Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.02.2009, 12:16
ZKil_ ZKil_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZKil_ *
Диета для похудения при пиелонефрите

Можно ли сесть на диету для того чтобы сбросить вес имея в анамнезе хронический пиелонефрит?
Если да, то что и как можно употреблять и где можно об этом почитать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.02.2009, 19:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сформулируйте свой вопрос по правилам РМС - чтобы помочь человеку, нужно хоть что -то о нем знать
Хотя бы есть ли ожирение и есть ли хр пиелонефрит как минимум применительно к вашей ситуации
В общем виде - медицине неизвестно такаое заболевание, при котором принесло бы пользу ожирение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.02.2009, 19:54
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему вопрос
Цитата:
что и как можно употреблять
не возникает сейчас, при привычном Вам суточном калораже?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2009, 05:23
ZKil_ ZKil_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZKil_ *
я девушка, пишу с логина друга, вот 1)
2 я 182, вешу 80 кг, это очень много. Хочу весить 65 кг.
Полнею от всего, даже когда смотрю на пищу, по-моему (шутка). У меня никогда не пропадал аппетит, даже не могу представить что это такое, наверное со мной что-то не так, потому что даже когда у меня 39 и грипп, я исправно кушаю даже больше чем обычно бывает. Гормональное обследование показывает что все в норме, разумеется, я все гормоны которые есть у человека не сдавала, но основные да.
Неделю назад я села на диету, похудела на 3,5 кг. Ем морковку со сметаной утром, днем вареное мясо, через 5 дней такой диеты у меня обострился пиелонефрит, началась задержка жидкости, боли в пояснице, мутная моча. Вроде бы как не простывала. Может это быть связано с диетой?
Сегодня я иду к урологу, но хотелось бы еще услышать мнение от вас.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.02.2009, 08:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZKil_ Посмотреть сообщение
я девушка, пишу с логина друга, вот 1)
2 я 182, вешу 80 кг, это очень много. Хочу весить 65 кг.
Сегодня я иду к урологу, но хотелось бы еще услышать мнение от вас.
Пожалуйста - Ваш ИМТ 24 кг\м2 - то есть норма
Планируемый ИМТ -19, 6 - тоже норма
Ограничительное поведение - верный путь к прибавке массы тела
" Cесть на диету " - значит встать с нее и нажраться
А вот с пиелонефритом осталось все неясным - как поставлен диагноз и при и почему заболевание именно так назвали
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.02.2009, 10:21
ZKil_ ZKil_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZKil_ *
Хм, когда-то я была 115 кг после спорта, потом я села на диету, похудела за 4 месяца на 35 кило и больше столько не набирала. после того как я слезаю с диеты, долгое время ем не много, но потом по чуть опять начинается три раза в день два блюда.
Диагноз поставлен на основании анализа мочи и узи почек еще 10 лет назад. Периодически он у меня обостряется. Еще почках обнаружены, кажется так это звучало "небольшое к-во уратов", все на основании этих двух анализов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.02.2009, 10:22
ZKil_ ZKil_ вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ZKil_ *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
А почему вопрос не возникает сейчас, при привычном Вам суточном калораже?
Потому что не беспокоит пиелонефрит)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2009, 10:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZKil_ Посмотреть сообщение
Диагноз поставлен на основании анализа мочи и узи почек еще 10 лет назад. Периодически он у меня обостряется. Еще почках обнаружены, кажется так это звучало "небольшое к-во уратов", все на основании этих двух анализов.
Гипердиагностика пиелонефрита - банальность для нашей страны

Ваше письмо лишний раз напоминает о сложностях заочной консультации - хм, откуда кто-либо из присутствующих мог знать о Вашем прошлом?
Ожирелый человек, даже похудев, навсегда остается бывшим ожирелым - и поддержание нормальной массы тела куда ценнее , чем недосягаемые идеалы швабры на подиуме

А с нефрологами надо разбираться - а что вообще есть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.02.2009, 11:50
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С медицинской точки зрения, вот такие эксперименты
Цитата:
Ем морковку со сметаной утром, днем вареное мясо
никому не на пользу, хоть с пиелонефритом, хоть без него. Мы советуем другие методы - исключение высококалорийных продуктов и ограничение среднекалорийных. Т.е. по составу рацион не так уж сильно отличается от привычного. Если заморачиваться, можно считать калории - тогда Вы можете включать в рацион все. что захотите, если оно влезает в установленные рамки. Посмотрите тему про избыточный вес и ожирение - принципы те же. Только не забывайте, что у Вас сейчас нет избыточного веса и действуйте без фанатизма.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.02.2009, 20:24
AlUrS AlUrS вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) за 35 сообщений
AlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlUrS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью согласен с Галиной Афанасьевной по поводу гипердиагностики хронического пиелонефрита. То, что Вам сказали 10 лет назад на основании анализа мочи не означает, что это так. Хронический пиелонефрит-редкое заболевание, которое не может быть без каких либо нарушений (анатомических, физиологических и т.д.). И диета к этому не имеет никакого отношения.

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.