Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.02.2014, 21:21
makx1 makx1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2014
Город: Новый Оскол
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
makx1 *
Токсокары, аскариды и беременность

Мне 25, 28 неделя беремености. После того как у мужа нашли в кале яйца аскарид (2 недели назад), сдала тоже кал. В кале у меня ничего не обнаружили. Муж настоял чтобы сдала анализ на антитела к гельминтам. У мужа нашли Toxocara canis 1.9 ( при R> 1,1 положительный результат), аскарид не нашли. у меня Toxocara canis 4,48, аскарида 1,34 (оба положительных, более 1,1). а также мой развернутый анализ крови: Эритроциты 3,47, гемоглобин -115, Среднее содержание гемоглобина в эритроците 33,1, Нейтрофилы-72,7, лимфоциты (на 100 лейкоцитов) - 16,9, Лимфоциты 1,06. Все остальные показатели в норме. Я очень переживаю, как это повлияет на беременность, на ребеночка... Что делать,подскажите?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2014, 13:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мужу пролечиться от аскарид, Вам успокоиться и ничего не делать. Вы же сами видите, что выявление аскаридоза анализом крови недостоверно. Что касается токсокароза, превышение титра небольшое, характерной для токсокароза эозинофилии нет, значит, заражение, если есть, незначительное, личинки неактивны, с таким заражением иммунная система прекрасно справится сами и личинок уничтожит.
Какое лечение от аскаридоза назначено мужу?
У Вас по анализу крови есть небольшая анемия - вот это действительно может отразиться на ребенке. Препарат железа назначен?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2014, 15:48
makx1 makx1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2014
Город: Новый Оскол
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
makx1 *
Спасибо огромное за ответ! Почитала еще ваши ответы другим, по этой теме, немного успокоилась. В интернете на каждом сайте пишут, что такое заражение вредно для ребенка, вот уж поистину ненужная информация и тем более похоже, что и не точная. Мужу прописали вермокс. 3 т. - 3 дня, перерыв на 2 недели, потом повторно, через еще 2 недели, контрольная сдача анализа кала 3 раза каждую неделю. Мне как раз за 2 дня до анализа крови прописали витамины Pregnacare, там есть железо 20 мг. Может быть недостаточно? Подскажите пжлст как мне поступать далее? Сходить к врачу? Если да, то к какому? Может сдать дополнительные анализы? Пить пиперазин или нет пока нужды? Огромное спасибо, что уделяете время моей проблеме. Мне самое важное сейчас, чтобы малыш родился здоровым. И больше всего совершенно не понятно откуда эти звери взялись. Руки моем, овощи моем, внимательно за всем смотрим. Может токсакароз передаваться от кота? Посмотрела свой анализ крови эозинофилы у меня 1,1. Мы, как я поняла не можем друг другу передавать этих зверей?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.02.2014, 17:35
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, аскаридоз непосредственно отчеловека к человеку не передается. Вам стоит открыть тему в разд. Гематология, анализ нужно выложить полностью, а не отдельные показатели. Наш гематолог лучше меня посоветует, как пролечить анемию.
Мужу достаточно одного курса вермокса, контрольный анализ при аскаридозе выполняется через 2 недели по окончании лечения. Обычно повторные курсы не нужны.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.02.2014, 21:08
makx1 makx1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2014
Город: Новый Оскол
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
makx1 *
Спасибо большое за информацию. Подскажите, а кот может быть источником токсокароза?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2014, 00:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,098
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. Источник заражения - уличная грязь и пыль, содержащие яйца токсокар собак (у кошек другой вид, передающийся человеку исключительно редко).
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2014, 18:06
makx1 makx1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2014
Город: Новый Оскол
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
makx1 *
Спасибо большое за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.