Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2017, 20:29
MummyMama MummyMama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2013
Город: Пятигорск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 10
MummyMama *
Что предпринять: столбняк - опасность или нет?

Добрый день!
Женщина, 38 лет, в детстве привита от всего, наверное, как все в Союзе. Родители военные, много переезжали, поэтому не факт, что график без сбоев, карта утеряна. Во взрослом возрасте дважды некие уколы от столбняка от 20 до 30 лет в связи с травмами в травмпунктах. По воспоминаниям, их также кололи под лопатку, как и *прививку* далее.

в этом году в связи с поездкой в другую страну, перед поездкой заехала в травмпункт, объяснила, что надо сделать прививку от столбняка, так как еду в жаркую страну. Не в своем городе, без карты, по полису. Медсестра вколола мне нечто под лопатку. Это было 5 месяцев назад. Поэтому хочется знать, чем обычно оснащены обычные травмпункты в глубинке, и что мне тогда вкололи по полису, бесплатно.

сегодня проколола насквозь палец иглой (мягкие ткани), прокол как бы сбоку, но насквозь, 5мм длиной наверное где то, игла чистая, дома, но шила вещь, доставленную из южных стран, опять же, поэтому что там могло быть на ткани, не знаю.
Вспомнила, что медсестра говорила, что я защищена на полгода уколом.

Что это мог быть за укол, и каковы мои действия должны быть сейчас? Спасибо.

ПС. Почитала, правильно ли я понимаю, что в моем случае лучше все таки съездить и сделать двойную дозу АС, так как я не знаю, укололи мне летом 0,5 или 1,0, а через полгода-год повторить 0,5 и забыть на 10 лет? Или есть смысл сначала сделать анализ на IgG столбняка (четыре дня по данным лаборатории)? что бы вы рекомендовали?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.