Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2010, 19:06
kuleka kuleka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
kuleka *
таким ли должен быть результат СКЛ?

Здравствуйте!
Мне 29лет, мужу 33. Бесплодие 5 лет( мужской фактор). В сентябре 2010 делали ЭКО в Новосибирске (все анализы были в норме)-имплантации не было.
Направили сделать СКЛ. С большим трудом мне удалось сдать этот анализ в ЦИРе и получив результат анализа отправила его своему врачу-в ответ услышала что это неполный анализ и некорректный. Хотелось бы узнать так ли это.

см. вложение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2010, 20:23
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kuleka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Мне 29лет, мужу 33. Бесплодие 5 лет( мужской фактор). В сентябре 2010 делали ЭКО в Новосибирске (все анализы были в норме)-имплантации не было.
Направили сделать СКЛ. С большим трудом мне удалось сдать этот анализ в ЦИРе и получив результат анализа отправила его своему врачу-в ответ услышала что это неполный анализ и некорректный. Хотелось бы узнать так ли это.

см. вложение
А какова вообще цель этого исследования??????
Какие выводы предполагает сделать Ваш врач? Как изменится дальнейшая тактика лечения после получения "корректного" исследования?
Есть ли какие-либо данные доказательной медицины, рекомендации ассоциаций специалистов репродуктивной медицины, стандарты МЗ РФ (на крайний случай) определяющие необходимость проведения этого исследования в эко?
Задайте эти вопросы своему лечащему врачу.

Комментарии к сообщению:
OliverS одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2010, 22:58
kuleka kuleka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
kuleka *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
А какова вообще цель этого исследования??????
Какие выводы предполагает сделать Ваш врач? Как изменится дальнейшая тактика лечения после получения "корректного" исследования?
Есть ли какие-либо данные доказательной медицины, рекомендации ассоциаций специалистов репродуктивной медицины, стандарты МЗ РФ (на крайний случай) определяющие необходимость проведения этого исследования в эко?
Задайте эти вопросы своему лечащему врачу.
Спасибо большое за ответ.
Но я хотела узнать полный ли это анализ СКЛ и можно ли сделать заключение . Если да-то какое. (вопросов к моему лечащему врачу у меня пока нет)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2010, 00:30
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В смешанной культуре лимфоцитов (СКЛ) определяют наличие антител в сыворотке крови женщины к антигенам HLA. Можно определять антитела ко всем антигенам, можно лишь к наиболее часто встречающимся. Тест давно известен и используется лишь в научно-исследовательских работах по иммунологии с середины 80-х годов. Практическая значимость (кроме трансплантации органов) его не доказана. Сейчас мода "выявлять" высокую степень совпадения по антигенам HLA супругов (когда антител практически нет) а в начале 80х было противоположное увлечение - определение сенсибиллизации (аллергизации) женщины к антигенам HLA. Но ни первое, ни второе исследование не доказано, как эффективное с т.з. повышения частоты наступления беременности. Вначале с упехом (вероятно, коммерческим(?) на территории СНГ была реанимированна процедура типирования по HLA. Мишенью маркетологов от медицины стали женщины с неудачными попытками ЭКО. Несколько позже в дело пошла "вторая очередь", теперь уже-СКЛ. Я не отрицаю важной роли иммунитета , хотя в отношении имплантации и малых сроков беременности она мало существенна. Но применять сомнительные исследования с практическими целями, только потому, что несчастные женщины при неудачах готовы хвататься за любую соломинку-это явный перегиб. Как "лечение"(эффективность опять же не доказана) женщине будет предложена иммунизация лимфоцитами мужа или чего хуже-введение" компота "из гетерологических (чужеродных) белков (антител). Любой белковый препарат готовится из смеси крови примерно от 100 (!) доноров. На месте подопытного, я бы хорошо бы подумал:"Нужна ли организму гремучая смесь из аллергенов и носителей информации, дальнейшая роль которой при переносе в организм по-просту не изучена.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2010, 20:48
kuleka kuleka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
kuleka *
Цитата:
Сообщение от OliverS Посмотреть сообщение
В смешанной культуре лимфоцитов (СКЛ) определяют наличие антител в сыворотке крови женщины к антигенам HLA. Можно определять антитела ко всем антигенам, можно лишь к наиболее часто встречающимся. Тест давно известен и используется лишь в научно-исследовательских работах по иммунологии с середины 80-х годов. Практическая значимость (кроме трансплантации органов) его не доказана. Сейчас мода "выявлять" высокую степень совпадения по антигенам HLA супругов (когда антител практически нет) а в начале 80х было противоположное увлечение - определение сенсибиллизации (аллергизации) женщины к антигенам HLA. Но ни первое, ни второе исследование не доказано, как эффективное с т.з. повышения частоты наступления беременности. Вначале с упехом (вероятно, коммерческим(?) на территории СНГ была реанимированна процедура типирования по HLA. Мишенью маркетологов от медицины стали женщины с неудачными попытками ЭКО. Несколько позже в дело пошла "вторая очередь", теперь уже-СКЛ. Я не отрицаю важной роли иммунитета , хотя в отношении имплантации и малых сроков беременности она мало существенна. Но применять сомнительные исследования с практическими целями, только потому, что несчастные женщины при неудачах готовы хвататься за любую соломинку-это явный перегиб. Как "лечение"(эффективность опять же не доказана) женщине будет предложена иммунизация лимфоцитами мужа или чего хуже-введение" компота "из гетерологических (чужеродных) белков (антител). Любой белковый препарат готовится из смеси крови примерно от 100 (!) доноров. На месте подопытного, я бы хорошо бы подумал:"Нужна ли организму гремучая смесь из аллергенов и носителей информации, дальнейшая роль которой при переносе в организм по-просту не изучена.
Спасибо большое за информациию. Мой врач советует сделать мне капельницу интроглобина во время переноса-как лечение это эффективно?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.12.2010, 12:14
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kuleka Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информациию. Мой врач советует сделать мне капельницу интроглобина во время переноса-как лечение это эффективно?
По-моему коллега OliverS достаточно подробно описал диагностическую ценность исследования в программе эко. Мне кажется, что есть достаточно данных, для того чтобы сделать правильный вывод о необходимости терапии.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2010, 04:13
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет оснований, чтобы ожидать положительный эффект от такого лечения.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2010, 20:52
kuleka kuleka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
kuleka *
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!! Но скажи мне пожалусто, разве я спрашивала Вас, что вы думаете о результативности СКЛ. Поймите меня правильно, я не могу сомневаться в правильности решения моего врача и недоверять ему. Я всего лишь спросила о том, похоже ли это на полный результат СКЛ(иммунолог из института иммунологии не смогла сделать заключение по этому анализу , сказала что он неполный и не поняла зачем сделали показатели для мужа-он же не собирается вынашивать ребенка). и если да, дать понему заключение-какой мой иммуный ответ? (я сомневаюсь в клинике, в которой я сдавала этот анализ и после ваших комментарий хотела пойти туда и разобраться)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.12.2010, 21:21
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот ваш вопрос: "Мой врач советует сделать мне капельницу интроглобина во время переноса-как лечение это эффективно?" ПОсле этого вы говорите, что доверяете своему врачу... Все ваши вопросы говорят о недоверии. Если определение того или иного вещества лишено смысла, есть ли смысл спрашивать полон или не полон анализ для определения этого вещества? или "лечение", основанное на этом определении?
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2010, 22:12
kuleka kuleka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 11
kuleka *
Уважаемая Маргарита Бениаминовна, изначально я спрашивала о том, может ли кто-нибудь дать заключение по моему анализу и похож ли он на полный СКЛ. Мой врач в шоке от того, что в Москве это выдают за результат СКЛ и берут за это такие деньги. Читая ваш форум, я наткнулась на точно такой же анализ и его смогли расшифровать и дали понему заключение. И я подумала может быть его могут расшифровать только московские врачи и решила тоже спросить. Но к сожалению пока никто не смог этого сделать. Пока читаю "данные доказательной медицины, рекомендации ассоциаций специалистов репродуктивной медицины, стандарты МЗ РФ (на крайний случай) определяющие необходимость проведения этого исследования в эко?"
В ожидании ответа и продолжении беседы был задан вопрос про капельницу, хотя я уже знала Ваш ответ. Нетрудно было сделать выводы из первого ответа Уважаемого Б. Каменецкого.Если мой анализ не потдается расшифровке(потому что похоже это на билет спортлото), почему бы так и не написать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.12.2010, 22:40
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы тоже в шоке.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.