Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2007, 01:18
Novosad Novosad вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 3
Novosad *
Unhappy Диабетическая энцефалопатия (симптомы,основания инвалидности)

Какие симптомы диабетической энцефалопатии являются основанием для инвалидности при сахарном диабете 1 типа?

Просто мой эндокринолог заподозрил у меня энцефалопатию и направил в психушку. Поэтому мне очень важно знать на какие симптомы обратить внимание, чтобы жаловаться психиатру. Надеюсь кто-нибудь мне поможет. Почему я это спрашиваю? Да потому что врачи там (в психушке) совсем невнимательные и наверное с недостаточным образованием. Это я ощутил на себе когда я лежал у них на лечении. На все мои жалобы (что я очень быстро худею, бегаю в туалет "по-маленькому" каждые 1,5 часа) они отвечали, что мне "надо больше кушать", " в туалет бегаешь потому что много воды пьешь". А у меня на самом деле это было обезвоживание из-за начавшегося, но еще не выявленного на этот момент Сахарного диабета 1 типа. Мало этого, но ведь они еще брали у меня анализы крови на сахар и из вены. И даже после выписки не сказали мне что у меня сахар крови высокий, и даже сами они не прореагировали на этот анализ крови, даже не поинтересовались, что может означать показание моего анализа крови. Только потом, когда я уже выписался из психушки. Я снова решил им пожаловаться на мою беготню "по-маленькому" в туалет, что воды много пью. Но жаловался я на это уже заведующему отделением. Только тогда он решил-таки посмотреть мой анализ крови на сахар и сказал, что мне надо срочно обратиться к эндокринололгу и что у меня диабет. А так они (врачи из психушки) даже не замечают, что тебе плохо, а может специально не замечают.

На всякий случай выделю еще-раз свои вопросы: 1. Какие симптомы диабетической энцефалопатии являются основанием для инвалидности? 2. Какие симптомы у диабетической энцефалопатии?


Жду ответов как в форуме, так и на е-майл: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].


Если ответить затрудняетесь, то прошу вас: "Дайте , пожалуйста, ссылку на форум, где проводят консультации психиатры, и где может обсуждаться Диабетическая энцефалопатия."

Спасибо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.07.2007, 08:55
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахарный диабет не имеет специфических осложнений, требующих лечения у психиатра. Диабетическая энцефалопатия - диагноз несуществующий.

Поздние осложнения сахарного диабета 1 типа (поражение почек, сетчатки глаза, нижних конечностей) развиваются спустя годы от начала заболевания - очень маловероятно, что они у Вас уже имеются. Мне кажется, что усилия свои необходимо направить не на получение группы, а на лечение диабета, чтобы не допустить появления тяжелых осложнений. В первую очередь Вам важны обучение и самоконтроль.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.