Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2006, 14:24
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Синдром Дауна.

Здравствуйте!
У меня такая проблема: В 16 недель(анализ первого триместра) анализ показал очень низкий риск синдрома Дауна (меньше чем 1/ 10000). На УЗИ при измерении шейной складки так же была норма.Анализов крови больше не делала.(не назначали)Вчера была на 3Д УЗИ... Результат - у ребёнка одна пупочная артерия(что мне сказали, встречается чаще, чем синдром Дауна)и прозрачность шейной складки 6,6 мм. при норме до 6 мм. Хотя я может не поняла, на фото-узи замер почему то производился на черепе. Все остальные показатели в норме( мизинец не короткий, кость носовая нормальная,нет тахикардии ну и что там ещё)
Т.е. 2 признака синдрома Дауна.В родне с синдромом Дауна нет никого, у мужа вроде тоже.Все остальные показатели в норме, плацента снабжается кровью хорошо. Я, если честно, в шоке,всё время плачу. Хочу делать прокол плодного пузыря.Хотела узнать, какой риск, что такой анализ закончится выкидышем? В вашей личной практике были такие анализы и как они заканчивались? Есть ли риск повредить ребёнка? Может, нужно что-то попить, влияющее на быстрое затягивание ран?
Большое спасибо!
Да, мне 30 лет будет через неделю, мужу 31.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2006, 17:10
радость радость вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: саратов
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 17
радость *
Забыла сказать срок. Это ЭКО-беременность, акушерский срок 20,4 недели. Реальный на 18 дней меньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.