Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2009, 12:16
freedom freedom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
freedom *
большая грудь-большая проблема

мне 22. не рожала.
объем груди на данный момент - 108 см.
2 года назад поправилась на 20 кг. в течение 6 мес сбросила 10. на данный момент вес - 75 кг.
объем ушел неравномерно, в груди меньше всего.
сдала анализ на пролактин - 740.
так же обращалась к маммологу по поводу болей в груди,
сделала узи - фкм. менструация - ежемесячная, но с разницей в днях - 4-6 дней. врач сказал, что это в пределах нормы.
может ли высокий пролактин останавливать уменьшение объема груди?
как уменьшить грудь? или я зря беспокоюсь и она все таки уменьшиться еще?
спасибо всем кто ответит.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2009, 01:04
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А рост у Вас какой?
Если есть избыточная масса тела, то следует заняться снижением веса.
Пролактин повышен не сильно. Да и не виноват он в том, что у Вас большая грудь (наверняка многие подружки Вам завидуют!).
Повторите исследование пролактина; если он повышен, надо посмотреть биг-пролактин (макропролактин) и ТТГ.
С чем связываете прибавку в весе 2 года назад?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 12:32
freedom freedom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 1
freedom *
рост 170.
я как раз снижением веса и занимаюсь, но меня пугает перспектива стать памелой андерсон))) конечно это может показаться забавно со стороны, но для меня это уже психологическая проблема...а скоро весна и лето...и с такими габаритами ходить по улице я стесняюсь
ттг, ат к тпо, т3, т4 - в норме
поправилась в течение года по причине малоподвижности и переедания.
еще хотела спросить - маммолог выписал пить в течение года курсами сбор из 7 трав чтобы уменьшить боли в груди, насколько эта смесь эффективна и можно ли сделать например мрт, если ренген делать сейчас непоказано?
есть ли какие то способы уменьшения груди помимо хирургического?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2009, 19:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что всё-таки беспокоит - размер или боли?
Для обследования молочных желез проводят маммографию и УЗИ.
Насколько эффективна "смесь из 7-ми трав" никому не известно. Скорее всего, нинасколько.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.