Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 24.03.2000, 14:10
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Tatiana ----- В центре ЭКО на Ленинском пр. не советую. От него впечатления у меня такие же, что и у Вас. Если решусь на повторное ЭКО, то поеду в Питер.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.03.2000, 19:54
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- У меня вопрос ко всем, кто имеет какое-то отношение к ЭКО. Я живу далеко от Москвы, но через Интернет примерно знаю цены. Мне непонятно, почему такой разброс от 16 тыс. рублей и до 2,5 тыc. долларов. Цена на препараты фиксированная, процедура одна и та же я имею ввиду обычное ЭКО,может быть цена зависит от рейтинга мед.центра? Объясните пожалуйста и если можно порекомендуйте куда лучше обратиться. Очень хорошие отзывы о Сочи и Питере, а вот о московских центрах слышала некоторые нелестные отзывы. Буду очень благодарна
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.04.2000, 20:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наталья ----- Я жду результатов второй попытки ЭКО. Очень паникую, с перепадами настроения, от чего, видимо, повышается давление обычно низкое. Можно ли попить успокоительный сбор? И еще вопрос. Пункция была сделана под общим наркозом. После него 4 дня у меня болит все, рези в желудке в том числе. Врачи говорят, что по их линии все в порядке узи. Знаю, что многие переносят пункцию легче, но я с ужасом думаю о повторении этого состояния. Что это может быть и как этого избежать в будущем если будет нужно повторить? Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.04.2000, 12:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув.Наталья! ..... Можно ли попить успокоительный сбор? Можно >И еще вопрос. Пункция была сделана под общим наркозом. После него 4 дня у меня болит все, рези в желудке в том числе. Врачи говорят, что по их линии все в порядке узи. Знаю, что многие переносят пункцию легче, но я с ужасом думаю о повторении этого состояния. Что это может быть и как этого избежать в будущем если будет нужно повторить? К сожалению заочно ответить на этот вопрос невозможно С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.04.2000, 02:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте ! У меня вопрос к уважаемому Б.А. Каменецкому. Четыре года назад была сделана лапароскопия по поводу эндометриоза лечение гормональными препаратами . Поскольку я не была замужем - то вопрос о беременности не стоял. И только сейчас, когда начала обследоваться по поводу бесплодия врачи мне объяснили, что лучше всего было пытаться забеременеть в год после операции:. В нескольких статьях в сети упоминалось что повторная лапароскопия бессмысленна. Ответьте, пожалуйста, это действительно так? На данный момент начала обследования, пока по данным УЗИ небольшие очаги эндометриоза присутствуют, про проходимость труб пока неизвестно - но 4 года назад они были в норме : Если выяснится что трубы непроходимы - уже бессмысленно решать во второй раз проблему эндометриоза оперативным путем? С уважением, Наташа
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.04.2000, 23:34
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Наташа! С позволения Бориса Александровича вклиниваюсь в дискуссию. Где это вы видели статьи о бессмысленности повторной лапароскопии? Наоборот, в Вашем случае наружный эндометриоз повторная или как её ещё называют - second-look лапароскопия просто показана. И почему. 4 года - приличный срок. Важно знать, как всё выглядит у Вас на настоящий момент. И не просто знать, но и, при необходимости, внести необходимые коррективы. И проходимость труб не мешало бы проверить. С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.04.2000, 12:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Полностью согласен с мнением Сергея Вячеславовича. Спасибо за оперативный ответ. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.04.2000, 14:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Уважаемые Сергей Вячеславович и Борис Александрович! Большое спасибо за ответ! Вы меня обнадежили - дело в том что один из врачей сказал мне, что раз один раз мне уже делали резекцию яичников удаление эндометриозных кист то во второй раз это вроде уже и неэффективно делать - как вариант провокации- активизации деятельности яичников. Я понимаю что лапароскипия - это уже некий крайний вариант - но все же хочется верить что еще есть куда отступать:.Продолжаю обследоваться. С уважением , Наташа.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 27.04.2000, 17:29
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Наташа ----- Девченки, кто делал ЭКО в Москве? Поделитесь впечатлениями. У кого-то был удачный опыт? Какую клинику порекомендуете? Очень нужен Ваш совет. Я уже делала одни раз ЭКО и безрезультатно. МОжет кто-то знает хорошую больницу, где хорошая статистика удачных ЭКО. В любом случае, поделитель впечатлениями.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.05.2000, 01:20
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ирина ----- Пожалуйста, поясните, что такое пренатальная диагностика - как это выполняется, не опасно ли при существующей угрозе, что определяет и с какой вероятностью ? У меня в этом смысле проблем - 39 лет и АГС
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.05.2000, 01:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Оля ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].il) ----- Ответ Наташе. Я сейчас жду результатов после четвертого ЭКО. Правда, я живу не в Москве, а в Израиле. Делала все четыре раза в одной и той же клинике, очень известной. По моему мнению, лучше та клиника, где тебе не предложат каждый раз одну и ту же схему. В моем случае все четыре раза схема менялась - искали причину неудач. В эту клинику приходят многие пары после шести-семи неудачных попыок в других местах. То есть процент удачных ЭКО - не совсем точный показатель - случаи-то разные. Попробуй еще в этой же больнице, или найди одну и продолжай в ней до успеха. С первого раза получается редко. Вероятность удачи 20-25%. Наберись терпения и в точности выполняй указания врачей. А самое главное - постарайся не нервничать. Желаю удачи! Если хочешь пообщаться - пиши на e-mail. Оля.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.05.2000, 12:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Для Ирины! Пренатальная диагностика - это целый ряд диагностических исследований как инвазивных так и неинвазивных направленных на выявление патологии плода. Показания и противопоказания для разных методов значительно отличаются и невозможно сказать заочно чем Вам может угрожать тот или иной метод в разных ситуациях. С уважением <A HREF="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm" TARGET="_top"> к.м.н. Б. Каменецкий</A> врач акушер-гинеколог <A HREF=" http://www.chat.ru/~ivf_spb" TARGET="_top"> Международного Центра Репродуктивной Медицины</A>, Санкт-Петербург. E-mail: <A HREF="mailto: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu"> [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].edu </A>
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.05.2000, 01:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ната ----- Здравствуйте,Борис Александрович,после Вашей рекомендации обратиться к Елене Андреевне приступили к программе ЭКО/ИКСИ,был проведен перенос 29.04,сейчас ждем УЗИ 18.05.,вопрос состоит в том,можно ли на данном этапе рассчитывать на успех,опираясь на показания базальной температуры,и есть ли еще какие-нибудь признаки успеха на данном отрезке времени. Спасибо. С уважением,Ната.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 10.05.2000, 12:35
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Борис Каменецкий (Bk528811) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].ed) ----- Ув. Ната! При введении прогестерона или его аналогов измерение базальной температуры не даст объективного результата. Б.Каменецкий
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.05.2000, 01:41
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Елена ----- Уважаемый Борис Александрович! Не могли бы вы ответить на вопрос - возможна ли процедура пункции фоликула и подсадка эмбриона при проведении ЭКО под местным наркозом?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.