Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2009, 16:19
aritha aritha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 2
aritha *
Задержки цикла, гирсутизм, проблемы с кожей - причины и к каком врачу обращаться?

Доброго времени суток!

У меня есть несколько проблем:
1. С кожей (жирная, с прыщиками, расширенные поры) - мне с детства говорили, что это "подростковый" период, со временем пройдет, но мне сейчас 22 года, а проблема никуда не делась.
2. Гирсутизм - излишняя волосатость (кожа бледная, но волосы темные, толстые), на руках просто ужас. Это может быть наследственное - у мамы сходная проблема.
3. С момента появления месячных (лес с 12ти) практически все время были перебои с циклом - по два-три месяца, даже по полгода. Но так как месячные всегда очень болезненны - хоть на стенку лезь с воем, несмотря ни на какие обезболивающие, я этому всегда была скорее рада.
4. Небольшие проблемы с лишним весом (широкие бедра, талия далеко не "60", грудь немаленькая).

По статьям в интернете получается вывод, что первые 3 проблемы могут иметь одну первопричину - переизбыток мужских гормонов. Да и характер у меня взрывной, профессия тоже считается неженская.
Но если верить тем же статьям, то при переизбытке мужских гормонов обычно нет лишнего веса, а если и есть, то он не по женскому типу (бедра-талия), а по мужскому распределяется. Так что 4й пункт меня несколько смущает - он почти опровергает идею о первопричине остальных проблем.
А кроме того, говорят, что лекарства, восстанавливающие гормональный баланс, могут еще сильнее усугубить проблему лишнего веса =(
Стоит ли вообще лечить гормоны или оставить все как есть?

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу мне обращаться - к эндокринологу, гинекологу, дерматологу или диетологу?
Я вообще побаиваюсь врачей и не люблю к ним ходить... а тут еще и начиталась, что многим советуют неправильные, неподходящие им методы лечения... или дают противоположные практически диагнозы.

Посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача в Москве, который бы занимался такими проблемами.

Доп. информация:
возраст - 22 года
рост - 162 см
вес - 67 кг
пол - женский (хотя это, наверное, итак понятно =))
Гинекология:
месячные начались лет в 12, с тех пор цикл с нерегулярной периодичностью от 1го до 6ти месяцев, очень обильные и болезненные.
Родов, абортов не было. Заболеваний не было (но проверялась последний раз достаточно давно).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2009, 19:04
nataly71 nataly71 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 12
nataly71 *
Напишите о себе как требуют модераторы форума - им легче будет Вас соориентировать.
Врача нужно искать эндокринолога-гинеколога. Обращайтесь в Эндокринологический научный центр.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2009, 19:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И большая просьба - рассказывать о СЕБЕ, а не о том, какие статьи и где Вы нашли и как поняли
Гирсутизм- по шкале Ферримена - Голлвея сколько баллов? Клитор ? ( это из осмотра гинеколога )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2009, 10:33
aritha aritha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 2
aritha *
Дополнительную информацию добавила.
За совет про Эндокринологический научный центр спасибо.
Melnichenko, к сожалению, я не проходила обследований такого рода и как раз хочу узнать, где и как их можно сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.