Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.03.2010, 23:49
Katrinka21 Katrinka21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Katrinka21 *
Прогестероновая недостаточность и гипоксия плода

Здравствуйте! Пишу по просьбе подруги, т.к. у неё нет интернета.
Ей 29 лет, беременность первая. Сейчас она на 26-й неделе беременности. До 16-й недели у неё был сильный токсикоз(частая тошнота, рвота, головокружения и т.д.). С 16-й неделе начались периодические проявления тонуса матки(её назначили колоть Прогестерон). Ещё она принимала Но-шпу, Сорбифер Дурулес, препарат с йодом и кислородные коктейли.
Сейчас(на 26-й неделе) она сдала кровь и врач ей сказала, что у неё "выраженная прогестероновая недостаточность и некоторые признаки гипоксии плода", в анализе это показано так:

IC 0.3-0.4

Ей назначили следующую схему лечения на месяц. Вот список препаратов, которые ей назначили(с учётом тех, которые отменили):

Сорбифер Дурулес

Прегнавит

Уколы Прогестерон
2,5% масляный раствор 1 куб
(утром)

Ношпа

Курантил

Рибоксин

Кардонат

Кокарбоксилаза
0,1 г (2 ампулы в/м)
разбавлять с водой
2 куб + 2 куб

Актовегин
2 мл, в/м
(20 уколов)

Эссенсиале

Моя подруга очень пререживает, что ей назначили слишком много препаратов, т.к. после уколов у неё скачет давление и сильно кружится голова. Может какие-то препараты назначены "для перестраховки" и их можно отменить?

Гипоксия плода, она так поняла что не в критичной стадии. Но она очень беспокоиться какие могут быть для ребёночка последствия? И насколько страшна и какие последствия могут быть от "выраженной прогестероновой недостаточности"?

Заранее спасибо за ответы.

P.S.Если для ответа нужно уточнить у моей подруги ещё какие-то данные, напишите пожалуйста, я уточню.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2010, 12:35
Katrinka21 Katrinka21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Katrinka21 *
Ой, я немного перепутала - это был не анализ крови, а гормональный мазок(брали из влагалища).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.04.2010, 15:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из вашего сообщения ничего нельзя понять, но ничего из перечисленных препаратов, кроме сорбифера и прегнавита, нет необходимости принимать.
Каким образом ставится гипоксия плода? Какие данные УЗИ и фетометрии???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2010, 19:09
Katrinka21 Katrinka21 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2010
Город: Киев
Сообщений: 3
Katrinka21 *
Гипоксия плода ставится по результатам мазка(рез-т мазка, по которомы был поставлен диагноз, я написала в первом посте). Последнее Узи моя подруга делала на 21-й неделе, тогда все показатели и сердцебиение были в норме. Я точно узнаю у неё данные по последнему УЗИ и напишу. Повторное УЗИ больше ей не делали....А надо его делать ещё раз?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2010, 20:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не может ставится гипоксия плода по мазку... именно поэтому консультации через третьих лиц не приветствуются на форуме. лучше, если ВАша подруга сама сядет за монитор...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.