Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.01.2013, 19:18
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
На УЗИ это чаще выглядит, как скопление жидкости вдоль сухожилия
Не думаю, что вот это - "On the other hand there may be the development of a thickened, almost cartilaginous, fibrous extensor sheath caused by chronic inflammation and producing a hard immobile lump over the radial styloid process"- на УЗИ выглядит именно так, как Вы сказали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2013, 14:52
maryme maryme вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Дубна
Сообщений: 8
maryme *
Нашла врача в городе, более узкого специалиста.
Он осмотрел меня и поставил диагноз стилоидит правого лучезапястного сустава. Он считает, что это не Де Кервена.
Назначил лечение на месяц:
1. Иммобилизующая повязка
2. Копрессы с желчью 3 недели
3. Фастум гель 2 недели
4. Траумель "С" 3 раза в день под язык
И
5. Нимесил 100 грамм 1 раз в день

Если не поможет, будут уколы блокиратора

Боль стала меньше, воспаление меньше. Но боль не уходит совсем. 1 день забыла принять нимесил и боль вернулась ОЧЕНЬ сильная. Я засомневалась в том, что нормально ли его пить месяц.... Почитала о нем и что-то страшненько. На сегодняшний день я пропила его 14 дней и боюсь пить дальше. Но без него очень больно.
Подскажите, пожалуйста, как поступить дальше?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.02.2013, 15:20
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Более узкий специалист" у меня не вызывает абсолютно никакого доверия, потому что: а)нет такого диагноза: стилоидит; б)эффективность "лечения", которое Вы принимаете, приближается к нулю, хотя в медицине бывают чудеса. Не хотите прислушаться советов с этого Форума - это Ваше личное дело. Нам-то что до этого?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.02.2013, 15:37
maryme maryme вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Дубна
Сообщений: 8
maryme *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
"Более узкий специалист" у меня не вызывает абсолютно никакого доверия, потому что: а)нет такого диагноза: стилоидит; б)эффективность "лечения", которое Вы принимаете, приближается к нулю, хотя в медицине бывают чудеса. Не хотите прислушаться советов с этого Форума - это Ваше личное дело. Нам-то что до этого?
Почему я не хочу слушать советов? Сначала я обратилась к еще одному хирургу, он мне посоветовал обратится к конкретному специалисту с ссылкой на то, что он понимает в травмах кисти, этот специалист травматолог-ортопед.
В чем противоречие? Почему я к вам не прислушалась? Я его прямо спросила: это Де Кервена? Он сказал, что нет, это не Де Кервена. И предложил лечение.
Я не понимаю, что вас так задело ( И уж если я вернулась сюда и переспрашиваю, значит, ваше мнение мне важно, я его слушаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.02.2013, 17:23
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maryme Посмотреть сообщение
Почему я не хочу слушать советов? Сначала я обратилась к еще одному хирургу, он мне посоветовал обратится к конкретному специалисту с ссылкой на то, что он понимает в травмах кисти, этот специалист травматолог-ортопед.
В чем противоречие? Почему я к вам не прислушалась? Я его прямо спросила: это Де Кервена? Он сказал, что нет, это не Де Кервена. И предложил лечение.
Я не понимаю, что вас так задело (
Да ничего меня абсолютно не задело. Я просто высказал свое мнение о ситуации. А ситуация, повторюсь еще раз, простая: Вы обратились в очередной раз к специалисту, разбирающемуся, по чьим-то словам, в хирургии кисти. Так вот я и думаю ( сугубо мое личное мнение!), что этот доктор не разбирается в хирургии кисти, потому что: а)...; б)..... ( см. выше). Вот и все. Никаких обид.

И еще. Вам дали совет, к кому и куда обратиться в Москве ( надеюсь, что Вы живете недалеко от Москвы). Я объяснил ( цитаты на ангийском языке - почитайте и вникните), почему мне кажется оперативное лечение более предпочтительное в Вашем случае. Какие советы я еще могу дать? Следовать этим советам или нет - это Ваше личное дело. Я ни на чем не настаиваю, я могу ошибиться с диагнозом и лечением ( по инету это очень трудно сделать), я не самоутверждаюсь и не зарабатываю на Вас деньги. В форуме, насколько я понял, участвуют врачи, которым это делать интересно и которые хотят помочь больным людям. Поэтому, сидя за компом за тысячу км от Вас, мне абсолютно все равно, как Вы поступите. Я только высказываю свои личные мысли.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.02.2013, 18:33
maryme maryme вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Дубна
Сообщений: 8
maryme *
Понятно... спасибо за советы
В Москву мне и правда очень сложно доехать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.