Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.06.2016, 16:49
Perfecta72 Perfecta72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Perfecta72 *
Помогите расшифровать ОАК

Добрый день, Вадим Вальрьевич.
Помогите разобраться с анализом.
WBC-5,03
LYM-29,8
MON-6,8
NEU-60,4
EOS-2,8
BAS-0
Band cells-0
RBC-4,53
HGB-120
HCT-0,378
MCV-26,5
MCHC-317
RDW-21,2
PLT-212
MPV-9,9
СОЭ по вестергрену -2
Ферритин 8,89
Мне 44 года. Рост 164, вес 60кг. Четыре года назад у меня произошёл выкидыш с очень большой кровепотерей. Я живу не в России. Мне после этой кровопотери семейный врач назначил приём железа на 1 месяц. Гемоглобин поднялся со 110 до 120, потом прошло несколько месяцев и он опять опустился. И так вот уже 4 года. Месяц принимаю препарат железа, потом через шесть месяцев сдаю анализ крови и опять все по новой. У меня так же есть миома. Кровотечения во время месячных умеренные. А тут ещё в последнем анализе написали, что у меня появился аназацитоз, которого раньше не было. Что мне делать? Биохимический анализ крови в норме.
С уважением,
Наталья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2016, 17:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Только лечение ЖД без анемии занимает 3 (три!) месяца непрерывного приема железа, недолеченные ЖДА рецидивируют, миомы как правило ассоциируются к менстр. кровопотерями ВЫШЕ среднего, а значит: или непрер. прием железа до менопаузы, или обсуждение с очными гинекологами вопросов как сократить обьем менстр. кровопотери
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2016, 18:23
Perfecta72 Perfecta72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Perfecta72 *
Спасибо Вам огромное, доктор, за ваш быстрый ответ. Я сейчас приехала в Россию на пару недель и хочу купить препараты железа здесь. Выбираю между Сорбифером Дурулес и Тардифероном 80 мг. Что посоветуете из них и по сколько таблеток в день лучше принимать. Спасибо заранее за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2016, 18:26
Perfecta72 Perfecta72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Perfecta72 *
И когда после начала приёма препаратов железа лучше сделать первый анализ крови для контроля?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2016, 18:36
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тардиферон по 1 в день
повтор ОАК через 5-6 недель в той же лаборатории, гемоглобин со 120 должен стать более 125-130 плюс нормализация еритро-показателей; ферритин поднимется не ранее чем через 3 месяца после нормализации гемоглобина (Ваша его норма может быть и 135 или 140)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2016, 18:46
Perfecta72 Perfecta72 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Perfecta72 *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.