Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2008, 15:09
CAHEK CAHEK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
CAHEK *
подозрение на острый простатит

Здравствуйте.
В общем у меня нелепая ситуация.
В среду был на работе, весь день была ломота в костях, болели мышцы всего тела при напряжении, а также головные боли и боли при движении глазами. При этом горели уши а ноги и руки мерзли. Температуру не мерял. Со второй половины дня появились частые позывы к мочеиспусканию, при этом мочи выходило не много. Приехал домой вечером померял температуру - 38,6. Начался озноб. Выпил порядка литра горчей жидкости перед сном, ну и решил сбитьтемпературу приемом терафлю. В общем принял еще 400мл жидкости с террафлю. Всю ночь переодически вставал из-за позывов к мочеиспусканию, опять выходило ну очень мало жидкости, ну 3-4 столовых ложки мочи примерно.
С утра проснулся померял температуру все равно 38,5. Нос при этом дишит свободно, кашля нет, но дополнительно появился дополнительный дискомфорт при посадке (когда садишься то видимо мышцы или что-то там сдавливают простату и она дает такие ощущения). Температура весь день сегодняшний держится 38,4-38,5 + головная боль. При этом думаю что если выйду на улицу, чтобы отправится в свою клинику, чтобы обратиться к врачу и сдать анализы то попросту с такой температурой не доеду из-за озноба меня очень сильно трясет, еле удается стоять на ногах).
Также прочел на террафлю что оего не рекомендуется применять при затруднениях при мочеиспускании при аденоме предстательной железы. И больше его в связи с этим не принимаю.
Вот загадка - толи у меня началься банальный грипп, который "по пути" воспалил предстательную железу, толи только простатит из хранической формы перешел в острую. Следует сказать, что примерное года 2 назад я проходил уже курс лечения от хронического простатита, потом вроде бы как от лейкоцитов в соке простаты избавился и с тем был выписан. Но тогда у меня таких болей как сейчас не было.
Возраст мой полных 28 лет.

Вот теперь у меня вопрос что мне сделать, чтобы сбавить температуру, дабы я мог завтра утром отправится в свою клинику и там обратиться к врачу и сдать анализы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2008, 15:13
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Санек! Мужчин не лечат акушеры. Это фантастика (с)
Перемещено в профильный раздел.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2008, 15:16
CAHEK CAHEK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
CAHEK *
долго думал где создать тему. задал поиск о слову простатит и большинство тем оказались из геникологии и акушерства, поэтому туда и попал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2008, 15:42
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию похоже на острый простатит. Лечение в условиях стационара. Можно по "03". Из противовоспалительных средств диклофенак, индометацин. А/биотики (в/в)- цефалоспорины 3-го поколения, фторхинолоны, аминогликозиды. Наблюдение у уролога объязательно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2008, 16:10
CAHEK CAHEK вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
CAHEK *
спасибо за ответ.
то есть самому сбить температуру, чтобы в хороший центр обратиться и амбулаторно проходить курс лечения варианта нет?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2008, 16:18
Hogan Hogan вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.09.2005
Город: ....
Сообщений: 1,637
Поблагодарили 307 раз(а) за 293 сообщений
Hogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHogan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет.
Острый простатит требует немедленного осмотра урологом и оценки состояния.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.