Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2007, 12:51
zhena zhena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 5
zhena *
Кровянистые выделения после ИИ

Здравствуйте,
Мы решили пройти процедуру искусственной инсеминации. На 4-й день цикла было сделано УЗИ и назначен менопур:
на 4й день- 2 инъекции
на 6й день - 2 инъекции
на 8й день - 1 инъекция.
На10й день было сделано УЗИ - выросло в правом яичнике два фолликула 2.2 см, 1.5 см.
На 10й день поздно вечером сделана инъекция Прегнил 5000 ед.
На 11 день в 15.00 проведена процедура ИИ.
Потом снова УЗИ. Доктор сказал, что фоллику 2.2. - лопнул, а второй фолликул вырос. И готов к овуляции. Я совершенно ничего в этом не понимаю, но мне показалось, что на обеих УЗИ - на 10й и на 11й день цикла было абсолютно одно и то же. Просто доктор считал меньший фолликул лопнувшим, а мне казалось, что этот тот самый, который был 1.5 см. Наверное я ошибаюсь, но все же как-то странно...

Далее, дома после процедуры ИИ вечером у меня начались незначительные кровянистые выделения. Я испугалась. Но сегодня суббота и моя клиника не работает. Пожалуйста, скажите, насколько это опасно и откуда эти кровянистые выделения могут взяться в середине цикла?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2007, 21:04
zhena zhena вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 5
zhena *
та же

Прошу прощения за вопрос, но меня очень волнуют следующие обстоятельства.
Как я писала, в этом месяце мы прошли две процедуры ИИ со стимуляцией. Теперь после второй процедуры мне назначили 400 мг устрожестана ежедневно вагинально + 100 мг дюфастона перорально. Плюс еще прегнил по 1500 ед три укола. Прочитала в аннотациях - там написано, что это все показано при отсутствии собственной работы яичников. Понятно, что беременность у меня не наступала самостоятельно. Предположительно, причина - шеечный фактор. Но! Овуляция у меня происходила ВСЕГДА. Прогестерон в каждом цикле на 21-22 день был всегда высоким. Эндометрий был ВСЕГДА в норме, и соответствующий своей фазе.
Не навредит ли мне такое больше количество гормонов?И еще - если у меня все получится с беременностью - что же теперь - я в течение всей беременности обречена принимать гормоны???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.