Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.11.2007, 01:14
Nami555 Nami555 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 9
Nami555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Повышенные лейкоциты в мазке и ГСГ

Сегодня вечером получила результат мазка на флору, т.к. собиралась послезавтра делать Эхо-ГСГ. Всё-всё в норме, никаких других отклонений нет, а лейкоциты 25-30 и во влагалище и на шейке. Могло ли на количество лейкоцитов повлиять то, что был первый день менструации, или то, что накануне вечером был половой акт (к сожалению, только сегодня узнала, что после ПА не раньше, чем через 24 часа надо мазок сдавать)?
Может попробовать пересдать, пока ничем не лечилась, ведь такое кол-во лейкоцитов многовато для ГСГ, не правда ли? Или может сдать какие-то другие более углубленные анализы, ПЦР на скрытые инфекции или, может, лучше посев какой-нибудь? Мой врач, к сожалению, будет принимать только в субботу. Буду очень признательна, если посоветуете по поводу моих дальнейших действий, пробовать пересдать мазок (чтобы успеть в певой половине этого цикла на Эхо-ГСГ, вдруг при соблюдении всех правил сдачи он будет нормальным) или не торопиться в этом цикле на ГСГ, а углубленно искать причину повышенных лейкоцитов?
Р.S. На все инфекции ранее было отрицательно, проверялась методом ПЦР и кровь(IgM u IgG), но проверялась почти год назад, хотя партнер один и все тот же (я в нем уверена), воспалений за это время никаких не было).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.