Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2015, 01:28
aylav aylav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 10
aylav *
График прививок и вакцины

Добрый вечер.
Ребенок 4,5 года, привита только бцж-м в роддоме. Не прививались раньше по разным причинам (медотводы по неврологии, болезни).
Сейчас решили начать прививать.
Консультировались с врачом, она сказала, что импортные вакцины (инфанрикс, пентаксим) моему ребенку уже делать нельзя (почему: реально опасно или формально не входит в календарь?). И предложила начать вакцинацию с русской АДС и ИПВ.
А я думаю, что при возможности лучше бы сделала один укол вместо двух. И лучшей вакциной. Платно, если это не входит в календарь.
Скажите, правда ли нет для 4,5летних детей подходящей вакцины, включающей и столбняк-дефтерию и полиомиелит?

И буду очень благодарна, если предложите график на дальнейшую вакцинацию.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2015, 06:59
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
АКДС до 4 лет.
АаКДС (пентаксим/инфанрикс/инфанрикс - гекса) в РФ до 5 лет 11 мес 29 дней.

Цитата:
Скажите, правда ли нет для 4,5летних детей подходящей вакцины, включающей и столбняк-дефтерию и полиомиелит?
Правда. Такой нет. Но я не понимаю почему ребенка лишают коклюшного компонента.

Пы.Сы. Почему начинаете вакцинацию с полиомиелита и АКДС, не лучше ли начать с КПК, учитывая эпидобстановку? Обсудите с врачом, можно приорикс/можно отечественную паротитно - коревую + против краснухи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.12.2015, 09:58
aylav aylav вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 10
aylav *
Спасибо.
Т е правильно я поняла, что ребенку можно делать импортную вакцину от коклюша-дефтерии-столбняка-полио, одним уколом? Любую из перечисленных вами? Или какая-то предпочтительнее?
Про лишение коклюшного компонента- врач ответила, что после 4х нельзя прививать от коклюша ничем: ни импортной, ни нашей. Я специально уточнила про инфанрикс/пентаксим, ответ был: их тоже нельзя по нашим законам-правилам. И мол ни один врач не возьмет на себя ответственность сделать... Я не понимаю, откуда ноги растут у этой информации, правда будут проблемы найти того, кто сделает нам им портную акдс?

А про КПК она сказала, что должно быть ИДЕАЛЬНОЕ здоровье с идеальным анализом крови, а у дочки в анализе были какие-то отклонения. Потому КПК была отложена на следующий "подход".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2015, 08:50
Аватар для Loran1955
Loran1955 Loran1955 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: Кемерово
Сообщений: 4,320
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 2,302 раз(а) за 2,223 сообщений
Loran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLoran1955 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться к другому врачу, Ваш некомпетентен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.