Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.03.2015, 16:18
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Передается ли Гепатит Б от носителя бытовым путем?

Доброго дня! Может быть вопрос уже обсуждался, но я не нашла, к сожалению, ответа. Переживаю за себя и за ребенка, надеюсь, что на пустом месте. Но хотелось бы проконсультироваться.
Моей дочери 3 года. С самого ее рождения у меня появилась подруга, у которой такого же возраста дочь и все 3 года мы часто встречаемся, бываем друг у друга в гостях, пользуемся конечно же посудой, был даже момент, когда моему ребенку был примерно год, когда подруга отчистила ртом ягоду и дала моему ребенку, ребенок ее не съел, но губами коснулся, может попробовал. Я запомнила этот момент только потому что отругала подругу за этот хоть и банальный но неприятный поступок.
Недавно я от нее узнала, что она уже лет 15 как носитель гепатита Б, но не болеет. Периодически сдает анализы и проверяет как-то печень и все хорошо и была у многих врачей на обследованиях и ей сказали, что она не заразна для окружающих, можно рожать и т.д. Каким то образом врачи по анализам ей все сказали, что она не заразна (как она говорит у нее низкие какие-то значения..что-ли.. почти у нормы..простите, что пишу о том, чего не знаю, но я знаю только что на гепатит бывает анализ положительный/отрицательный и все...
Один раз даже пришел анализ отрицательный на гепатит.
Она родила ребенка, он не был заражен гепатитом Б. Муж за 7 лет тоже не заразился и никто из знакомых и родных.

Я немного переживаю за ребенка, меньше за себя. Пожалуйста, проконсультируйте, если это возможно.
То, что я описала - бывает такая ситуация когда человек носитель гепатита Б в быту не заразен для окружающих? через слюну он не может заразить других? нужно ли нам - мне и ребенку проверяться на гепатит Б после 3-летнего общения с подругой-носителем? может ли она действительно быть не заразной, как ее уверяют врачи? У меня жалоб нет никаких, у ребеночка моего тоже.
Большое спасибо за внимание и очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2015, 16:23
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Самое главное не добавила. Мой ребенок не вакцинирован от гепатита Б.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2015, 17:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вакцинируйте, и не будет повода для беспокойства.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2015, 17:54
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вакцинируйте, и не будет повода для беспокойства.
спасибо, оно и понятно. но вакцинация, уже после возможного заражения ведь уже бесполезна

хочу добавить, с подругой инфицированной уже не встречаемся, т.к. разъехались по разным городам, в дальнейшем возможности заражения я уже не боюсь от нее, контакты исключены. Но в прошлом когда я не знала о ее носительстве мы бывали у нее дома, кушали из семейной посуды и т.д., ну и этот неприятный момент с ягодой, зубами из которой была выкусана косточка.
Пожалуйста, скажите, могли мы заразиться таким путем, особенно волнует ребенок, передатся ли вирус со слюной ребенку и вообще бывает ли такое, как рассказывает подруга,что ее врачи все уверяют что она не заразна?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2015, 12:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
И не пишите с чужого аккаунта, заведите собственный.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2015, 14:36
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=101314
И не пишите с чужого аккаунта, заведите собственный.
Здравствуйте! Спасибо, все прочла! Именно про вирусную нагрузку, как я поняла, говорила подруга, что она у нее низкая и поэтому врачи сказали что она "не заразна.........." и что ничего лечить не нужно. Насколько я могу понять, человек, являющийся носителем ВГБ не может быть незаразным, какие бы у него цифры не были, верно?
Юсиф Алхазов, я не нашла ответа на свои вопросы по ссылке. Скажите, пожалуйста, слюна носителя гепатита Б содержит вирус?
Вероятность заражения меня и моего ребенка при общении с подругой носителем высока? если учесть что мы не имели контактов с ее кровью, не жили с ней в одной доме, не пользовались ее ножницами/пилочками и др. острыми предметами и предметами личной гигиены. Только общение, походы в гости, кушали из их (ЧИСТОЙ) посуды.. если зараженная подруга 2 года назад отчистила своим ртом ягоду от косточки и дала моему ребенку в рот она с большей вероятностью его могла заразить? и вообще, маленькие дети, инфицируясь вгб могут никак клинически не болеть и остаться носителями?
большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.03.2015, 16:49
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Рассказала историю нашему педиатру, он сказал, что повода для волнений нет, просто так не заражаются гепатитом Б. И только если я очень переживаю можем сдать анализ на гепатит б в полмклинике. Из вены конечно... Не знаю стоит ли мучить ребенка? Ради моего спокойствия мучить не буду,ради здоровья ребенкп буду,если есть риск заражения. Пожалуйста посоветуйте как поступить колоть вену или нет? Есть повод?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2015, 09:34
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенка следует привить от гепатита В (и от других инфекций тоже), если конечно Ваш ребенок не живет в стерильной стеклянной колбе.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.