Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #61  
Старый 06.08.2008, 10:52
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
понял, извините, спасибо.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 22.08.2009, 00:02
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Выбор антидепрессанта

Здравствуйте.

Под руководством психотерапевта принимал Пароксетин. Несколько лет.
Решили поменять антидепрессант. Уж очень я по утрам вялый и совсем никакой, а вечером все хорошо.
Выбор пал на Бупропион.
Пароксетин пару недель принимал по пол дозы. Это 20мг/2=10мг. 2 дня перерыва и начал Бупропион.
Сегодня принял первую таблетку Бупропиона. Не понравилось. Положительный эффект есть.
А не понравилось, что, оказывается возможны эпилептические и прочие припадки, да, и в пятницу вечером выпить нельзя.

Можете ли посоветовать получше антидепрессант с минимумом побочных эффектов, что бы можно водить автомобиль (это не обязательно), и изредка немного выпить (изредка небольшие дозы алкоголя, 1 раз в неделю)

Мой собственный врач пока не доступна, да и хотелось бы услышать мнение других врачей.

P.S. коротко, зачем я обратился к психотерапевту :
когда-то стало плохо в транспорте. долго лечились. сейчас состояние в общественном транспорте хорошо, а в автомобиле сказать не могу, нету возможности проверить. мои психологические проблемы сопровождались, депрессией, страхами. сейчас хотелось бы поддерживание антидепрессантом качаства жизни и ... ну, что бы не волноваться по пустякам.
P.P.S. бромозепам постоянно ношу в кармане, пользуюсь редко.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.08.2009, 01:27
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самолечение, это плохой путь, как и подбор препаратов он-лайн. У Вас есть возможность очного наблюдения, используйте её.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.08.2009, 14:48
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Не, никакого самолечения.
Просто не получается подобрать что-то взамен Пароксетина.
Если будет предложение попробовать какое-то лекарство, то я спрошу у своего психотерапевта - давайте попробуем, нашел в интернете, говорят - хорошее. И пошучу : таблетки с новым вкусом колбасы.
Если она будет против, ну что ж, будем искать дальше.

P.S. спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
я просто, немножко, сам себе помогаю в этом нелегком деле - меня лечить.

Цитата:
Сообщение от Gilev Посмотреть сообщение
Самолечение, это плохой путь, как и подбор препаратов он-лайн. У Вас есть возможность очного наблюдения, используйте её.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.11.2009, 19:00
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
попытка No 2

пытаемся найти подходящий антидепрессант.
Был Пароксетин.
Пробовали Бупропион. Эффект не понравился.
Теперь пробуем ВАЛЬДОКСАН (VALDOXAN) [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Или он не работает или я не чувствую.

Подскажите пожалуйста, какой антидепрессант будет лучше в моем случае ?
Ну не могу же я перепробовать всю фармацевтику мира, может, всё таки подскажите ?

P.S. Если интересен отзыв о вальдоксане : прем препарата вечером, а утром тяжело-разбитое состояние, которое не снимается ни кофем, ни таблетками. Поэтому, если на утро намечено важное мероприятие, то лекарство накануне не принимается. Кроме этого никаких эффектов не наблюдается.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 18.11.2009, 00:27
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,046
Поблагодарили 3,887 раз(а) за 3,785 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меняйте препарат. Под контролем врача.

Используйте АД надежных групп - СИОЗС или СИОЗСН.
Конкретика - только на приеме врача.

Психотерапию возобновили?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 18.11.2009, 22:04
Аватар для OlegN
OlegN OlegN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2007
Город: Vilnius
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 2
OlegN *
Спасибо.
Попробуем что-нибудь из этих групп.

Психотерапия практически не прекращалась за исключением отпусков врача. Скоро снова куда-то поедет.

Уже примерно 8 лет как продолжается психотерапия (за исключением отпусков врачей, я то никуда поехать немогу). Поменял 3 врача. Думаю снова поменять. С теперяшним врачем уже 2,5 года, надо и другим дать заработать.
Вот такая подлянка вышла в жизни. Знал бы заранее что так выйдет, все по другому сделал бы.
Ладно, все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Меняйте препарат. Под контролем врача.

Используйте АД надежных групп - СИОЗС или СИОЗСН.
Конкретика - только на приеме врача.

Психотерапию возобновили?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.