Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2007, 01:54
ira78 ira78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: подмосковье
Сообщений: 2
ira78 *
Сперма как источник проблем или нет?

Доброй ночи.
6 лет назад я вышла замуж, перестала предохранятся и впервые в жизни в мой организм поступала сперма. Через месяц брака задержка в 2 месяца, сильное маточное кровотечение, скорая, чистка. Диагноз установить не удалось. Гипоплазия эндометрия. Возможно дисфункция. Через полгода все повторилось. Гистология - ничего. За три года я перенесла 7 чисток по причине кровотечений. Диагноз: Дисфункция яичников, эррозия шейки матки, реакция на гормоны (?) - я проходила курсы стимуляции у частного врача (хотя сейчас я понимаю, что назначать мне стимуляцию не посмотрев, есть ли овуляция и как ведут себя гормоны - это было непрофессионально).

Ничего подобного до брака не было (мне было 24 года). Мне советовали (гинеколог в поликлиннике) сменить мужа или подменить его на время.

Вопрос 1:
Возможно ли, что мой организм так реагирует на сперму мужа?

После полового акта из меня ручьем течет сперма, а через 10-15 минут начинается зуд. Но ведь надо выдержать хоть 40 минут, чтобы забеременеть!

Вопрос 2:
с проблемой зуда (неприятие спермы мужа?) к андрологу или гинекологу?

Инфекций не обнаружено (сдавали стандартный набор), спермограмма - 1ая Астеноспермия 2 степени, 2ая астенозооспермия, у меня матка, трубы, яичники, гормоны - все в норме. Забеременеть смогла лишь 5 лет спустя, плод продержался 8 недель. Плодного яйца в материале не нашли. Диагноз под вопросами - ЗБ, неполный выкидыш, гиперандрогения.

Через полгода после выкидыша (т.е. сейчас) задержка цикла опять 80 дней, тянущие боли в придатках переодически в течение всех этих дней.

Вопрос 3:
Есть ли бесплатные горячие линии, где помогают разговорами избавиться от страха "государственных" врачей. Я готова истечь кровью, если опять начнется, но не вызывать скорую, т.к. шок последнего посещения больницы и отношения врачей еще не прошел.

Вопрос 4:
Мне правда остается "сменить" мужа (т.е. для меня - взять ребенка на воспитание) или есть шансы (ЭКО как шанс не рассматриваем вообще)?

Сейчас мне 30, мужу 38...

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2007, 09:50
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вопрос 1:
Возможно ли, что мой организм так реагирует на сперму мужа?

После полового акта из меня ручьем течет сперма, а через 10-15 минут начинается зуд. Но ведь надо выдержать хоть 40 минут, чтобы забеременеть!
Это действительно реакция на эякулят мужа, но после полового акта вы можете осуществлять гигиенические процедуры (кроме спринцевания) и при отсутствии проблем (кроме вышеописанной) беременность должна наступить.

Цитата:
Вопрос 2:
с проблемой зуда (неприятие спермы мужа?) к андрологу или гинекологу?
К гинекологу.

Цитата:
Инфекций не обнаружено (сдавали стандартный набор), спермограмма - 1ая Астеноспермия 2 степени, 2ая астенозооспермия, у меня матка, трубы, яичники, гормоны - все в норме. Забеременеть смогла лишь 5 лет спустя, плод продержался 8 недель. Плодного яйца в материале не нашли. Диагноз под вопросами - ЗБ, неполный выкидыш, гиперандрогения.
Подобный анамнез говорит о наличии проблем и некорректной интерпретации ранее полученных данных

Цитата:
Вопрос 3:
Есть ли бесплатные горячие линии, где помогают разговорами избавиться от страха "государственных" врачей. Я готова истечь кровью, если опять начнется, но не вызывать скорую, т.к. шок последнего посещения больницы и отношения врачей еще не прошел.
Попытайтесь поискать в поисковиках: "телефон психологической помощи" м.б.. так?

Цитата:
Вопрос 4:
Мне правда остается "сменить" мужа (т.е. для меня - взять ребенка на воспитание) или есть шансы (ЭКО как шанс не рассматриваем вообще)?
Если муж рассматривается только как "компонент" для решения репродуктивных проблем и не более, тогда это закономерное решение.
Правда нельзя исключить что эти проблемы существуют и вас, а также будут отсутствовать у вновь появившегося партнера.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 11:41
ira78 ira78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2007
Город: подмосковье
Сообщений: 2
ira78 *
Спасибо, доктор. Даже не ожидала такого быстрого ответа!


Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
о наличии проблем и некорректной интерпретации ранее полученных данных
некорректная интерпретация с моей стороны или со стороны лечащих врачей?

Муж выбирался с целью создания семьи, но спустя годы пришло понимание, что это судьба

И последний вопросик
Если в роду женщины довольно часто умирают от рака шейки матки, то как часто надо ходить ко врачу и на каких анализах настаивать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2007, 13:41
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
некорректная интерпретация с моей стороны или со стороны лечащих врачей?
Мне всегда казалось, что оценкой результатов исследования занимается врач.

Цитата:
Если в роду женщины довольно часто умирают от рака шейки матки, то как часто надо ходить ко врачу и на каких анализах настаивать?
Раз в год цитологическое исследование ("мазок на атипию") мазка шейки матки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.