Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.06.2010, 12:28
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
По р-там анализов- гипергонадотропный гипогонадизм. При незначительном повышении 17-ОПГ-проба с синактеном,до начала лечения.
Ваш возраст?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.06.2010, 20:24
sandri sandri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
sandri *
Спасибо за ответ,мне 27 лет.Насколько я понимаю при данном диагнозе по УЗИ видно уменьшение яичников и матки,оволосенение и развитие по женскому типу отсутствует как и месячные,у меня с этим проблем нет,месячные регулярные,менархе с 14 лет,яичники наоборот всегда были увеличены.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.06.2010, 21:38
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Наверное опечатка "..развитие по женскому типу отсутствует?"По УЗИ оценивается фолликулярный аппарат.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.06.2010, 13:50
sandri sandri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
sandri *
Данные УЗИ у меня есть,могу привести один из циклов:13ДЦ(19.12.09):
Матка 48/35/37,отклонена кзади.ЭНДОМЕТРИЙ 11 ММ,КОНТУР РОВНЫЙ СООТВЕТСТВУЕТ ПЕРВОЙ ФАЗЕ ЦИКЛА.ЯИЧНИК СПРАВА 53/35 ММ,СОДЕРЖИТ ФОЛЛИКУЛЫ 6ММ,ДФ 20ММ.ЯИЧНИК СЛЕВА 31/20ММ,СОДЕРЖИТ ФОЛЛИКУЛЫ 4-6ММ.
16ДЦ.(22.12.09)Тело матки определяется,положение-отклонено кзади,границы четкие,контуры ровные,форма обычная.Размеры обычные-48/39/39.Структура миометрия-не изменена.М-эхо: толщина 12 мм,границы четкие,контуры ровные,эхо-структура не изменена.Эндометрий соответствует 2 фазе МЦ.Полость матки не деформирована,не расширена.Шейка матки.определяется,размер-обычные.Цервикальный канал без деформации.Яичник левый -размер обычный 34/29,структура -обычная.Правый-размер -увеличен,51/33 с желтым телом 26мм,при ЦДК ИР 0,47(активный),Патологические образования в полости малого таза не определяются.Свободная жидкость не определяется.
По поводу развития по женскому типу,я имела в виду ,что при гипергонадотропном гипогонадизме у больных(так написано в статьях,я не врач),отсутствует полноценное развитие по женскому типу и менструации.Вот я и написала,что с развитием у меня все впорядке,а месячные регулярные.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.06.2010, 17:39
Аватар для elenas56
elenas56 elenas56 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 42 раз(а) за 42 сообщений
elenas56 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Прочитала ваши ранние сообщения. Овуляция у вас в декабре была. Похоже, дело в трубах.А изменения в анализах,возможно на фоне какой-то терапии?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 08.06.2010, 20:11
sandri sandri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
sandri *
Елена,спасибо что отвечаете,я действительно принимала дюфастон 5 месяцев с 16 по 25 ДЦ,на фоне его приема графики БТ были идеальными,последние три цикла перестала принимать,первый цикл после отмены БТ еще держалась и разность фаз,второй цикл уже разница была меньше 0,3,сейчас цикл ,похоже анувуляторный,возможно ФСГ и ЛГ поэтому дают такие большие значения,т.к яичники в этом цикле отдыхают?Мне сказали пересдать ЛГ,ФСГ,эстрадиол после М,и назначили прием дюфастона с 16-25 ДЦ,дело в том что на данный момент у меня уже 33ДЦ,т.е после отмены дюфастона 7 дней прошло,а месячных нет,вчера начались слабые светло бежевые выделения(Не как перед месячными),очень сильно тянет поясницу и живот снизу,как перед месячными,температура тела 37-37,1,я даже и не знаю,это из-за гормонального сбоя?(тест на беременность отрицательный).Я знаю,что дюфастон многим назначают для "вызова" месячных,почему же у меня они до сих пор не начались?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.06.2010, 21:54
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дюфастон работает на фоне достаточной насыщенности эстрогенами. Если гонадотропины такие высокие, значит эстрогенов мало, поэтому и реакция на отмену дюфастона может быть запоздалой и слабой. ФСГ и ЛГ надо пересдать, это правильно. Только сделать перерыв в приеме гормонов перед анализом.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.06.2010, 07:10
sandri sandri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
sandri *
Маргарита Бениаминовна,спасибо за ответ,т.е в моем случае дюфастон был назначен бесмысленно?Гормоны я сдавала после отмены дюфастона 2 месяца,в третьем цикле.Врач сказала в этом цикле пропить дюфастон с 16-25 ДЦ,на 3 ДЦ пересдать ФСГ ,ЛГ,Эстрадиол,и сказала что будем делать стимуляцию гоналом,или лапароскопию а потом стимуляцию.Подскажите,есть ли смысл стимуляции,если высокие значения ФСГ и ЛГ повторятся?Как мне лучше продолжить обследование во временном промежутке?Допустим если месячные начнуться через неделю,пересдать гормоны и даже если результаты будут такими же идти на лапароскопию?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.06.2010, 21:33
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя сказать, что дюфастон вы пропили зря - реакция была. Если считать, что у вас истощение яичников, придется подбирать заместительную терапию и дюфастон - один из ее возможных компонентов. Если ФСГ и ЛГ будут такими же высокими, стимуляция и лапароскопия не имеют смысла. Но сначала повторите исследование гормонов.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.06.2010, 14:19
sandri sandri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
sandri *
Спасибо за ответ,буду надеятся,что это не истощение яичников,пока месячные регулярные,а яичники,наоборот увеличены всегда были и есть.По данным УЗИ у меня всегда был роскошный(По словам врачей) эндометрий и матка нормальных размеров.Получается,что из всех симптомов истощения яичников у меня только повышенные ЛГ и ФСГ.Вчера начались месячные,так что завтра пересдам гормоны,еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.06.2010, 14:41
sandri sandri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Брянск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 14
sandri *
Гормоны в норме,назначили лапароскопию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.