Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2018, 13:22
Katir Katir вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Katir *
Приём доксициклина при беременности

Здравствуёте уважаемые врачи! Хочу задать вопрос, который мучает меня 14 лет.
Менстр. цикл всегда не регулярный, 30-60 дней, по этому поводу в 19 лет обращаюсь к гинекологу с задержкой, она ставит мне дисфункцию яичников, выписывает дюфастон. Я его принимаю, мес. нет, меня не беспокоит т.к. врач говорит дисфункция. В августе заболеваю отитом, назначен доксициклин (у меня аллергия на пенициллин, отёк Квинке), пропила курс 7 дней и чувствую, что-то со мной не так. Иду к гинекологу и тут сюрприз - беременность, а это моё "что-то не так" - уже шевеления плода. В феврале рожаю, чисто ягодичное предлежание, крупный плод, немного переношенный, дородовое излитие вод, воды зелёные, ЭКС по Старку.
Моя девочка родилась на 8-9 баллов, встала у опоры в 5 мес., села в 6 мес., в 9 мес. пошла. Фразовая речь появилась в 1,5 года, никаких логопедических, поведенческих, психических проблем.
Я очень рада, что мой ребёнок здоров, ей 14 лет, она умна и хороша собой, собирается поступать в мед.
Никто из врачей даже не заикнулся о прерывании беременности, спасибо им большое.
Но меня мучает вот уже 14 лет вопрос - почему доксициклин не оказал никакого влияния на плод ? Мне просто повезло?
Вопрос не праздный, это действительно мучает меня много лет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.