Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2010, 22:29
Mary1974 Mary1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Mary1974 *
Наследственная тромбофилия при беременности

Добрый день!Мне 35 лет.Было 5 беременностей:1.Никаких особых исследований не проводили,беременность протекала отлично,родила в 38 недель девочку,вес 2700,жива-здорова.2.Через год ,на 29 нед.только обнаружили,что двойня и полное предлежание плаценты,а на 30-ой произошла отслойка плаценты и экстренное КС.мальчики по 1400 умерли через 6 часов(причина-глубокая недоношенность).3.Ещё через год-самоаборт в 10 нед(делали неск.УЗИ с 6до 10 нед-всегда говорили,что ничего не могут увидеть,сердца не слышат,что-то плохо,придите через неск.дней).4.Ещё через два года.Врачи решили,что это АФС.Пила преднизолон,курантил.Остальное в принципе всё нормально было.В 28 недель опять без причины-кровотечение.Положили в стационар.Пролежала на строгом постельном режиме 5 недель.В 33 нед.отошли воды,естеств.роды,мальчик 1800 умер через 20 мин.(причиной мне назвали-множество инфекций,хотя и до берем-то и во время и тем более последние 5 нед я было под полным контролем врачей,все анализы на инфекции были в норме).5.Ещё через два года,беременность протекала хорошо,по причине анамнеза-пила преднизолон,курантил,гинипрал.АФС сказали,что не подтверждают.с 26 недель стали ставить СЗРП,раннее старение плаценты,положили в стационар,кололи всё ,что только хотели.Начали ставить диагноз-повышенная свёртываемость крови.С 32 недель добавили Фраксипарин до конца.В 37 недель назначили плановое КС.Родилась девочка 2300.Жива-здорова.
В этом году решились завести третьего.Обратилась к врачу.Все гинек.исследования,инфекции в норме.Отправили к гемостазиологу.Он проверил кровь мою вдоль и поперёк.Сказал,что в принципе всё нормально.Единственно обнаружились повышенные антитела к ДНК.Ну и доп анализ привёл к диагнозу-тромбофилия сложного генеза:гетерозиготная мутация МТГФР С677Т,вероятный серонегативный АФС. Велел пить до зачатия и после Ангиовит,фолиев.кислоту,вит Е ,кардиомагнил,колоть Фраксипарин постоянно.Гормональные гестагеновые препараты до 24 нед.Всё ,кроме Фраксипарина и гормонов, пью.Сейчас 12 недель беременности,беременность протекает отлично,анализы крови в норме,свёртываемость в норме.Фраксипарин колоть не начала.И вот этот вопрос меня очень волнует.Я так понимаю,что его колят уже в крайнем случае,в прошлую бер-ть начали с 32 нед.Обязательно ли в моём случае подключать Фраксипарин уже сейчас?Или может даже я уже совершила роковую ошибку ,что не начала колоть его ещё до зачатия? Мои причины- дорогой препарат,боюсь не выдержать столько уколов.Возможно ли начать его введение ,когда в нём возникнет необходимость(будет плохая свёртываемость или другие причины)?
Также не стала пить гормоны,так как анализы мне на гормоны не делали,дюфастон,преднизолон назначают,как говорит сам врач,на всякий случай.
Большая просьба,прокомментировать мою ситуацию.Возможно ,я допускаю ошибку и мне срочно надо её исправлять. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2010, 18:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,212 раз(а) за 31,562 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш акушерский анамнез мало чем отличается от большинства других, беременность - не болезнь, а "нормальное состояние советской женшины" и лечению не подлежит! профилактически можете принимать пр-т железа в дозе 30-60 мг в день и фолиевию 400-800 мкг в день или же поливитамины для беременных с етими компонентами...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2010, 20:16
Mary1974 Mary1974 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Mary1974 *
Большое Вам спасибо.Я действительно уже напугана тем,что мою беременность опять начнут лечить.Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.