Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.12.2014, 11:29
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Постоянная агрессия в адрес близких, особенно детей! Хочу научиться контролировать её

Добрый день!
Мне 25 лет.
Я третий ребенок в семье (с разницей в 19 и 17 лет). Мама родила меня в 40 лет. Отношения у родителей еще до моего рождения ухудшились. Уже когда я была в сознательном возрасте, они всегда "жили" отдельно. Мама со мной в одной комнате, папа в другой.
До сих пор они живут в одной квартире, но не разводятся. Даже не здороваются. Могут иногда зацепиться языками, поругаться и разойтись. Рукопликладства я не помню
Я с детства была стеснительным ребенком и пряталась за мамину юбку, в прямом смысле. При этом на даче много хулиганила: бросала огурцами на грядки, палками в дедушку ... Мучила кота ( пеленала, палками тыкала, стригла усы).
В младшей школе была подружка, но потом в 4м классе появилась третья и мы начали делить ее. В 5й класс я пошла в новую школу и уехала в другой район. Там меня невзлюбили, просто потому что я новенькая. Кто-то общался со мной, но подружек не появилось. Придумали мне прозвище по фамилии и часто обзывали. Я "дружила" то с одной девочкой, то с другой. Так продолжалось до 9го класса. Потом мы начали пить/курить, образовалась компания из класса и старшего класса. И 2 девочки, с которыми дружили. В школе по очереди сидели. Потом рассорилась с одной и она от нас отделилась. И я с класса и до сих пор дружу со второй, которая осталась. С этого 10 класса я хорошо общаюсь с людьми, стесняюсь часто, но могу подойти первая познакомится (на спор, или если очень надо). В университете обзалась со всеми хорошо, но дружбы не завела. Только из параллельной группы. Общаемся до сих пор. Могу сказать что ко мне тянутся, считают меня приятным и интересным человеком. Я веду с другими себя сдержанно. Если что-то не нравится, могу сказать прямо. Но агрессию не проявляю. Даже у сына в саду воспитательница, которая явно меня раздражает... И она спокойно мне говорит, убеждает... А я понимаю, что она не права, но "переспорить" не могу..начинаю смущаться, лепетать и заканчиваю разговор...
С молодыми людьми проблем не было, даже наоборот. Внимания было много (при наличии подруги с внушительным бюстом). Себя я считаю симпатичной (не красавицей! как и любая девушка я чем-то недовольна). У меня было несколько серьезных отношений, но я не видела будущего. Когда начала отношения с мужем, я поняла, что это навсегда. Мы дружили с 2007 года. В 2009 начали встречаться. в 2010 поженились, потому что захотели детей. В 2012 родился сын. в 2014 дочь. Муж присутствовал на всех родах по обоюдному согласию.
Сейчас муж и дети самое главное. Муж единственный человек, которому я могу полностью довериться. Он со мной тоже максимально откровенен.

Проблема заключается во мне, я это понимаю, вижу и никак не могу найти решение.
Я очень вспыльчива, часто срываюсь, ору. Долго отхожу
С мужем потом можно поговорить, обсудить это после. Я раньше не извинялась никогда. Но под его влиянием иногда перебарываю себя и иду на примирение. Но ОООЧень редко. В основном он инициатор примирения.
Но вот с детьми сложнее... Я срываюсь на ребенке и порчу ему психику. Я стараюсь говорить спокойно, объяснять. Но внутри всё кипит. Я начинаю орать и не могу остановится.
Сынуля молодец, веселый, вежливый и хороший мальчик.
Но он устраивает истерики, когда что то не получается, стучит кулаком и топает ногами, когда я делаю замечание. И в это безусловно моя вина!!
Ему уже почти 3 года! я не хочу испортить ему жизнь и хочу заняться собой.

Я в начале отношений с мужем нашла психолога и ходила к нему платно. Но мне начало казаться, что толку мало. Я отдала нную сумму и поняла, что не готова тратиться в пустую. ССейчас я очень хочу пойти к специалисту, но средств на это нет. Двое детей требуют больших вложений и это в приоритете. Мы не шикуем, живем по средствам... Поэтому я не знаю как быть и куда обратиться за помощью!

опросы:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 15.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...

Индивидуально-типологический опросник
Ложь: 3
Аггравация:4
Экстраверсия: 7
Спонтанность:5
Агрессивность:6
Ригидность: 6
Интроверсия:7
Сензитивность: 7
Тревожность:6
Лабильность:8

Этот тест 2 раза сбрасывался у меня... второй раз удалось сделать скриншот. Оба раза ложь:3. Второй раз немного изменила ответы.. Но ложь все равно 3. Отвечала максимально честно!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2014, 01:45
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете обратиться к психотерапевту в ПНД по м/ж бесплатно, либо подождать, если кто-то из коллег будет иметь возможность поработать с Вами в рамках форума - в этом случае тема будет перенесена в соответствующий раздел.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2014, 09:14
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо!я боюсь туда идти, потому что мне кажется они только препараты проптсывают. А я кормящая мама, мне нельзя( да и я много читала, что они Вызывают привыкание и потом как на наркотиках…
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2014, 01:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас практически не используются препараты вызывающие привыкание. Вам их точно никто не выпишет. Многие препараты безопасны при ГВ. Вот хороший сайт (на английском): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Имхо, лучше пить действенные препараты (и безопасные при ГВ) и быть спокойной мамой для своих детей, чем бороться из последних сил со своим неврозом и срываться на детях.

Насчёт психотерапии. Она может быть и действенной и недорогой. Например, групповая психотерапия является именно таким вариантом. Многие специалисты нашего форума практикуют ГП.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2015, 08:49
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если я пойду к психотерапевту в ПНД по месту жительства, то не будет ли потом у меня проблем с трудоустройством?
Проблема очень актуальна и уже сил нет(((( Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2015, 11:31
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете спокойно обратиться к психотерапевту в ПНД по м/ж.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2015, 00:24
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Отсутствие влечения и удовольствия от секса

Уважаемые врачи, помогите пожалуйста.
Мне 26 лет, рост 168, вес 60.
Месячные с 14, половая жизнь с 16
С мужем начали встречаться в 2009 году. Он вспоминает, что он чуть ли не прятался от меня: я всё время требовала секса. Через 3 мес мы начали жить вместе через год поженились. Еще до свадьбы я поняла, что не испытываю влечение и секс меня не привлекает. Когда это произошло мы так и не можем понять. Мы искали сексолога, отдали деньги за консультацию. Мне предложили терапию, но сумма оказалась выше наших возможностей. Ничего особенного не случалось в этот период. Потом стало вообще дискомфорно и болезненно во время ПА. В 2012 я родила сына. (1я беременность). Протекала беременность хорошо, роды самостоятельные с внешними разрывами. Во время беременности задала вопрос гинекологу о сексе. Она сказала, что после родов может всё измениться. После родов через месяца полтора возобновили половую жизнь. Дискомфорт пропал, но желание и удовольствие не появились. В 2014 я родила дочь. Беременность проходила хорошо, роды самостоятельные без разрывов.
Сексом заниматься заставляю себя и иногда сама проявляю инициативу. Но часто устаю и забываю об этом. Муж не настаивает, знает о проблеме. Но ему это всё тяжело и мы ссоримся на этой почве.
Других мужчин я не хочу и о сексе не думаю совсем. Фильмы для взрослым мы смотрели-тоже не вызывают желания. Только если совсем чуть чуть.
Сама я себя могу удовлетворить под фильм. Но никакой потребности в этом не испытываю. Ммуж предлагал стимулировать себя во время ПА. Я пробовала, но ничего не вышло. Не удается сосредоточиться…
Гинеколог разводит руками, предлагает попить какое то лекарство на травах, когда закончу кормить грудью… я не знаю что делать. Не хочется, чтобы муж ушёл к другой!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.02.2015, 11:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы: ОАК, ТТГ, ферритин?
Нет ли у Вас скрытой депрессии? Сходите по нижеприведенным ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты и сообщите результаты нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Когда Вы были у сексолога и Вам предлагали терапию, что именно предлагали лечить? Тогда нашли причину снижения сексуального желания?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.02.2015, 22:10
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сергей Иванович, спасибо за ответ!
Результаты:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 18.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь


Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 14.
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Я думаю, что у меня есть депрессия, но я её сама нагнетаю ( маленький ребенок, нехватка сна...отсюда ссоры с мужем и общий упадок сил)
Когда начались проблемы с половой жизнью, ничего необычного не было и депрессии тем более
Я была у сексолога давно, мне было неловко и страшно. Поэтому я не помню о чем мы говорили. Вообще проблемы с памятью у меня очень серьёзные. Я с трудом вспоминаю что делала в определенный день, окружающие по несколько раз напоминают мне, о чем говорили ранее...

Анализ крови и мочи я сдала в начале февраля. По словам гинеколога: все хорошо. И мазок тоже. Я спросила: может нужно сдать анализ на гормоны? Она ответила, что не надо,у тебя в голове проблемы..
Стоит всё таки сдать на ТТГ и ферритин платно?
В плане здоровья меня ничего не беспокоит, никаких хронический заболеваний нет. Ни у кого не наблюдаюсь
Единственное, что волнует: я плохо засыпаю. Очень долго засыпаю, даже если хочу спать... если посплю днем, то вечером рано не смогу уснуть. Муж засыпает за 5-10 мин. А я могу ворочаться часа 2, особенно если перед этим хорошо спала.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.02.2015, 02:12
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я обратилась в ПНД по месту жительства. На первичном приеме мне посоветовали Пустырник Форте. Но я кормлю грудью..
Потом меня направили к врачу (а она тогда кто??)
На следующий день я пришла к психотерапевту. Та выслушала меня, задавала вопросы
Из всего, что она говорила я сделала такие выводы:
что я "истощена", что у меня много терпения, раз я столько всего на себя беру (по моим рассказам), что мне надо больше отдыхать и не пытаться везде и всюду успевать
Мне нужно научиться заботиться о себе, больше отдыхать, перестать оценивать себя и свои действия. Делать то что нравится
ПО поводу крика на ребенка: сказала что это нормально. Что детей надо воспитывать!
Ну как так??? Я ору на него по мелочам. Что просто не идет мыть руки, например. Это не нормально!
Когда я так говорила врачу, она вздыхала и спрашивала кто ввел это "нормаль-не нормально", что вы мама двоих детей, вам тяжело, что по характеру вы неврастеник и что вам свойственно копаться в себе и быть такой импульсивной

Меня беспокоит сейчас именно отношение к ребенку. Я начинаю кричать, в этот момент я может и понимаю, что так нельзя... Но пока все не выскажу, не успокоюсь. И потом не сразу прихожу в себя. Иногда мне удается сдержаться и переключиться...Но редко((
Когда у меня хорошее настроение, я выспалась, наверное да, я меньше кричу. Но ведь это же не оправдание?? Нужно уметь контролировать гнев, даже если не выспалась и не в настроении. А по словам врача это нормально. Надо просто больше отдыхать
Я сказала, что сейчас отдых как таковой нам недоступен в финансовом плане. Она задумалась и предложила ходить в бассейн, плавать
Я в отчаянии.... Я думала что мне помогут, но опять я со своими проблемами осталась одна(((
P.S. еще она прописала как я закончу кормить грудью таблетки Мексидол 125Г (1т 1 р/день 1 месяц)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.02.2015, 02:12
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я была в ПНД по месту жительства
Вот тут я описывала это http://forums.rusmedserv.com/showthr...29#post2194529
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.02.2015, 10:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, Мексидол и Пустырник форте - плацебо.
Видимо, пришла пора сходить к врачу, который не назначает плацебо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2015, 10:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,051
Поблагодарили 3,890 раз(а) за 3,788 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZzzzVeReK Посмотреть сообщение
Стоит всё таки сдать на ТТГ и ферритин платно?
Да, стоит сдать эти анализы.

Давайте я объединю Ваши темы, чтобы всё было в одном месте.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.02.2015, 11:28
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сергей Иванович, я сдала анализы... Вот результаты
ГОРМОНЫ
ТТГ (Тиротропин) 1.780 мкМЕ/мл
ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ
Ферритин 53.3 нг/мл
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Очень надеюсь на Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2015, 12:34
ZzzzVeReK ZzzzVeReK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZzzzVeReK этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день! Проблема еще актуальна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.