Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.06.2007, 21:15
fasolinka fasolinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2007
Город: Минск
Сообщений: 2
fasolinka *
Оволосение

Доброго времени суток!
Есть вопрос. Моей дочке 1 год и 7 месяцев. У нее на теле растут волосики. Она родилась с пушком (на спине, ручках-ножках + чуть-чуть на лице), но я надеялась, что волосы, как говорят, "выкачаются". Этого не произошло. Более того, с ростом ребенка я отмечаю, что, скажем, на руках они видны достаточно отчетливо. Я сама всю жизнь страдала от этого -- у меня довольно сильно выраженное излишнее оволосение. Предполагаю, что от меня это, к моему сожалению, передалось и дочке. Сама не знаю, появлялись ли волосы у меня с рождения или начали возникать в возрасте 3-5 лет после курса гормональной терапии от атопического дерматита. Во время одной из беременностей (увы, она прервалась) врачи-гинекологи говорили: "ой, как это вы еще смогли забеременеть", "ой, как это вы еще смогли выносить". В первую беременность, завершившуются выкидышем во 2-м триместре, сдавала анализы на гормоны (тестотерон и еще несколько -- увы, не помню) -- превышения обнаружено не было. Пересдавала назначенный доктором список гормонов и между двумя беременностями -- также врач не увидела никаких отклонений. Во время беременности дочерью никаких гормональных препаратов не принимала.
Вопрос в следующем: Может ли небольшое оволосение ребенка говорить о какой-то паталогии в случае с моей дочкой? Есть ли необходимость обращаться к врачам-эндокринологам и сдавать какие-то анализы (у нас не очень просто получить направление на консультацию к узкому специалисту)? Если проводится какое-то лечение, то с какого возраста?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2007, 21:17
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,243
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При нормальном развитии ребенка вряд ли есть необходимость в консультации эндокринолога - в любом случае, Вас осматривает педиатр - расскажите ему о волнующих Вас проблемах

Что касается Вашего опыта общения с врачами - предсказателями, то важно понять - увы, не все иогурты одинаковы..Приходится сожалеть, что неудачные консультации надолшго врезались Вам в память и даже после родов портят жизнь
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2007, 21:46
fasolinka fasolinka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2007
Город: Минск
Сообщений: 2
fasolinka *
спасибо большое
вы меня успокоили
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.