Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2014, 10:10
Natalisa75 Natalisa75 вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Волгоградская обл
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Natalisa75 *
не платят стимулирующие

уажаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, как вести себя в такой ситуации: я работаю участковым терапевтом в городской больнице. с января 2014 года нам отменили выплаты президентских, сказали, что теперь это будут выплаты стимулирующего характера и зависеть они будут от нашей работы, которую будут оценивать в баллах ежемесячно и платить будут по итогам каждого месяца. в феврале дали только январский оклад и сказали, что стимулирующие за январь дадут в февральскую зарплату. за февраль опять дали только оклад и на предпраздничтой пятиминутке зав поликлиникой сказала, что стимулирующих не стоит ждать до мая месяца, причем в детской поликлинике все выплаты проведены в срок.
все сказано на словах, никаких дополнительных соглашений мы не подписывали. что делать? куда обращаться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.03.2014, 13:50
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проще всего текст обращения " не платят стимулирующие, ...платят только ставку, ... средняя зарплата за 2 месяца 2014 года снизилась, ....прилагаю копии расчетных листков (фото), ...с локальными нормативными актами, регламентирующими выплату стимулирующих, не знакомили, ...прошу провести проверку,...при проверке прошу не разглашать мои персональные данные, принять меры к работодателю с целью повышения реального содержания моей заработной платы в соответствие с майскими 2012 г. Указами Президента РФ ..."
- По электронной почте на адрес региональной инспекции труда, потом позвонить и спросить - дошло ли, и входящий номер.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (8442) 97-50-90 или через сайт волгоградской инспекции труда, раздел Письмо в государственную инспекцию труда

Ещё почитайте на их сайте раздел Мониторинг повышения зарплат работников бюджетной сферы, раздел Реестр учреждений, на которые распространяется действие Указа Президента РФ № 597 от 07.05.2012 г. "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"

Одновременно отправьте копии расчёток в Минздрав РФ на адрес [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или сообщите о фактах невыплаты стимулирующих через страницу [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] или и то и другое.

Конечно, во-первых, нужно было бы задать вопрос "куда делись стимулирующие?" письменно работодателю, но если не хотите привлекать к своей персоне внимание работодателя, то начните с Инспекции труда

Комментарии к сообщению:
Venerolog78 одобрил(а): Все верно. Но по факту уволят или вынудят уволиться, если воспользоваться юридически правильным советом(((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2014, 13:05
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Венеролог:
Цитата:
Все верно. Но по факту уволят или вынудят уволиться, если воспользоваться юридически правильным советом(
((

© Лопатенков Г.Я., 2005
.
Цитата:
Вот лишь неполный перечень технологий, которые приходится наблюдать сегодня в отношениях между работодателем и проявившим принципиальность в том или ином вопросе работником:

1. Уговаривание (ласковое, индифферентное, строгое);
2. Дезинформирование, запутывание;
3. Обман;
4. Запугивание, психологическое давление, проверки работы;
5. Демагогия (призывы к совести);
6. Подкуп (предложение новых финансовых источников);
7. Публичное компрометирование;
8. Обещания;
9. Повышение в должности (нейтрализация);
10. Наказание (материальное, дисциплинарное);
11. Провоцирование на наказуемое деяние;
12. Формирование конфликта (столкновение, натравливание);
13. Давление с помощью признанных в коллективе или в здравоохранительной системе авторитетов.
Ещё порчу могут навести [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
и наругать.
Опять же, работать за ставку тоже не айс

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): ИИнтересно!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2014, 22:57
Natalisa75 Natalisa75 вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Волгоградская обл
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Natalisa75 *
подскажите еще пожалуйста, на дворе май, стимулирующие не выплатили до сих пор ни копейки, я не нахожу в себе сил в одиночку бороться, поэтому нашла себе другую работу и уже написала заявление об уходе, ходила к экономистам, мне сказали что выплатят долг по стимулирующим в течение 3 месяцев.
я так понимаю, что при увольнении со мной должны произвести полный рассчет. что бы не тратить время попусту я думаю надо написать на имя главврача письмо с требованием произвести все причитающиеся мне выплаты в соответствии с Указом Президента РФ № 597 от 07.05.2012 г. "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"? или как-то по другому сформулировать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2014, 11:42
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalisa75 Посмотреть сообщение
.......................увольнении со мной должны произвести полный рассчет. что бы не тратить время попусту я думаю надо написать на имя главврача письмо с требованием произвести все причитающиеся мне выплаты в соответствии с Указом Президента РФ № 597 от 07.05.2012 г. "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"? или как-то по другому сформулировать?
Должны. Само собой разумеется, вроде и напоминать не нужно

Цитата:
Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Но не в соответствии с Указом. А на основании чего должны выплатить стимулирующие (конкретный документ), никто из присутствующих не знает, т.к. это может быть постановление администрации области и(или) локальный нормативный акт вашего учреждения, или в трудовой договор внесено допсоглашением.
Вот вроде совсем простой и ленивый способ разобраться - обращение в инспекцию труда, даже не выходя из дома ; и борьбы никакой не нужно, но ...нет, не то. Ну и ладно.
Если уж писать работодателю, то напомните об обязанности произвести все выплаты и выдать расчётный листок
Цитата:
Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний
попросите выдать заверенную копию документов о работе - локальных нормативных актов, регламентирующих выплату стимулирующих и документов, на основании которых производился расчёт размера стимулирующих в отношении Вас, - это для того, чтобы знать, заплатили ли Вам стимулирующие и в каком размере, и на основании чего. Возможно, такое обращение несколько мобилизует вашего работодателя на выплату Вам действительно всех причитающихся сумм
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.05.2014, 13:32
Natalisa75 Natalisa75 вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.07.2009
Город: Волгоградская обл
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Natalisa75 *
Подскажите еще, пожалуйста, порядок моих действий. Заявление об увольнении написала 15.05.2014 в этот же день зарегистрировала его у секретаря, мне его отдали на руки и отправили подписывать к и.о. главного врача (зав поликлиникой) ее на месте не застала, отдала заявление старшей сестре. Сегодня 20.05 старшая отдала мне мое заявление и сказала идти самой на подпись. Заведующая вернула мне заявление с визой для отдела кадров, что оно было у меня на руках и представлено на подпись только 20.05 и требует чтобы я писала заявление с сегодняшнего числа. Что делать? Ведь отсчет 14 дней пошел с момента регистрации заявления? Мне просто пытаются напоследок жизнь попортить?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2014, 10:28
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из ТК РФ:
Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.


До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Т. е. для получения права прекратить работу и получить расчёт необходимо иметь подтверждения факта извещения работодателя не позднее чем за две недели о намерении расторгнуть ТД, подтвердить это намерение в последний день работы.
Подтверждением того, что Вы известили работодателя является ваше заявление и отметка секретаря ГВ о принятии вашего заявления.
Для полного исключения неожиданностей советовал бы получить консультацию юриста с оценкой текста вашего заявления и отметки о принятии на нём.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.