Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2008, 19:59
Аватар для nata_1973
nata_1973 nata_1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
nata_1973 *
Вес продолжает расти, состояние ухудшилось...помогите!

Уважаемый доктор! Мне 35 лет, рост 170 см, вес 75 кг. За последние 2 года прибавка в весе состаила 18 кг. Появилась практически "хроническая" усталость - постоянно хочу спать, стали болеть ноги ( и кожа и кости),колет сердце, стала нервная, раздражительная, целый день хочу спать, а вечером не могу уснуть.В 1995 г родила сына 4 кг, 55 см, роды были с осложнениями ( ручное отделение, кровотечение, переливание крови) До родов было 3 беременности, закончившиеся замершей беременностью на сроке 13-14 недель ( скрытых инфекций не было).В последнюю беременность кололи хорионический ганодотропин, лежала на сохранении с 5 по 20 недели, выносила. За беременность прибавила 30 кг, но за 9 месяцев после родов эти кг ушли. Обратилась к кардиологу-вроде серьезных нарушений нет, направили к эндокринологу в июне 2007 года, вот результаты обследования:
Т3 общий 0,9 (норма 0,58-1,59), Т4общий 5,85 (норма 4,87-11,72),ТТГ 2,4587 (норма 0,35-4,94), АТ к ТПО 41,87 (норма до 5,61), холестерин общий 4,89(норма 0,0-5,17),Калий 6,24 (норма 3,5-5,1), Магний 0,92 (норма 9,85-1,15)
Результаты УЗИ щитовидной железы:
Размер щит.железы:
длина 4,0 правая, 4,0 левая
ширина 17 пр, 18 лев
глубина 16 пр, 17 лев
объем 5,5 пр, 6,3 лев
перешеек 4,5
Структура неоднородная, Эхогенность-неравномерно снижена, Васкуляризация-повышена, Лимф.узлы-неувеличены.
Узлы:
доля правая 1: размеры 10х8, контуры ровные четкие, ободок Хало равномерный, эхогенность смешанный, структура-кальцинаты, васкуляризация аваскулярная
доля левая 1: размеры 7х6, контуры ровные четкие, ободок Хало равномерный, эхогенность смешанный, васкуляризация аваскулярная
Заключение: АИТ с узлами? псевдоузлами?
Цитологическое исследование(узел правой доли): Цитологическая картина тиреоидита Хашимото
С этими обследованиями пришла к эндокринологу- заключение эндокринолога: Наблюдение эндокринолога, здоровый образ жизни, без стрессов, без недосыпа, не загорать, рациональное питание.
И ВСЕ!!!!!!!! А я и так уже почти ничего не ем, (того, что не положено), продолжаю набирать вес и с каждым днем все хуже себя чувствую! Помогите пожалуйста, мне надо работать, растить сына, а сил просто нет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2008, 20:09
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ щитовидная железа работает нормально и о ее проблемах как причине повышенной утомляемости можно забыть
2/ Ваш ИМТ 26 кг/ м2? что является всего - навсего минимально избыточной массой тела и тоде не является причиной недомоганий
3/ возможности заочного консультирования затруднены, но хотелось бы, чтобы было уточнено, нет ли депрессии
Надеюсь, что коллеги пришлют нам ссылку на тесты
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2008, 20:12
Аватар для nata_1973
nata_1973 nata_1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
nata_1973 *
Уважаемый доктор! Спасибо за ответ. Депрессии у меня нет, наоборот, я, по своей природе очень активный и позитивно настроенный человек, просто мой вес всегда держался в приделах 57-60 кг и мне с ним было комфортно, легко, а сейчас мне даже ходить тяжело!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2008, 20:18
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, огласите меню (все, буквально каждый кусочек), пожалуйста, и что вы делаете в течение дня (ходите, занимаетесь чем-то спортивным, лежите, спите). Очень часто люди не замечают "лишних" калорий даже из полезных продуктов. Поясню на примере сухофруктов - полная горсть кураги и чернослива - 350 ккал. Если это сверх калорийности, которую Вы расходуете за день, то всего за 10 дней 350 лишних калорий обернутся 500 граммами жира. Ну и так далее. Часто именно такие "закусы" являются причиной появления дополнительных килограммов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2008, 20:23
Аватар для nata_1973
nata_1973 nata_1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
nata_1973 *
В 7.30 чашка 200 гр кофе свежесваренного с молоком без сахара, в 12.30обед -либо салат (морковь, свекла со сметаной и порция бульона (обедаю в столовой) либо кусок мяса или рыбы без гарнира)+ томатный сок(стакан), ужин- кефир 1-2 стакана+ какой-нибудь фрукт (яблоко, мандарин).Сладкое и мучное я не ем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.02.2008, 20:26
Аватар для nata_1973
nata_1973 nata_1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
nata_1973 *
Утром иду до метро порядка 7 минут, еду 40 мин, иду до работы 20 минут, на работе сижу с10.00 до 18.00, вечером, так же, как утром. В выходные стараюсь выбираться за город (либо гуляю в парке, либо катаюсь на горных лыжах) хотя от горных лыж стали болеть колени.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.02.2008, 20:28
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И это все? Это точно все? Тогда Вы просто недоедаете. Белка в этом рационе - очень мало (только из куса мяса-рыбы), полезных углеводов почти нет - немного морковки и один фрукт всего. Если это все, то в этом 800-900 калрий - ниже всякой физиологической нормы - организм хватает и запасаете каждую калорию, так как Вы его морите голодом.
Во-первых, тесты на депрессию никто не отменял, во-вторых, на таком рационе Вы донельзя, говоря бытовым языком, замедлите свой обмен веществ, да еще если образ жизни малоподвижный... К холодильнику по ночам не ходите? Семечки не грызете? Сладкое и мучное - не единственный способ поднабрать. Колбаса? Сыр?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.02.2008, 20:33
Аватар для nata_1973
nata_1973 nata_1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
nata_1973 *
По ночам к холодильнику не хожу, колбасу не ем, сыр очень люблю, но ем его редко.Есть ощущение, что отекаю по ночам - вечером ложусь с одним весом, утром могу встать на кг больше.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.02.2008, 20:37
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я зацепилась взглядом за некоторое несоответствие:
"Появилась практически "хроническая" усталость - постоянно хочу спать, стали болеть ноги ( и кожа и кости),колет сердце, стала нервная, раздражительная, целый день хочу спать, а вечером не могу уснуть."
И далее Вы пишете Галине Афанасьевне:
"Депрессии у меня нет, наоборот, я, по своей природе очень активный и позитивно настроенный человек, просто мой вес всегда держался в приделах 57-60 кг и мне с ним было комфортно, легко, а сейчас мне даже ходить тяжело!"

Что здесь причина и что следствие? Тесты на депрессию находятся в разделе "Психотерапия" - не сочтите за труд туда заглянуть. От этого никто не застрахован.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2008, 20:41
Аватар для nata_1973
nata_1973 nata_1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
nata_1973 *
Спасибо, доктор!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2008, 20:50
Аватар для nata_1973
nata_1973 nata_1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
nata_1973 *
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии: 12 балов "живите спокойно, у Вас все хорошо!"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2008, 21:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, вы рассказали о некоем меню типичном - а нетипичные периоды, когда вы метете все съестное подряд в дому, бывают?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2008, 21:17
Аватар для nata_1973
nata_1973 nata_1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
nata_1973 *
После того как я стала весить 67 кг(в прошлом году) - это меню является обычным. Правда есть грешок, могу выпить бутылку пива в пятницу и заесть его фисташками.Так, срывов нет, мне кажется, что желудок привык к такому количеству, потому что больше есть и не хочется.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2008, 21:23
Аватар для nata_1973
nata_1973 nata_1973 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Город: СПб
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
nata_1973 *
Что здесь причина и что следствие? Тесты на депрессию находятся в разделе "Психотерапия" - не сочтите за труд туда заглянуть. От этого никто не застрахован.[/quote]

В пятницу, вечером, планирую ( с удовольствием), как в субботу поеду кататься на лыжах, отдохну, погуляю, а утром , в субботу, просыпаюсь и чувствую, что не то что на лыжах не поеду, а даже из кровати вставать не можется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.