Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.08.2010, 15:53
Аватар для kamogryadeshi
kamogryadeshi kamogryadeshi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
kamogryadeshi *
Первичное бесплодие. Есть ли шанс?

Мне32 года. Беременностей не было. Никогда не предохранялась.
Цикл регулярный 28 дней. Месячные болезненные.
Ранее ставился диагноз - хронический аднексит.
Четыре года назад выявляли гарднереллез и кандидоз, проходила курс лечения.
В июне этого года операция - миомэктомия( субсерозный узел) и резекция обоих яичников.Гистология - Лейомиома. Слева - фоликулярные кисты, киста желтого тела с кровоизлиянием. Справа - текоматоз, фоликулярные кисты.
Спустя месяц снова стационар - температура 38, резкая боль в правом яичнике.Узи (26 день цикла): Матка 47*41*47 мм с четким контур. Полость щелевидная. Эндометрий 11 мм. Яичник справа - "близко" к матке 45*25*38 мм., рядом с ним опред. изоэхогенное образование 38*42 мм. Яичник слева - четко не лоцируется. Свободной жидкости больше Н. Клинический диагноз:Обострение хр.эндометрита, правостороннего аднексита. Киста правого яичника.Спаечный процесс в яичнике, м/тазу. Бесплодие 1 ст.
Параллельно сдавала гормоны :
Прогестерон ( 19-й ДЦ) - 24,11 нмоль/л ( норма 10-89)
ФСГ 7-й ДЦ - 6,92 мМЕ/мл (норма 1,8-11,3)
ЛГ - 4,93 (норма 1,1-8,7)
Эстрадиол - 19,61 ( норма 30-120)
Тестостерон - 0,99 (норма - 0,5-4,3)
Кортизол - 313,33 (норма 150-660).
Для дальнейшего лечения гинеколог выписала Марвелон и Лонгидазу в/м.
У меня два вопроса:
1)Действительно ли Марвелон лучший препарат в моем случае?
2) Действительно ли у меня еще есть шанс забеременеть ( так сказала врач, которая меня оперировала), и если есть, то какие меры ( анализы, методы лечения) мне нужно предпринять в ближайшее время?

Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2010, 17:52
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марвелон, по-видимому, назначен с целью убрать кисту. Могу лищь подтвердить, что это стандартное назначение. Что касается перспектив наступления беременности, то у нас нет никакой информации о состоянии труб, спаечного процесса и пр. Могу лишь сказать, что нет оснований считать, что она невозможна. Никакие заочные рекомендации в этой ситуации невозможны.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.