Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2013, 10:17
Lele13 Lele13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lele13 *
Надрыв связок.

Здравствуйте.
Моя история: 26.02 я упала и ушибла колено. обратилась ко врачу, он поставил диагноз УШИБ. через несколько часов колено отекло и разболелось так сильно, что пришлось пить обезбаливающее средство. ногу я не могла полностью согнуть и разогнуть. я поехала в стационар, там мне поставили диагноз НАДРЫВ СВЯЗОК и наложили гипс (лангету), при этом врач сказал, что мне ее придется носить как минимум две недели. (рентген делали)
Травматольг в полликлинике снял лангету мне через неделю. после снятия лангеты такое ощущение, что коленка немного "вихляет", а в первые два дня (после снятия гипса) сама по себе згибалась при хотьбе . в первую ночь после снятия нога болела. еще мне сложно спускаться с лесницы, прямо не могу спускаться (больно), только полубоком.
Над коленом остался отек (припухлость). И нога затекает, т.е. если сижу в одной позе длительно, то потом больно разгибать.
нога болит все время, т.к. хожу на работу.

Как вы считаете, нужно ли мне обратиться к другому специалисту для уточнения диагноза?

Я просто переживаю, нет ли отрыва мениска.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2013, 10:32
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если коленный сустав болит, то это 100% причина наблюдаться у травматолога. Кроме мениска есть еще ряд структур, про которые должен знать травматолог и уметь их тестировать. В идеальном варианте коленный сустав должен протестировать врач, на должном уровне владеющий артроскопией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2013, 13:29
Lele13 Lele13 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.07.2009
Город: Иваново
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 5
Lele13 *
Дело в том, что я живу в маленьком городе и у нас один травматолог далеко пенсионного возраста. Других специалистов нет. Есть еще хирург "глубоко пьющий", но и он не примет.
Артроскопии у нас нет.
Я обратилась сюда, для того чтобы выяснить, стоит ли мне ехать в областной центр или достаточно сидеть на работе и ждать, что все пройдет. Не хочется запускать просто, а квалифицированой помощи у нас в городе нет.
Скажите, какие диагностические исследования обычно назначают? Может мне платно в областном центре обследоваться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2013, 14:34
Аватар для Maxim_A
Maxim_A Maxim_A вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 2,885
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,213 сообщений
Maxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMaxim_A этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое главное диагностическое исследование - осмотр грамотного врача, пусть даже для этого придется ехать куда-то, здоровье все равно дороже. Если уж так все безвыходно, сделайте МРТ и выложите здесь результаты. Только обязательно требуйте чтобы кроме распечатков на пленке, результаты записали в цифровом виде на флешку или диск. Вот эти цифровые результаты выложите здесь, в шапке форума написано как это сделать.
На весь Иваново не может быть один травматолог, один просто не осилит всей нагрузки. Есть же травматологическое отделение наверняка, там работают травматологи... В общем искать надо по отзывам других больных. Нет гарантии что тот врач который посмотрит Вас в платном областном центре будет грамотным артроскопистом. Так что ищите информацию о врачах, а не о заведениях, доступных в вашем регионе.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.