Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2009, 01:34
Аватар для Kalinka833
Kalinka833 Kalinka833 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.10.2008
Город: Кострома
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
Kalinka833 этот участник положительно характеризуется на форуме
Лимфоузлы увеличены и чешутся.

Мне 46 лет. Не уверена, что тему правильно размещаю, но, если что, переместите... У меня на шее справа в декабре 2007 года увеличился лимфоузел. Случилось это после ОРВИ с очень тяжелым течением, которое осложнялось стрессом (смерть отца (лимфогрануломатоз, лимфосаркома) и операция у мамы по поводу желчного пузыря). Сначала узел только при пальпации ощущался - не болел и зуда не было. С тех пор он становился то меньше, то больше, иногда болел. На УЗИ шеи и груди выявились и другие, незаметные для меня увеличенные лимфоузлы. Была на приеме у гематологов трижды. Всегда все визиты ограничиваются рекомендациями повышать иммунитет всеми возможными способами - больше двигаться, бывать на воздухе и т.п., а также наблюдаться и сдавать анализы крови раз в полгода. Вот уже месяца два как сильно чешется кожа головы на затылке и шее сзади, опять увеличился этот лимфоузел на шее справа и очень сильно чешется! Симметрично ему слева тоже зуд бывает иногда, но там нет такого увеличенного узла... В сентябре были язвочки на левой ноге и 1 на пр.руке (из них выделялась прозрачная жидкость, мне сказали - лимфа), за ушами мокло и чесалось - были раны до мяса. Применяла фукорцин, марганцовку, крем тридерм, уколы натрия сульфата и еще пила какие-то таблетки от аллергии... Через месяц за ушами снова начался сильный зуд, и я сразу стала мазать тридермом - за 5-6 дней все почти прошло. Потом увеличилась и заболела "шишка" на голове слева, перед этим она тоже сильно чесалась, и справа тоже были зуд и боль, но не такие сильные. К шишке несколько дней привязывала капустный лист и все прошло постепенно. Так и не поняла, что это было. Сейчас вот давно уже чешется затылок, на лбу вдруг стали появляться прыщики в одном месте слева - раньше вся кожа всегда была чистая. Все эти симптомы один за другим меня очень беспокоят. Особенно тем, что доктора, к которым я обращаюсь, не могут понять причины - что со мной происходит... И только назначают симптоматическое лечение и предлагают наблюдаться регулярно... На ноге вверху недавно появились одно за другим розовые пятна (выглядят как назревающий прыщик, но нет ни боли, ни зуда, ни припухлости). Я их смазывала настойкой календулы, через некоторое время они стали синеватыми. Такое же пятно появилось и на руке. Пятна эти не беспокоят, но и не проходят. Иммунолог время от времени назначает мне курс уколов полиоксидония и др.препараты такого действия. У меня лишний вес (97 кг при росте 172 см), варикоз, предиабет - повышена толерантность к глюкозе (начала пить сиофор). Есть "застарелые" узлы на щитовидке, делаю УЗИ каждые полгода - без динамики. Принимаю L-тироксин по 0,25. О некоторых своих проблемах я писала здесь в темах и раньше, и очень благодарна всем, кто мне отвечал. Надеюсь на советы и подсказки и в этот раз.
Вот результаты общего анализа крови от 12.09.09:

WBC - 6.7*10-9/L сегментоядерные - 57 %
RBC - 4.39*10-12/L эозинофилы - 1 %
HGB - 118 g/L лимфоциты - 40 %
HCT - 0.351 моноциты - 2 %
MCV - 80.0 fL СОЭ - 20 мм/л
MCH - 26.9 pg
Анализ мочи на глюкозу - 0 ммоль/л
MCHC - 336 g/L
PLT - 256*10-9/L
LYM % - 0.294
MXD % - 0.035
NEUT % - 0.671
LYM # - 2.0*10-9/L
MXD # - 0.2*10-9/L
NEUT 3 - 4.5*10-9/L
RDW_SD - 40.8 fL
RDW_CV - 0.134
PDW - 14.2 fL
MPV - 10.4 fL
P_LCR - 0,290.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.