если правильно поняла !) то значит это расценивать не как проблемы щж, а реакция на интерферон?
На свой страх и риск спрошу еще вот: все таки, про то что рекомендовали кардиологи спросить у эндокринологов: про бета-блокаторы если совсем тяжело станет?
Спасибо!
  #284
Старый 09.02.2011, 22:11  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если будут показания к назначению бета-блокаторов, они, разумеется, могут назначаться. (На всякий случай спрошу: бронхиальной астмой не болеете?)
  #285
Старый 10.02.2011, 17:20  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, не болею (ттт)) !!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.