Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2015, 02:38
Elenaniko Elenaniko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.09.2015
Город: Белгород
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elenaniko *
Очередность недостающих прививок. Кто на первом месте?

Здравствуйте уважаемые врачи! В данном разделе хотелось бы задать пару вопросов. Сразу хочу извинится, если они окажутся банальными или уже описанными на сайте, но я-мать и пусть меня лучше закидают помидорами, но я все равно спрошу о том, что беспокоит.
Вопрос1. На Украине туровая вакцинация против полиомиелита. Когда мне позвонил педиатр и пригласил на вакцинацию, мы с дочкой были в пути в другой конец страны. Вернемся домой через 2-3 недели. Что делать? Искать способ при виться в незнакомом городе или нет ничего страшного если подождать до возвращения домой? Дочке 1 год 9 мес. Прививита 3 АКДС (2 ИПВ и 1 ОПВ), 4 АКДС, к сожалению нет в городе. Думала по возвращению домой делать платно, а тут нужно срочно ОПВ делать. Как быть?
Вопрос2. По календарю необходимо было делать в год КПК-не сделали, не было вакцины, когда появилась-мы болели ангиной, выздоровели и уехали подальше от города (было лето), вернулись и собрались делать- опять болезнь (лечение с антибиотиками), и сейчас опять вакцины нет. На мой вопрос педиатру, когда же мы ее получим , ответ: "Вы что, собрались ее зимой делать? Ждите лета". Я понимаю болезни, вирусы и тд зимой, но как же болезни пострашнее (корь, краснуха, паротит)? Многие знакомые своим детям делали КПК после двух лет (по своей инициативе), а у меня вынужденная такая же ситуация. Можно сделать ее в платной клинике (сейчас есть), но как разобраться в очередности (ОПВ, 4 АКДС, КПК да еще и гепатит В). Пожалуйста помогите решить задачку, чтобы ответ был равен ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК))).
Я не антипрививочница, но,в силу сложившихся обстоятельств, у нас по нашему возрасту многих прививок не хватает. Еще про ребенка хочется сказать, что она худенькая (9,5кг. по этому поводу я задавала вопрос на вашем сайте, но к сожалению никто не ответил. Без претензий). Я читала, что дети недобирающие вес хуже переносят КПК. Миф? Простите, что много текста. Как было в голове так и писала. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.