Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #181  
Старый 17.08.2015, 23:24
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Янди, я вижу, что Ваши чувства по поводу способа включения последней участницы в группу важны для Вас. Эта ситуация требует глубокого или внимательного рассмотрения. Мы это можем сделать в другой теме.
Сейчас нам нужно закончить с правилами.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #182  
Старый 17.08.2015, 23:49
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Радмила, я согласна, что можно обсудить в другой теме. Я сама уже перед началом сессии почувствовала как бы неуместность продолжения этой темы, но не могла оставить ваши вопросы неотвеченными в воздухе.

по поводу правил, со всем почти согласна, но для меня остался немного неясным пункт 9. Предупреждать о пропуске - это понятно. Но там никак не оговорено, что делать если пропустил без предупреждения. Мне кажется этот момент как минимум достоин упоминания пропустившим участником по типу "пропустила, извиняюсь, причина была уважительная". Мне думается, что необязательно вдаваться в подробности-причины.

Ну или мы договоримся, что пропустила и пропустила, объясняться не нужно никак. Но мне самой это кажется неуважением к тем, кто участвовал.

в правилах нужно поменять про открытие-закрытие с 00.00 на 22.00

Янди
  #183  
Старый 17.08.2015, 23:56
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Дорогие участницы! Здравствуйте!!

Несколько открытий группы показало нам с Людмилой, что дождаться 00.00 порой бывает трудно, устаем. Мы решили проявить заботу о себе и сместить время открытия/закрытия к 22.00.
Надеемся на понимание с вашей стороны.
Здравствуйте все. Очень поддерживаю открытие пораньше Прям, как мысли прочитали, еще прошлый раз вертелась такая просьба на языке, но не решилась высказать
  #184  
Старый 18.08.2015, 00:28
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
три вопроса и правила

Здравствуйте!

что узнали о себе и о других людях?
Если честно поняла, что не могу так сразу запомнить информацию обо всех сразу. Кусочками помню что говорили, но кто именно говорил, пока для меня сложно запомнить.

с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Завершила в спешке, т.к. уходила гулять с ребенком вечером и нужно было быстро обновить все правила, перечитала еще раз очень быстро все ответы после #77 и постаралась очень быстро (в течение 10 минут) дополнить имеющиеся правила. Но спать легла с каким-то чувством удовлетворенности от прожитой недели, в основном благодаря "группе", даже несмотря на то что не успела ответить на 3 вопроса

какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
С появлением ребенка появилась привычка пытаться одновременно делать много вещей, пока он спит, а потом накрывает чувство замотанности. Еще поняла, что очень сложно понять эмоциональную составляющую другого человека. А также успеть отловить свои эмоции и записать их после чтения чужих ответов.
Пока для меня чтение чужих ответов это бег, только прочитаю новые и хочу ответить опять новые ответы

Касательно правил, поддерживаю идею начинать с 22 часов.

Анастасия

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #185  
Старый 18.08.2015, 00:34
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Арин, рада, что наши желания совпали.
Цитата:
но не решилась высказать
А как хорошо получилось!
Может быть, этот опыт вдохновит Вас рисковать.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #186  
Старый 18.08.2015, 01:05
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Мысленно вернулась в прошлую сессию и поняла, что каламбур мыслей был частично от того, что еще не наловчилась пользоваться форумом (быстро отвечать, цитировать...что где жать?) частично от того, что еще не запомнила имена участниц, сложно ориентироваться между ник/имя, все время хотелось проверить не ошиблась ли в имени, о той ли участнице подумала читая пост.

Сегодня, листая тему, поняла, что некоторых участниц отличаю "по-голосу") Например: у Анастасии голос звонкий, у Янди- тихий, но уверенный, Сенедру слышу с мужским тембром))
  #187  
Старый 18.08.2015, 01:17
Аватар для Aryn
Aryn Aryn вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2009
Город: N
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 354 раз(а) за 197 сообщений
Aryn этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от RadmilaPon Посмотреть сообщение
Арин, рада, что наши желания совпали.
А как хорошо получилось!
Может быть, этот опыт вдохновит Вас рисковать.
Да, буду стараться не только думать (громко молчать) но и писать )
  #188  
Старый 18.08.2015, 02:22
Аватар для HealthyLiver
HealthyLiver HealthyLiver вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 491 раз(а) за 277 сообщений
HealthyLiver этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aryn Посмотреть сообщение
Сегодня, листая тему, поняла, что некоторых участниц отличаю "по-голосу") Например: у Анастасии голос звонкий,

Арин, спасибо! В реальной жизни у меня обычно тихий и безэмоциональный голос. И мне очень бы хотелось, чтобы он был звонким и жизнерадостным!!!

Если не сложно, могла бы ты мне написать, почему ты думаешь, что он звонкий?
  #189  
Старый 18.08.2015, 04:22
Dambo Dambo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 21.02.2013
Город: N
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 402 раз(а) за 225 сообщений
Dambo этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте)

Цитата:
Решили спросить у вас, участницы, сразу в конце отвечать на вопросы или подумать и ответить в начале следующей встречи?

С вашего позволения, Радмила, буду отвечать в начале следующей встречи. Объясню почему, во-первых у меня довольно большая разница во времени с Москвой и Питером, вопросы вы задаете, как правило, в конце нашей встречи, в это время у нас уже глубокая ночь, я сплю (даже не смотря на перенос времени открытия/закрытия на 22 часа) а потом тема закрывается….во-вторым, мне нужно время, отвечая на вопросы все обдумать, возможно вернуться и перечитать посты других участников.

Насчет обращения на ТЫ, я думала, что вопрос был адресован только участникам, а не ведущим. Если позволите, мне комфортнее было бы обращаться к ведущим на ВЫ и по имени, а к участникам на ТЫ (судя по анкетам мы все примерно одного возраста). Меня можно и ведущим и участницам называть на ТЫ.)

Цитата:
Anita79 писала: 1.1. О себе:
Очередной раз я встаю перед вопросом о том, почему иногда очень болезненно (неадекватно, на мой взгляд) реагирую на некоторые ситуации (в этой сессии речь идет о мнении Дамбо о ГВ, высказанном объективно в корректной форме…) Причину ищу, но пока не знаю.
1.2. О других:
К моему стыду, в этой сессии я зациклилась на себе и своих ощущениях, и не могу сказать, что я узнала о других.

2. с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Расстроена по поводу того, что написала в п.1.
Чувствую обиду, что на сообщение о своих чувствах не получила никакого отклика.
Анна, ты хотела, чтобы я ответила тебе? У меня было желание, но, подумав, я не стала отвечать…это был бы бесполезный разговор, каждый бы остался при своем мнении.

Цитата:
1. что узнали о себе и о других людях?
Узнала, что мои слова могут ранить больше, чем я ожидала.

Цитата:
2.с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Завершаю с чувством удовлетворения, т.к. к концу сессии наши уважаемые ведущие уделили максимально возможно время нам-участницам. Ведь на то они и ведущие, чтобы ВЕСТИ. До их появления в теме был некоторый хаос. Также у нас вырисовывается окончательный список правил – наша первая победа в умении договариваться с совершенно незнакомыми людьми.
Поняла,что,видимо вызвала негатив некоторых участников своим "неудобным примером" о ГВ.

Цитата:
3. какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
Ограничения-я не могу говорить о своих чувствах и переживаниях с другими. Про возможности пока не могу ответить …

Дамбо)

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #190  
Старый 18.08.2015, 08:47
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброе утро,уважаемые ведущие и участницы группы
Не успела ответить в предыдущую сессию на вопросы, заданные Радмилой, т.к. пошла укладывать дочь спать и заснула сама)))) Наверстываю упущенное.
1) что узнали о себе и о других людях?
Все мы очень разные, кто-то более активен, кому-то написать ответ легко, кому-то это дается с трудом. Что касается меня: долго создаю ответ, не могу в одночасье сформулировать его, приходится подбирать слова, боюсь быть некорректной и кого-то обидеть.
2) с какими чувствами завершаете встречу и в связи с чем?
Встречу завершаю с чувством чего-то незаконченного,с чувством упущения чего-то важного. Но есть и хорошее: появились новые люди,с которыми мне предстоит длительное и думаю интересное общение

3) какие увидели свои человеческие возможности и ограничения?
По жизни я незакомплексованный человек и могу говорить практически на любые темы, здесь пока этого не получается особо. Но, думаю, со временем всё изменится.

Что касаемо времени открытия: я непробиваемый "жаворонок",и для меня лечь спать позднее 23:00 смерти подобно. Встаю я обычно,независимо оттого, будни это или выходные в 6-6.30. Поэтому перенос открытия группы на 20-22 часа для меня будет огромным плюсом

С уважением, Александра

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #191  
Старый 18.08.2015, 10:24
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Арин, как интересно ты написала, про ассоциацию с голосами. Прямо образы получились

У меня в жизни громкий звонкий голос. в компании близких я могу быть хохотушкой, а среди незнакомых могу больше помалкивать. Я тяжело вхожу в новую компанию, но как только почувствовала себя безопасно (принятой дружелюбно настроенными людьми), то веду себя свободнее

Ясно понимаю, что мой дебют в группе этому не соответствует, так как я пошла против своего обычного образа

Согласна с девочками, кто выше писал, что в голове путаются имена-ники, кто что писал, как сказал, боишься приписать слова одной к другой итд. Это как бы немного сковывает. И у меня еще есть чувство неловкости, что не всех заполнила "отдельно", кого-то из участниц выделила-запомнила, а других еще нет. Пытаюсь отрефлексировать, что времени прошло мало, что не каждая еще рискнула "открыться" здесь и вроде бы я не обязана всех с первой сессии запомнить. Это я так себя от самоедства отучаю.

Несмотря на то, что группа приносит мне переживания и не совсем приятные моменты (так наверное и должно быть), я с радостью захожу сюда. Я читаю вас и вижу как другие высказываются и стараюсь замечать другие способы реагирования, мне несвойственные. Стараюсь контролировать эмоции и подбирать слова (хотя бы иногда). Но все-таки чаще тороплюсь и могу с ходу написать и даже забыть подписаться, потому что тороплюсь участвовать

Дамбо, ведущие как раз отдельным потом писали, как мне помнится, что к ним надо на Вы и по имени, они не просили к ним на "Ты". По этой теме я боюсь кому-то из участниц ты сказать, кто просил только на вы обращаться. Надо почитать, кто именно просил.

Вопрос к ведущим, сообщения от участниц с ответами на 3 вопроса - их могут все комментировать-цитировать или это информация только для ведущих?
  #192  
Старый 18.08.2015, 10:32
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый день, уважаемые участницы и ведущие.
Отвечу "недоотвеченное".
1. Что нового узнала о себе и о других.
Размышляла о примере Радмилы про выход из группы. Узнала, что характерное для меня в некоторых, сложных для меня, ситуациях поведение называется "избегание" (не знаю, правильно ли я поняла; например, если я не могу принять какое-то решение, которого от меня ждут, я стараюсь всячески избегать контакта по этому вопросу - это чаще касается работы; либо в более младшем возрасте, когда родители начинали давить по каким-то вопросам, а я не могла долго сохранять спокойствие, мне проще было прекратить разговор любым способом, чем пытаться дальше доносить свою позицию; брошенные кружкИ в детстве; в первом браке - регулярно "сбегала" от мужа к родителям, хотя он мне внушал, что "надо учиться жить вместе" - но тут я считаю, что это было оправданным, так я защищала свое физическое и психическое здоровье, и "лишним" тогда было возвращение, нужно было заканчивать отношения - в общем, тоже неэффективное поведение; ну и т.д.). Это очень мешает. Сформировалось желание
а) понять, присутствует ли избегание в моей семейной жизни (изначально толчком к мыслям о себе стали мысли о поведении мужа; на первый взгляд, я не нахожу избегания в своем поведении в семье, но как-то мне в это не верится, думаю, что я просто очень тщательно закрываю глаза на саму себя)
б) научиться вести себя в сложных ситуациях более эффективно
И в связи с этим просьба к ведущим. Если будет такая возможность в рамках группы, я бы хотела проработать эти вопросы или получить какое-то "ценное указание" для самостоятельной работы.

О других пока не могу сказать, что нового узнала. Отметила, что люди по-разному воспринимают слова других людей как в плане передаваемого смысла, так и в плане возникающей ответной реакции, эмоций.

3. Возможности и ограничения.
Несколько неожиданным для меня стало, что не могу говорить "ты" незнакомым людям, даже если они сами это предлагают. Причем, как мне кажется, это не "плоды воспитания", а неготовность сразу перейти некий барьер. Однако, к сегодняшнему утру я, видимо, "дозрела" и теперь обращение к коллегам по группе на "ты" не будет вызывать во мне дискомфорта.
Отметила, что могу понять окружающих, прочувствовать их состояние. Могу поддержать, проявить сочувствие - в жизни я обычно этого не делаю - и люди откликаются, для них это важно.

Елена

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): спасибо
  #193  
Старый 18.08.2015, 10:35
Аватар для ZA2907
ZA2907 ZA2907 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.08.2014
Город: Красноармейск МО
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 53 раз(а) за 30 сообщений
ZA2907 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Янди,ты навела меня на мысли о голосе.
По жизни у меня громкий, иногда очень громкий голос(особенно замечала это в общении по телефону). Но здесь в группе,у меня сложилось впечатление,что говорю я шепотом, видимо из-за моих неразвернутых ответов.
Александра
  #194  
Старый 18.08.2015, 10:40
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как цитировать

Как пользоваться цитированием:
На верхней панельке редактирования есть значок (указала красной стрелкой). Кликаете на него и появляются - QUOTE/QUOTE в квадратных скобках. Между ними вставлять скопированный текст.
(скобка)QUOTE (скобка) вот сюда текст (скобка) QUOTE (скобка).
Рис 1.

Или: под каждым сообщением есть кнопка "цитировать". Справа внизу.
Рис 2.

__________

Как смогла изобразила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитирование.jpg
Просмотров: 16
Размер:	164.2 Кб
ID:	86204  Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитирование1.jpg.png
Просмотров: 12
Размер:	154.7 Кб
ID:	86205  
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #195  
Старый 18.08.2015, 10:42
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Ясно понимаю, что мой дебют в группе этому не соответствует
...
Вопрос к ведущим, сообщения от участниц с ответами на 3 вопроса - их могут все комментировать-цитировать или это информация только для ведущих?
Нууу... Мне как раз показалось, что у тебя громкий голос
А комментарии к ответам на вопросы - это же наша территория, наши правила, как сами решим, так и будет - я так поняла. Мне кажется, можно комментировать. Во всяком случае, я за, если кто-то захочет прокомментировать мои ответы. И даже покритиковать Девочки-участницы, а вы как смотрите на взаимные комментарии? И еще мне кажется, что эти ответы - они не столько для ведущих, сколько для себя самих.

Елена

Комментарии к сообщению:
HealthyLiver одобрил(а): это же наша территория, наши правила, как сами решим, так и будет - я так поняла. Мне кажется, можно комментировать
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.